Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
18.05.2019

Dominique Blanc neuer SFV-Präsident

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

13.05.2019

Cupfinal Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

14.04.2019

Delegiertenversammlung 2019 der Amateur Liga

2. Liga interregional - Gruppe 1

1.Olympique de Genève FC 1221705(74)65:31+3451 
2.FC Monthey 221327(41)50:26+2441 
3.FC Veyrier Sports 1221318(41)50:41+940 
4.Signal FC Bernex-Confignon 221219(37)51:33+1837 
5.FC Sierre 221138(48)38:38036 
6.FC Amical Saint-Prex I221129(73)53:50+335 
7.FC Conthey 2211110(54)44:47-334 
8.FC Collex-Bossy 2211110(72)56:47+934 
9.Servette FC M-212210210(31)39:34+532 
10.FC Forward-Morges I22958(103)53:42+1132 
11.CS Interstar 1228212(116)46:57-1126 
12.FC UGS Genève226313(54)33:52-1921 
13.FC Chippis 224414(51)38:64-2616 
14.FC Dardania Lausanne 224117(47)29:83-5413 

2. Liga interregional - Gruppe 2

2. Liga interregional - Gruppe 2

1.US Terre Sainte221444(39)52:21+3146 
2.FC Vallorbe-Ballaigues I221444(62)48:31+1746 
3.FC Colombier22994(61)37:27+1036 
4.SC Düdingen 221048(54)41:32+934 
5.FC Farvagny/Ogoz I22976(54)31:27+434 
6.FC Echichens 22886(45)26:25+132 
7.FC La Sarraz-Eclépens 22868(53)37:30+730 
8.FC Stade-Payerne 228311(68)30:39-927 
9.FC La Tour/Le Pâquier 22679(61)27:30-325 
10.FC Ueberstorf I225107(62)34:33+125 
11.FC Portalban/Gletterens 22679(65)25:33-825 
12.Le Locle Sports I226610(57)41:49-824 
13.CS Romontois 225710(61)27:39-1222 
14.FC Thierrens222614(43)25:65-4012 

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz221444(54)64:29+3546 
2.FC Allschwil221345(56)45:37+843 
3.FC Moutier 221183(44)50:23+2741 
4.FC Konolfingen 221228(36)48:39+938 
5.FC Köniz 221057(52)48:34+1435 
6.SC Dornach22985(72)42:31+1135 
7.FC Liestal 22958(46)49:41+832 
8.FC Tavannes/Tramelan21948(41)33:37-431 
9.SC Binningen 22949(53)39:38+131 
10.FC Cornol - La Baroche22679(43)29:40-1125 
11.FC Prishtina Bern 227312(32)40:48-824 
12.FC Lerchenfeld 225512(82)26:37-1120 
13.AS Timau Basel 216015(59)36:69-3318 
14.FC Subingen 222317(48)16:62-469 

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso221750(55)43:15+2856 
2.FC Lugano U-21221561(57)59:25+3451 
3.AC Taverne 122985(85)43:28+1535 
4.FC Sursee 22976(53)48:36+1234 
5.FC Willisau 21885(50)52:33+1932 
6.FC Perlen-Buchrain22877(39)43:43031 
7.FC Hergiswil 21777(58)40:41-128 
8.AS Novazzano22778(66)40:43-328 
9.FC Brunnen 228212(50)26:37-1126 
10.FC Ibach 217410(75)29:36-725 
11.FC Kickers Luzern 227312(58)34:47-1324 
12.FC Sarnen 226511(50)28:47-1923 
13.FC Altdorf 216312(56)26:43-1721 
14.FC Eschenbach 220418(51)25:62-374 

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Dietikon 221642(70)66:21+4552 
2.FC Freienbach221444(65)59:31+2846 
3.FC Eagles Aarau211236(108)51:38+1339 
4.NK Pajde221237(53)48:43+539 
5.FC Wettingen221156(56)52:37+1538 
6.FC Muri 221156(60)46:28+1838 
7.SC Schöftland 1229310(40)37:39-230 
8.FC Aegeri215610(39)35:46-1121 
9.FC Olten 21669(47)30:40-1021*
10.FC Einsiedeln 1215610(65)39:62-2321 
11.FC Adliswil 1225611(67)28:40-1221 
12.FC Wangen b.O.225512(73)32:45-1320 
13.FC Wohlen 2225314(49)30:56-2618 
14.FC Dulliken 225314(66)30:57-2718 

2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Kreuzlingen221534(52)53:25+2848 
2.FC Balzers 221525(42)51:29+2247 
3.FC Rüti 1221255(47)46:32+1441 
4.FC Bazenheid 1221156(55)47:31+1638 
5.FC Uzwil 12211110(64)41:33+834 
6.FC Widnau 12310211(51)34:37-332 
7.FC Blue Stars ZH2210111(60)30:43-1331 
8.Chur 97 122868(68)38:34+430 
9.FC Seuzach22769(38)38:40-227 
10.FC Amriswil 1228212(53)42:43-126 
11.FC Wil 1900 2227510(58)51:55-426 
12.FC Uster 1227312(67)28:44-1624 
13.FC Dübendorf 1225413(52)32:49-1719 
14.FC Frauenfeld235315(59)35:71-3618 

News

Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

mehr lesen