Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
25.06.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

22.06.2018

GRUPPENEINTEILUNG 2018-2019 / REPARTITION DES GROUPES 2018-2019

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 13.03.2018 20:00
FC Perlen-Buchrain
52' Michael Budmiger
1:3
(0:1)
FC Altdorf
29' Markus Zurfluh
65' Markus Zurfluh
70' Calderon Mavembo
  • Verwarnung Joel Wagner (Perlen)
    Verwarnung Joel Wagner (Perlen)
  • Hüseyin Cil ersetzt Cédric Gisler
    Aus-/Einwechslung Altdorf
    Hüseyin Cil ersetzt Cédric Gisler
  • Simon Fecker ersetzt Bruno Binggeli
    Aus-/Einwechslung Perlen
    Simon Fecker ersetzt Bruno Binggeli
  • Dario Zgraggen ersetzt Kartal Cil
    Aus-/Einwechslung Altdorf
    Dario Zgraggen ersetzt Kartal Cil
  • Simon Lustenberger ersetzt Markus Zurfluh
    Aus-/Einwechslung Altdorf
    Simon Lustenberger ersetzt Markus Zurfluh
  • Ardian Krasniqi ersetzt Raphael Müller
    Aus-/Einwechslung Perlen
    Ardian Krasniqi ersetzt Raphael Müller
  • Tor 1:3
    Tor   Altdorf
    Torschütze Calderon Mavembo
  • Tor 1:2
    Tor   Altdorf
    Torschütze Markus Zurfluh
  • Tor 1:1
    Tor   Perlen
    Torschütze Michael Budmiger
  • Kay Schmid ersetzt Rodolpho Prette Scherrer
    Aus-/Einwechslung Perlen
    Kay Schmid ersetzt Rodolpho Prette Scherrer
  • Tor 0:1
    Tor   Altdorf
    Torschütze Markus Zurfluh
  • Verwarnung Kartal Cil (Altdorf)
    Verwarnung Kartal Cil (Altdorf)
  • Verwarnung Raphael Müller (Perlen)
    Verwarnung Raphael Müller (Perlen)
  • Verwarnung André Gnos (Altdorf)
    Verwarnung André Gnos (Altdorf)

FC Perlen-Buchrain

1 Gachnang 18 Binggeli 13 Wagner 20 Steiner 12 Müller 7 Wiederkehr (C) 11 Prette 8 Özdemir 6 Budmiger 10 Wiederkehr 9 Budmiger
 
1
Gachnang Olivier
Torhüter
18
Binggeli Bruno
Rechter Aussenverteidiger
 
13
Wagner Joel
Rechter Innenverteidiger
 
20
Steiner Michael
Linker Innenverteidiger
12
Müller Raphael
Linker Aussenverteidiger
  
7
Wiederkehr Kilian(C)
Rechter Innen-MF-Spieler
11
Prette Scherrer Rodolpho
Linker Innen-MF-Spieler
 
8
Özdemir Kürsad
Rechter Aussenläufer
6
Budmiger Stefan
Linker Aussenläufer
10
Wiederkehr Dario
Hängende Spitze
9
Budmiger Michael
Sturmspitze
 
Ersatzspieler
22
Keller Cornel
 
15
Mamo Abdalla
 
3
Fecker Simon
 
5
Villiger Moreno
 
14
Krasniqi Ardian
 
19
Schmid Kay
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Velic Sabahudin
 
Irniger John

FC Altdorf

1 Epp 7 Gnos 5 Pavic 8 Paulino 3 Zurfluh 18 Baumann 10 Lustenberger (C) 21 Gisler 17 Cil 6 Zurfluh 9 Mavembo
 
1
Epp Kevin
Torhüter
7
Gnos André
Rechter Aussenverteidiger
 
5
Pavic Toni
Rechter Innenverteidiger
8
Paulino Pereira Magnum
Linker Innenverteidiger
3
Zurfluh Philipp
Linker Aussenverteidiger
18
Baumann Pirmin
Rechter Aussen-MF-Spieler
10
Lustenberger Samuel(C)
Rechter Innen-MF-Spieler
21
Gisler Cédric
Linker Innen-MF-Spieler
 
17
Cil Kartal
Linker Aussen-MF-Spieler
  
6
Zurfluh Markus
Rechte Sturmspitze
   
9
Mavembo Calderon
Linke Sturmspitze
 
Ersatzspieler
20
Stutz Kai
 
Vuckovic Marko
 
22
Zgraggen Dario
 
2
Schürpf Jamin
 
19
Asaro Marco
 
15
Cil Hüseyin
 
11
Lustenberger Simon
 
16
Zgraggen Lars
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Somoza Pedro
Abwesend
Bali Kerim (Nicht im Aufgebot)
Manz Janis (Nicht im Aufgebot)
Herger Raphael (Nicht im Aufgebot)
Tresch Luca (Militär)
Poletti Nino (Nicht im Aufgebot)
Ndombele Joël (Verletzt)
Kabatas Onur (Nicht im Aufgebot)
Baumann Samuel (Nicht im Aufgebot)
Prandi Giuliano (Nicht im Aufgebot)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

mehr lesen