Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 12.05.2018 18:00
FC Einsiedeln 1
86' Kurt Marty
1:0
(0:0)
FC Buchs 1
    • Verwarnung Manuel Petrig (Einsiedeln)
      Verwarnung Manuel Petrig (Einsiedeln)
    • Verwarnung Michel Gadient (Buchs)
      Verwarnung Michel Gadient (Buchs)
    • Verwarnung Luka Sabljo (Buchs)
      Verwarnung Luka Sabljo (Buchs)
    • Tor 1:0
      Tor   Einsiedeln
      Torschütze Kurt Marty
    • Kevin Rohrer ersetzt durch Aydin Demirci
      Aus-/Einwechslung Buchs
      Kevin Rohrer ersetzt durch Aydin Demirci
    • Cyrill Schlegel ersetzt durch Sandro Grob
      Aus-/Einwechslung Buchs
      Cyrill Schlegel ersetzt durch Sandro Grob
    • Marco D Alto ersetzt durch Yves Auf der Maur
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Marco D Alto ersetzt durch Yves Auf der Maur
    • Francesco Clemente ersetzt durch Luka Sabljo
      Aus-/Einwechslung Buchs
      Francesco Clemente ersetzt durch Luka Sabljo
    • Franco D Alto ersetzt durch Roger Seeholzer
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Franco D Alto ersetzt durch Roger Seeholzer
    • Rade Petkovic ersetzt durch Beat Huber
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Rade Petkovic ersetzt durch Beat Huber
    • Verwarnung Manuel Kalberer (Buchs)
      Verwarnung Manuel Kalberer (Buchs)
    • Ausschluss Raphael Rohrer (Buchs)
      Ausschluss Raphael Rohrer (Buchs)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Luca Ventura (Buchs)
      Verwarnung Luca Ventura (Buchs)
    • Verwarnung Raphael Rohrer (Buchs)
      Verwarnung Raphael Rohrer (Buchs)

    FC Einsiedeln 1

    25 Nützel 15 Steiner 21 D Alto 8 Petrig 23 Schnidrig 2 Petrig 22 Schönbächler (C) 10 D Alto 6 Kälin 16 Marty 7 Petkovic
     
    25
    Nützel Robin
    Torhüter
    15
    Steiner Michael
    Rechter Aussenverteidiger
    21
    D Alto Marco
    Rechter Innenverteidiger
     
    8
    Petrig Raphael
    Linker Innenverteidiger
    23
    Schnidrig Jan Erik
    Linker Aussenverteidiger
    2
    Petrig Manuel
    MF-Spieler
     
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    D Alto Franco
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Kälin Urs
    Linker Innen-MF-Spieler
    16
    Marty Kurt
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Petkovic Rade
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Horg David
     
    18
    Blöchlinger Dominik
     
    20
    Eberle Nicolas
     
    17
    Auf der Maur Yves
     
    5
    Seeholzer Roger
     
    4
    Huber Beat
     
    24
    Zambelli Sergio
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ochsner Christian
     
    Kälin Michael
    Abwesend
    Langhart Fabian (Aufgebot anderes Team)
    Wyrsch Yves Jakob (Aufgebot anderes Team)
    Trütsch Urs (Verletzt)
    Braschler Thomas (Nicht im Aufgebot)
    Mujanovic Asmir (Nicht im Aufgebot)
    Schaller David (Verletzt)
    Beier Pascal (Verletzt)

    FC Buchs 1

    1 Caluori 7 Andrade 18 Ventura (C) 5 Kalberer 6 Andrade 20 Rohrer 22 Sturzenegger 13 Schlegel 8 Gadient 21 Clemente 23 Rohrer
     
    1
    Caluori Dario
    Torhüter
    7
    Andrade Helmar
    Rechter Aussenverteidiger
    18
    Ventura Luca(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Kalberer Manuel
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Andrade Venceslau
    Linker Aussenverteidiger
    20
    Rohrer Raphael
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    22
    Sturzenegger Thomas
    Rechter Innen-MF-Spieler
    13
    Schlegel Cyrill
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Gadient Michel
    Hängende Spitze
     
    21
    Clemente Francesco
    Rechte Sturmspitze
     
    23
    Rohrer Kevin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Tinner Daniel
     
    4
    Schlegel Pascal
     
    15
    Selimi Albin
     
    19
    Amzi Agan
     
    16
    Sabljo Luka
       
    9
    Grob Sandro
     
    11
    Demirci Aydin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Clemente Francesco
     
    Hofer Andreas
    Abwesend
    Ismaili Binjamin (Verletzt)
    Solinger Ramon (Verletzt)
    Amzi Leoran (Verletzt)
    Meier Loris (Verletzt)
    Vuleta Stjepan (Familie)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen