Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
17.04.2018

100 Jahre Amateur Liga SFV

17.04.2018

Gold für den Schweizer Amateurfussball

12.04.2018

Frauen U19 EM in der Schweiz - Tickets

28.03.2018

Werde Schiedsrichter

12.03.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 14.04.2018 18:00
FC Brunnen
26' Lukas Bulut
1:0
(1:0)
AC Taverne 1
  • Verwarnung Argent Salihaj (Brunnen)
    Verwarnung Argent Salihaj (Brunnen)
  • Verwarnung Gianluca Vassena (Taverne)
    Verwarnung Gianluca Vassena (Taverne)
  • Verwarnung Daniel Mele (Taverne)
    Verwarnung Daniel Mele (Taverne)
  • Argent Salihaj ersetzt Lukas Bulut
    Aus-/Einwechslung Brunnen
    Argent Salihaj ersetzt Lukas Bulut
  • Verwarnung Leonard Reci (Brunnen)
    Verwarnung Leonard Reci (Brunnen)
  • Bojan Vukovic ersetzt Shkembim Nuza
    Aus-/Einwechslung Brunnen
    Bojan Vukovic ersetzt Shkembim Nuza
  • Julian Schümperli ersetzt Moreno Elia
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Julian Schümperli ersetzt Moreno Elia
  • Verwarnung Gianluca Santillo (Taverne)
    Verwarnung Gianluca Santillo (Taverne)
  • Gianluca Vassena ersetzt Luca D Amato
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Gianluca Vassena ersetzt Luca D Amato
  • Verwarnung Ivano Sorrentino (Taverne)
    Verwarnung Ivano Sorrentino (Taverne)
  • Verwarnung Moreno Elia (Taverne)
    Verwarnung Moreno Elia (Taverne)
  • Verwarnung Domenico Pallone (Taverne)
    Verwarnung Domenico Pallone (Taverne)
  • Behar Berisha ersetzt Pietro Pallone
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Behar Berisha ersetzt Pietro Pallone
  • Tor 1:0
    Tor   Brunnen
    Torschütze Lukas Bulut
  • Verwarnung Yves Jöhl (Brunnen)
    Verwarnung Yves Jöhl (Brunnen)
  • Verwarnung Luca D Amato (Taverne)
    Verwarnung Luca D Amato (Taverne)

FC Brunnen

1 Eichhorn 12 Heinzer 19 Jöhl 2 Camenzind (C) 4 Epp 8 Perkovic 6 Slajs 17 Bulut 7 Truttmann 10 Reci 11 Nuza
 
1
Eichhorn Samuel
Torhüter
12
Heinzer Silvan
Rechter Aussenverteidiger
19
Jöhl Yves
Rechter Innenverteidiger
 
2
Camenzind Andreas(C)
Linker Innenverteidiger
4
Epp Nino
Linker Aussenverteidiger
8
Perkovic Mario
MF-Spieler (Defensiv)
6
Slajs Petr
Rechter Innen-MF-Spieler
17
Bulut Lukas
Linker Innen-MF-Spieler
  
7
Truttmann Jonas
Rechter Flügel
10
Reci Leonard
Linker Flügel
 
11
Nuza Shkembim
Sturmspitze
 
Ersatzspieler
22
Karasay Okan
 
16
Salihaj Argent
   
15
Heinzer Franco
 
3
Camenzind Michael
 
18
Stieger Gaétan
 
13
Logeswaran Sharankan
 
9
Vukovic Bojan
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Spiess Marco
 
Betschart Werner
Abwesend
Duzhmani Valon (Nicht im Aufgebot)
Odermatt Pascal (Gesperrt)
Imhof Reto (Militär)
Käselau Marcel (Verletzt)

AC Taverne 1

1 Pinheiro 13 D Amato 20 Fasanelli 21 Ruberto 23 Pallone (C) 22 Pallone 9 Mele 7 Elia 3 Skoric 18 Sorrentino 11 Santillo
 
1
Pinheiro Dos Santos Silvio
Torhüter
13
D Amato Luca
Mittelverteidiger
  
20
Fasanelli Riccardo
Linker Aussenverteidiger
21
Ruberto Tommaso
Rechter MF-Spieler
23
Pallone Pietro(C)
MF-Spieler
 
22
Pallone Domenico
Linker MF-Spieler
 
9
Mele Daniel
Hängende Spitze
 
7
Elia Moreno
Rechter Flügel
  
3
Skoric Mladen
Mittelstürmer
18
Sorrentino Ivano
Sturmspitze
 
11
Santillo Gianluca
Linke Sturmspitze
 
Ersatzspieler
12
Basic Franjo
 
6
Berisha Behar
 
37
Vassena Gianluca
   
19
Schümperli Julian
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Milicevic Igor
 
Soldini Orlando

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

mehr lesen