Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
27.03.2017

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+

27.03.2017

2. Liga interregional / Frauen 1. Liga

19.04.2017

Delegiertenversammlung der Amateur Liga 2017

2. Liga interregional - Gruppe 1

Sa 29.04.2017
17:00
FC Collex-Bossy
FC Monthey
17:00
FC UGS Genève
FC Conthey
17:30
US Terre Sainte
CS Chênois 1
18:00
FC Aigle
Signal FC Bernex-Confignon
18:00
Meyrin FC
FC Perly-Certoux
18:00
Servette FC M-21
FC Sierre
18:30
FC Bramois
CS Interstar 1

2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Monthey 181224(43)41:2538 
2.Meyrin FC 181062(39)39:1936 
3.Servette FC M-21181044(41)34:1334 
4.US Terre Sainte18927(46)38:2429 
5.CS Interstar 118855(58)33:2329 
6.CS Chênois 118846(41)33:3028 
7.FC UGS Genève18846(57)23:2428 
8.FC Conthey 18738(71)30:3224 
9.FC Aigle 18657(43)23:2923 
10.FC Perly-Certoux 18657(45)27:2723 
11.Signal FC Bernex-Confignon 18486(48)33:3420 
12.FC Collex-Bossy18549(49)16:2919 
13.FC Sierre 182412(35)17:4010 
14.FC Bramois181413(39)17:557 

2. Liga interregional - Gruppe 2

Fr 28.04.2017
FC Dardania Lausanne
Le Locle Sports I
6
0
FC Colombier
FC Echichens
2
0
Sa 29.04.2017
17:30
FC Stade-Payerne
FC Ticino I
17:30
FC Portalban/Gletterens
FC Farvagny/Ogoz I
19:00
FC Thierrens
FC Richemond
So 30.04.2017
10:00
FC Bulle
FC La Tour/Le Pâquier
15:00
FC Genolier-Begnins I
FC Vallorbe-Ballaigues I

2. Liga interregional - Gruppe 2

1.FC Portalban/Gletterens181152(41)41:1738 
2.FC Bulle 181053(43)37:2635 
3.FC Genolier-Begnins I18954(36)26:2132 
4.FC La Tour/Le Pâquier 18936(46)30:2130 
5.FC Echichens 19838(43)25:2927 
6.FC Dardania Lausanne19838(77)33:2227 
7.FC Vallorbe-Ballaigues I18747(43)34:3725 
8.FC Colombier19748(53)37:2925 
9.FC Farvagny/Ogoz I18657(39)21:2523 
10.FC Stade-Payerne 18585(48)29:2923 
11.FC Richemond18639(34)25:2821 
12.Le Locle Sports I196211(32)20:4220 
13.FC Thierrens185310(54)25:3818 
14.FC Ticino I183312(58)29:4812 

2. Liga interregional - Gruppe 3

Sa 29.04.2017
16:00
FC Bern
SC Dornach
17:00
FC Grünstern
FC Prishtina Bern
17:00
FC Allschwil
FC Tavannes/Tramelan
18:00
SV Muttenz
FC Langenthal
So 30.04.2017
15:00
SC Bümpliz 78
FC Moutier
16:00
FC Lerchenfeld
AS Timau Basel

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Langenthal 181233(26)50:2439 
2.FC Allschwil181233(41)36:1739 
3.AS Timau Basel 181053(50)41:2535 
4.FC Lerchenfeld 18945(53)34:2631 
5.FC Bern18936(55)36:2930 
6.FC Prishtina Bern18846(33)43:3528 
7.SC Dornach18747(51)21:2525 
8.FC Konolfingen 19748(39)30:3725 
9.SC Binningen 19748(47)36:3425 
10.FC Moutier 18657(55)31:3323 
11.FC Tavannes/Tramelan 18648(35)30:3022 
12.SV Muttenz185211(53)29:3617 
13.FC Grünstern 182313(41)24:619 
14.SC Bümpliz 78 182214(49)23:528 

2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 29.04.2017
17:00
SC Zofingen
AS Castello
17:00
FC Perlen-Buchrain
FC Hergiswil
17:00
SC Goldau
FC Eschenbach
17:15
FC Kickers Luzern
FC Brunnen
17:45
FC Lugano U-21
FC Ascona
18:00
FC Ibach
Vedeggio Calcio
So 30.04.2017
16:00
AC Taverne 1
FC Hochdorf

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hochdorf181017(38)28:2631 
2.FC Kickers Luzern 18855(46)31:2429 
3.FC Ibach18783(64)28:1829 
4.SC Zofingen 18846(43)37:3128 
5.FC Brunnen18774(50)34:2328 
6.FC Ascona 18765(56)28:2227 
7.FC Hergiswil 18837(85)30:2727 
8.AC Taverne 118756(70)26:2426 
9.FC Lugano U-2118828(71)29:2426 
10.Vedeggio Calcio18666(50)31:2024 
11.FC Perlen-Buchrain18729(40)27:3523 
12.SC Goldau18558(39)36:4420 
13.FC Eschenbach 184311(34)14:3615 
14.AS Castello184311(55)19:4415 

2. Liga interregional - Gruppe 5

Sa 29.04.2017
16:00
FC Blue Stars ZH 1
SV Höngg
17:00
FC Liestal
FC Olten
17:00
FC Rothrist 1
SC Schöftland 1
17:00
FC Lenzburg 1
Team Aargau U-21
18:00
NK Pajde
FC Dietikon
So 30.04.2017
14:00
FC Wohlen 2
FC Subingen
14:00
FC Dulliken
FC Iliria

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.SV Höngg 181233(37)46:2239 
2.NK Pajde181134(61)34:1836 
3.Team Aargau U-21181035(36)45:3133 
4.FC Dietikon 18945(47)42:2831 
5.FC Olten 18765(42)23:1827 
6.FC Blue Stars ZH 118828(41)32:1726 
7.FC Dulliken18747(28)30:3425 
8.SC Schöftland 118747(32)37:3525 
9.FC Liestal 18819(53)34:3725 
10.FC Wohlen 218657(35)31:3523 
11.FC Lenzburg 118639(45)21:3321 
12.FC Rothrist 1185310(41)30:4418 
13.FC Iliria184212(58)22:5414 
14.FC Subingen182511(26)22:4311 

2. Liga interregional - Gruppe 6

Sa 29.04.2017
FC Sirnach
FC Kreuzlingen
V
16:00
FC St. Margrethen 1
FC Winkeln SG 1
17:00
FC Uzwil 1
FC Rüti 1
17:00
FC Freienbach
FC Linth 04
So 30.04.2017
15:00
FC Schaffhausen 2
FC Uster
16:00
FC Wil 1900 2
Chur 97 1

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Freienbach181323(49)56:2841 
2.FC Kosova 181143(35)53:3137 
3.FC Linth 04181143(42)51:2437 
4.FC Kreuzlingen181125(41)42:3035 
5.FC Frauenfeld18945(50)41:3531 
6.Chur 97 118927(57)33:3429 
7.FC Rüti 118828(37)44:4026 
8.FC Uzwil 118738(52)36:3124 
9.FC Wil 1900 218576(29)33:3422 
10.FC Sirnach 18378(42)24:3216 
11.FC Winkeln SG 1184311(41)32:5215 
12.FC Schaffhausen 218369(55)22:4215 
13.FC Uster 184212(68)23:4214 
14.FC St. Margrethen 1183213(45)19:5411