Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Sekretariat Amateur Liga

29.11.2018

Digitalisierung der Spielerqualifikation auf clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3 - 14.04.2018 18:45
FC Prishtina Bern
8' Ardit Zenuni
25' Dardan Mehmeti
56' Ardit Zenuni
3:0
(2:0)
FC Reinach
    • Dardan Mehmeti ersetzt durch Riccardo Teta Garcia
      Aus-/Einwechslung Prishtina Bern
      Dardan Mehmeti ersetzt durch Riccardo Teta Garcia
    • Ardit Zenuni ersetzt durch Ylber Fazliji
      Aus-/Einwechslung Prishtina Bern
      Ardit Zenuni ersetzt durch Ylber Fazliji
    • Andreas Schöne ersetzt durch Luc Durisch
      Aus-/Einwechslung Reinach
      Andreas Schöne ersetzt durch Luc Durisch
    • Timo Schenker ersetzt durch Marc Geiser
      Aus-/Einwechslung Reinach
      Timo Schenker ersetzt durch Marc Geiser
    • Egzon Muslii ersetzt durch Edon Nika
      Aus-/Einwechslung Prishtina Bern
      Egzon Muslii ersetzt durch Edon Nika
    • Tor 3:0
      Tor   Prishtina Bern
      Torschütze Ardit Zenuni
    • Tim Leuenberger ersetzt durch Luca Sarro
      Aus-/Einwechslung Reinach
      Tim Leuenberger ersetzt durch Luca Sarro
    • Tor 2:0
      Tor   Prishtina Bern
      Torschütze Dardan Mehmeti
    • Tor 1:0
      Tor   Prishtina Bern
      Torschütze Ardit Zenuni

    FC Prishtina Bern

    38 Gjokaj 21 Fazliu 27 Murina 15 Mazreku (C) 19 Muslii 8 Lekaj 5 Udemba 10 Zahiri 11 Krasniqi 9 Mehmeti 30 Zenuni
     
    38
    Gjokaj Albano
    Torhüter
    21
    Fazliu Kushtrim
    Rechter Verteidiger
    27
    Murina Ismailj
    Mittelverteidiger
    15
    Mazreku Pajtim(C)
    Linker Innenverteidiger
    19
    Muslii Egzon
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Lekaj Edmond
    MF-Spieler
    5
    Udemba Chibueze
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Zahiri Gzim
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Krasniqi Zenel
    Linker Aussenläufer
    9
    Mehmeti Dardan
    Hängende Spitze
      
    30
    Zenuni Ardit
    Mittelstürmer
       
    Ersatzspieler
    77
    Rebronja Irsen
     
    6
    Fazliji Ylber
     
    17
    Nika Edon
     
    90
    Teta Garcia Riccardo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Laidani Antar
     
    Tetai Gazmend
    Abwesend

    FC Reinach

    12 Altermatt 23 Schöne 6 Nichele 8 Abt (C) 24 Leuenberger 3 Oppliger 16 Aebi 14 Fankhauser 19 Böhlen 7 Zenhäusern 4 Schenker
     
    12
    Altermatt Mathias
    Torhüter
    23
    Schöne Andreas
    Rechter Aussenverteidiger
     
    6
    Nichele Jano
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Abt Stefan(C)
    Linker Innenverteidiger
    24
    Leuenberger Tim
    Linker Aussenverteidiger
     
    3
    Oppliger Nick
    Rechter Innen-MF-Spieler
    16
    Aebi Tobias
    Linker Innen-MF-Spieler
    14
    Fankhauser Tobias
    Rechter Aussenläufer
    19
    Böhlen Tobias
    Linker Aussenläufer
    7
    Zenhäusern Patrick
    Hängende Spitze
    4
    Schenker Timo
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Di Simone Gian Luca
     
    17
    Sarro Luca
     
    22
    Geiser Marc
     
    2
    Durisch Luc
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Cecere Marco
     
    Logiurato Bruno
    Abwesend

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen