Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 05.11.2017 14:00
FC Olten
21' Hazir Zenuni
24' Patrick Schalt
2:2
(2:0)
NK Pajde
66' Niko Skugor
72' Enis Haxhijaha
    • Tuna Han Canik ersetzt Luca Schifferle
      Aus-/Einwechslung Olten
      Tuna Han Canik ersetzt Luca Schifferle
    • Verwarnung Zoran Milovac (Pajde)
      Verwarnung Zoran Milovac (Pajde)
    • Elio Arciresi ersetzt Miro Golob
      Aus-/Einwechslung Olten
      Elio Arciresi ersetzt Miro Golob
    • Tor 2:2
      Tor   Pajde
      Torschütze Enis Haxhijaha
    • Tor 2:1
      Tor   Pajde
      Torschütze Niko Skugor
    • Marco Mirarchi ersetzt Samuel Fernandes Da Silva
      Aus-/Einwechslung Olten
      Marco Mirarchi ersetzt Samuel Fernandes Da Silva
    • Verwarnung Drazan Glibo (Pajde)
      Verwarnung Drazan Glibo (Pajde)
    • Verwarnung Niko Skugor (Pajde)
      Verwarnung Niko Skugor (Pajde)
    • Verwarnung Patrick Schalt (Olten)
      Verwarnung Patrick Schalt (Olten)
    • Tor 2:0
      Tor   Olten
      Torschütze Patrick Schalt
    • Tor 1:0
      Tor   Olten
      Torschütze Hazir Zenuni

    FC Olten

    1 Husi 18 Krasniqi 5 Browne 19 Panzeri (C) 22 Brica 15 Gerardi 11 Fernandes 2 Golob 4 Schalt 17 Schifferle 9 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas
    Torhüter
    18
    Krasniqi Fidan
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Browne Justin
    Rechter Innenverteidiger
    19
    Panzeri Mario(C)
    Linker Innenverteidiger
    22
    Brica Stefan
    Linker Aussenverteidiger
    15
    Gerardi Giovanni
    Rechter Innen-MF-Spieler
    11
    Fernandes Da Silva Samuel
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    2
    Golob Miro
    Rechter Aussenläufer
     
    4
    Schalt Patrick
    Linker Aussenläufer
      
    17
    Schifferle Luca
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Zenuni Hazir
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Büttiker Benedict
     
    16
    Iandiorio Sandro
     
    24
    Jusufi Lum
     
    6
    Mirarchi Marco
     
    8
    Slishani Rinor
     
    23
    Arciresi Elio
     
    7
    Canik Tuna Han
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Catricala Flavio
     
    Liberto Dario
     
    Müller Daniel
    Abwesend
    Tharmalingam Sabeesan (Nicht im Aufgebot)
    Simic Mario (Verletzt)
    Zimmerli Claudio (Verletzt)

    NK Pajde

    1 Dahmani 3 Glibo 4 Lehmann (C) 20 Lujic 21 Skugor 11 Milovac 5 Haxhijaha 10 Balayera 6 Tesic 7 N Diaye 14 Stankovic
     
    1
    Dahmani Mehdi
    Torhüter
    3
    Glibo Drazan
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Lehmann Roman(C)
    Linker Innenverteidiger
    20
    Lujic Zlatko
    Linker Aussenverteidiger
    21
    Skugor Niko
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    11
    Milovac Zoran
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    5
    Haxhijaha Enis
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Balayera Mamadou
    Linker Innen-MF-Spieler
    6
    Tesic Dusan
    Rechter Aussenläufer
    7
    N Diaye Samba
    Linker Aussenläufer
    14
    Stankovic Rajko
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Ivanovic Daniel
     
    15
    Martinovic Adrian
     
    12
    Mihalj Mladen
     
    19
    Matic Lovro
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Barisic Ivan
     
    Ivanovic Patrick
     
    Rakitic Dejan
    Abwesend
    Lukic Bojan (Verletzt)
    Bojovic Petar (Verletzt)
    Prskalo Ivan (Gesperrt)
    Tschira Julien (Gesperrt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen