Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
26.02.2019

2. Liga interregional 2018 / 2019 - Start in die Frühjahrsrunde

19.01.2019

Dominique Blanc als Präsidentschaftskandidat nominiert

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

2. Liga interregional - Gruppe 1

1.Olympique de Genève FC 1141103(34)37:1633 
2.FC Monthey 14914(29)34:1728 
3.FC Veyrier Sports 114815(27)35:3225 
4.FC Forward-Morges I14725(35)34:2523 
5.Signal FC Bernex-Confignon 14716(22)38:2322 
6.FC Collex-Bossy 13706(52)37:2921 
7.FC Sierre 14626(31)20:2420 
8.FC Amical Saint-Prex I14626(39)34:3420 
9.CS Interstar 113616(65)28:3119 
10.Servette FC M-2114617(19)30:2719 
11.FC Conthey 14608(29)24:3118 
12.FC UGS Genève14527(26)20:3017 
13.FC Dardania Lausanne 143110(30)18:5210 
14.FC Chippis 14149(30)20:387 

2. Liga interregional - Gruppe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I13922(35)33:2129 
2.US Terre Sainte14923(21)37:1629 
3.FC Colombier14662(43)23:1824 
4.FC La Sarraz-Eclépens 14644(32)25:1922 
5.FC Farvagny/Ogoz I14644(39)22:1922 
6.FC Stade-Payerne 14617(37)21:2619 
7.CS Romontois13535(32)19:1818 
8.SC Düdingen14536(28)23:2518 
9.FC La Tour/Le Pâquier 14464(39)17:1618 
10.FC Ueberstorf I14455(28)23:1917 
11.FC Echichens 14446(34)15:2316 
12.Le Locle Sports I14338(25)24:3312 
13.FC Portalban/Gletterens 14338(38)15:2712 
14.FC Thierrens14248(33)20:3710 

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz141013(29)43:1931 
2.FC Konolfingen 14914(18)34:2128 
3.FC Allschwil14842(38)30:2228 
4.FC Moutier 13733(28)27:1524 
5.FC Köniz14734(29)35:2324 
6.SC Binningen 14725(32)23:1623 
7.SC Dornach14653(42)27:2323 
8.FC Cornol - La Baroche13616(23)18:2119 
9.FC Tavannes/Tramelan13616(25)19:2519 
10.FC Liestal 14545(27)32:2819 
11.AS Timau Basel 14509(38)29:3515 
12.FC Prishtina Bern 14329(18)18:3611 
13.FC Lerchenfeld 142210(50)13:298 
14.FC Subingen 130112(15)6:411 

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso141130(26)24:836 
2.FC Lugano U-2114851(41)35:1829 
3.FC Willisau 14662(38)36:2024 
4.FC Sursee 14653(29)30:1923 
5.AC Taverne 114653(45)30:1823 
6.FC Hergiswil 14545(30)24:2519 
7.FC Brunnen 14617(30)20:2219 
8.FC Perlen-Buchrain14464(29)32:3418 
9.FC Ibach 14527(41)19:2217 
10.AS Novazzano14446(42)18:2216 
11.FC Kickers Luzern 14437(39)17:3015 
12.FC Altdorf 14428(31)16:2514 
13.FC Sarnen 14338(30)18:3612 
14.FC Eschenbach 140311(32)15:353 

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Dietikon 14941(55)33:1631 
2.NK Pajde14833(34)31:1527 
3.FC Eagles Aarau13823(46)32:1826 
4.FC Wettingen14752(33)41:2626 
5.FC Freienbach14743(39)26:2125 
6.FC Muri 14734(40)35:1924 
7.SC Schöftland 113625(23)26:2620 
8.FC Einsiedeln 114446(35)32:4416 
9.FC Wohlen 214437(34)23:3415 
10.FC Aegeri14347(24)20:2913 
11.FC Olten 14437(32)20:2612*
12.FC Dulliken 14329(33)19:3511 
13.FC Wangen b.O.13238(43)14:299 
14.FC Adliswil 113148(39)13:277 

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Kreuzlingen141022(33)33:1632 
2.FC Balzers 14914(22)31:1728 
3.FC Rüti 114824(28)31:2226 
4.FC Bazenheid 114734(25)33:2024 
5.FC Widnau 114716(25)18:2022 
6.FC Uzwil 114716(42)26:1922 
7.FC Blue Stars ZH14716(42)15:2222 
8.FC Seuzach14635(21)22:1921 
9.FC Uster 114518(33)17:2916 
10.Chur 97 114446(40)24:2316 
11.FC Frauenfeld14428(37)23:3414 
12.FC Amriswil 114428(38)25:3014 
13.FC Wil 1900 214338(42)23:3812 
14.FC Dübendorf 114248(26)18:3010 

News

Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

mehr lesen