Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Sekretariat Amateur Liga

29.11.2018

Digitalisierung der Spielerqualifikation auf clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 13.03.2018 20:00
FC Perlen-Buchrain
52' Michael Budmiger
1:3
(0:1)
FC Altdorf
29' Markus Zurfluh
65' Markus Zurfluh
70' Calderon Mavembo
    • Verwarnung Joel Wagner (Perlen)
      Verwarnung Joel Wagner (Perlen)
    • Cédric Gisler ersetzt durch Hüseyin Cil
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Cédric Gisler ersetzt durch Hüseyin Cil
    • Bruno Binggeli ersetzt durch Simon Fecker
      Aus-/Einwechslung Perlen
      Bruno Binggeli ersetzt durch Simon Fecker
    • Kartal Cil ersetzt durch Dario Zgraggen
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Kartal Cil ersetzt durch Dario Zgraggen
    • Markus Zurfluh ersetzt durch Simon Lustenberger
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Markus Zurfluh ersetzt durch Simon Lustenberger
    • Raphael Müller ersetzt durch Ardian Krasniqi
      Aus-/Einwechslung Perlen
      Raphael Müller ersetzt durch Ardian Krasniqi
    • Tor 1:3
      Tor   Altdorf
      Torschütze Calderon Mavembo
    • Tor 1:2
      Tor   Altdorf
      Torschütze Markus Zurfluh
    • Tor 1:1
      Tor   Perlen
      Torschütze Michael Budmiger
    • Rodolpho Prette Scherrer ersetzt durch Kay Schmid
      Aus-/Einwechslung Perlen
      Rodolpho Prette Scherrer ersetzt durch Kay Schmid
    • Tor 0:1
      Tor   Altdorf
      Torschütze Markus Zurfluh
    • Verwarnung Kartal Cil (Altdorf)
      Verwarnung Kartal Cil (Altdorf)
    • Verwarnung Raphael Müller (Perlen)
      Verwarnung Raphael Müller (Perlen)
    • Verwarnung André Gnos (Altdorf)
      Verwarnung André Gnos (Altdorf)

    FC Perlen-Buchrain

    1 Gachnang 18 Binggeli 13 Wagner 20 Steiner 12 Müller 7 Wiederkehr (C) 11 Prette 8 Özdemir 6 Budmiger 10 Wiederkehr 9 Budmiger
     
    1
    Gachnang Olivier
    Torhüter
    18
    Binggeli Bruno
    Rechter Aussenverteidiger
     
    13
    Wagner Joel
    Rechter Innenverteidiger
     
    20
    Steiner Michael
    Linker Innenverteidiger
    12
    Müller Raphael
    Linker Aussenverteidiger
      
    7
    Wiederkehr Kilian(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    11
    Prette Scherrer Rodolpho
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Özdemir Kürsad
    Rechter Aussenläufer
    6
    Budmiger Stefan
    Linker Aussenläufer
    10
    Wiederkehr Dario
    Hängende Spitze
    9
    Budmiger Michael
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Keller Cornel
     
    15
    Mamo Abdalla
     
    3
    Fecker Simon
     
    5
    Villiger Moreno
     
    14
    Krasniqi Ardian
     
    19
    Schmid Kay
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Velic Sabahudin
     
    Irniger John

    FC Altdorf

    1 Epp 7 Gnos 5 Pavic 8 Paulino 3 Zurfluh 18 Baumann 10 Lustenberger (C) 21 Gisler 17 Cil 6 Zurfluh 9 Mavembo
     
    1
    Epp Kevin
    Torhüter
    7
    Gnos André
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Pavic Toni
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Linker Innenverteidiger
    3
    Zurfluh Philipp
    Linker Aussenverteidiger
    18
    Baumann Pirmin
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Lustenberger Samuel(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    21
    Gisler Cédric
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Cil Kartal
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    6
    Zurfluh Markus
    Rechte Sturmspitze
       
    9
    Mavembo Calderon
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    20
    Stutz Kai
     
    Vuckovic Marko
     
    22
    Zgraggen Dario
     
    2
    Schürpf Jamin
     
    19
    Asaro Marco
     
    15
    Cil Hüseyin
     
    11
    Lustenberger Simon
     
    16
    Zgraggen Lars
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Somoza Pedro
    Abwesend
    Bali Kerim (Nicht im Aufgebot)
    Manz Janis (Nicht im Aufgebot)
    Herger Raphael (Nicht im Aufgebot)
    Tresch Luca (Militär)
    Poletti Nino (Nicht im Aufgebot)
    Ndombele Joël (Verletzt)
    Kabatas Onur (Nicht im Aufgebot)
    Baumann Samuel (Nicht im Aufgebot)
    Prandi Giuliano (Nicht im Aufgebot)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen