Amateur Liga
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Schweizerischer Fussballverband
Schweizerischer Fussballverband
Swiss Football League
Erste Liga
Amateur Liga
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
DE
FR
IT
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Telegramm
News
23.01.2024
Nachhaltige Fussballplätze - die Schweiz rüstet um
19.01.2024
2. Liga interregional; Tagungen mit den Vereinen
24.11.2023
Sekretariat der Amateur Liga
03.11.2023
Die Amateur Liga trauert um Willy Frey
23.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; Auslosung 1/2-Finalspiele
17.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+, 50+; 1/4-Finalspiele
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Aktionswoche für den Respekt gegenüber Schiedsrichter*innen
02.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; NEWS
26.09.2023
Schweizer Cup Senioren 30+/40+/50+
04.09.2023
FC Dietikon, Aufsteiger in die 1. Liga classic
24.08.2023
FC Mendrisio, Aufsteiger in die 1. Liga classic
21.08.2023
Die Amateur Liga trauert um Jacky Marcuard
15.08.2023
Aufgabenbereiche des Komitees 2023 - 2025
15.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
08.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
28.06.2023
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2023 / 2024
27.06.2023
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2023 / 2024
Official Ball
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 14.10.2018 15:00
- Zelgli, Dübendorf - Platz 1
FC Dübendorf 1
13'
Cédric Nef
64'
Dario Schuler
2:2
(1:1)
FC Rüti 1
38'
Taulant Syla
84'
Klurdian Museshabanaj
Verlauf
Aufstellung
84'
2:2
Tor Rüti
Torschütze Klurdian Museshabanaj
80'
Aus-/Einwechslung Dübendorf
Ali Hoti ersetzt durch Joâo Miguel Pereira Almeida
77'
Aus-/Einwechslung Dübendorf
Claudio Cristiano Teixeira ersetzt durch Raffael Cellana
71'
Aus-/Einwechslung Rüti
Meriton Ahmeti ersetzt durch Moris Glarner
70'
Aus-/Einwechslung Rüti
Lars Grimm ersetzt durch Edon Sejdiu
66'
Aus-/Einwechslung Dübendorf
Mirko Iasiello ersetzt durch Kelly Jäggli
64'
2:1
Tor Dübendorf
Torschütze Dario Schuler
60'
Aus-/Einwechslung Rüti
Edis Smajovic ersetzt durch Pleurat Hoxhaj
38'
1:1
Tor Rüti
Torschütze Taulant Syla
13'
1:0
Tor Dübendorf
Torschütze Cédric Nef
FC Dübendorf 1
1
Bytyci
17
Iasiello
4
Lienhard
22
Georgalis
12
Pergolis
14
Kleinheinz
7
Nef
10
Hoti
25
Teixeira
13
Angliker (C)
24
Schuler
1
Labinot Bytyci
Torhüter
17
Mirko Iasiello
Rechter Aussenverteidiger
4
Roman Lienhard
Rechter Innenverteidiger
22
Stefanos Georgalis
Linker Innenverteidiger
12
Luca Pergolis
Linker Aussenverteidiger
14
Mathias Kleinheinz
MF-Spieler (Defensiv)
7
Cédric Nef
Rechter Innen-MF-Spieler
10
Ali Hoti
Linker Innen-MF-Spieler
25
Claudio Cristiano Teixeira
Rechter Aussenläufer
13
Daniel Angliker
(C)
Linker Aussenläufer
24
Dario Schuler
Sturmspitze
Ersatzspieler
21
Sebastian Marda
15
Andrea Cellana
2
Kelly Jäggli
16
Joâo Miguel Pereira Almeida
8
Raffael Cellana
11
Gabriel Deuber
6
Kevin Hediger
= Kein Einsatz
Trainer
Luigi De Donno
Sebastian Marda
FC Rüti 1
1
Calendo
12
Ahmeti
3
Delli Compagni
5
Küng
20
Grimm (C)
10
Osmani
7
Milano
11
Syla
13
Smajovic
24
Museshabanaj
9
Syla
1
Stefano Calendo
Torhüter
12
Meriton Ahmeti
Rechter Aussenverteidiger
3
Kevin Delli Compagni
Rechter Innenverteidiger
5
Tobias Küng
Linker Innenverteidiger
20
Lars Grimm
(C)
Linker Aussenverteidiger
10
Harbin Osmani
Rechter Innen-MF-Spieler
7
Flavio Milano
Linker Innen-MF-Spieler
11
Edison Syla
Rechter Aussenläufer
13
Edis Smajovic
Linker Aussenläufer
24
Klurdian Museshabanaj
Hängende Spitze
9
Taulant Syla
Sturmspitze
Ersatzspieler
25
Andreas Kohler
23
Pleurat Hoxhaj
2
Cedric Belotti
19
Bujar Maloku
6
Edon Sejdiu
4
Moris Glarner
= Kein Einsatz
Trainer
Shaip Krasniqi
Khassam Chai