Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
09.05.2018

2. Liga interregional; Saison 2018 / 2019

01.05.2018

Cupfinal Senioren 40+ in Willisau

01.05.2018

Cupfinal Senioren 30+ in Willisau

17.04.2018

100 Jahre Amateur Liga SFV

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 12.05.2018 17:00
FC Hochdorf
0:5
(0:3)
AC Taverne 1
6' Gianluca Santillo
24' Gianluca Santillo
39' Daniel Mele
48' Moreno Elia
75' Moreno Elia
  • Ausschluss Domenico Pallone (Taverne)
    Ausschluss Domenico Pallone (Taverne)
    2. Verwarnung
  • Verwarnung Alois Bucheli (Hochdorf)
    Verwarnung Alois Bucheli (Hochdorf)
  • Tommaso Ruberto ersetzt Felice Lavorato
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Tommaso Ruberto ersetzt Felice Lavorato
  • Fabian Bruni ersetzt Flamur Loshaj
    Aus-/Einwechslung Hochdorf
    Fabian Bruni ersetzt Flamur Loshaj
  • Tor 0:5
    Tor   Taverne
    Torschütze Moreno Elia
  • Davide Gottardi ersetzt Daniel Mele
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Davide Gottardi ersetzt Daniel Mele
  • Kevin Vogel ersetzt Levin Weibel
    Aus-/Einwechslung Hochdorf
    Kevin Vogel ersetzt Levin Weibel
  • Verwarnung Dario Fankhauser (Hochdorf)
    Verwarnung Dario Fankhauser (Hochdorf)
  • Verwarnung Domenico Pallone (Taverne)
    Verwarnung Domenico Pallone (Taverne)
  • Erwin Blattner ersetzt Gianluca Santillo
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Erwin Blattner ersetzt Gianluca Santillo
  • Nicolas Bieri ersetzt Atdhe Gashi
    Aus-/Einwechslung Hochdorf
    Nicolas Bieri ersetzt Atdhe Gashi
  • Verwarnung Atdhe Gashi (Hochdorf)
    Verwarnung Atdhe Gashi (Hochdorf)
  • Tor 0:4
    Tor   Taverne
    Torschütze Moreno Elia
  • Verwarnung Flamur Loshaj (Hochdorf)
    Verwarnung Flamur Loshaj (Hochdorf)
  • Tor 0:3
    Tor   Taverne
    Torschütze Daniel Mele
  • Tor 0:2
    Tor   Taverne
    Torschütze Gianluca Santillo
  • Tor 0:1
    Tor   Taverne
    Torschütze Gianluca Santillo

FC Hochdorf

1 Schmidt 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 13 Schumacher 5 Williner 12 Weibel 8 Fankhauser 11 Völker 14 Bossard 10 Bundi 17 Gashi
 
1
Schmidt Patrick
Torhüter
19
Bucheli Alois(C)
Rechter Aussenverteidiger
 
16
Loshaj Flamur
Rechter Innenverteidiger
  
13
Schumacher Wiman
Linker Innenverteidiger
5
Williner Silvan
Linker Aussenverteidiger
12
Weibel Levin
MF-Spieler (Defensiv)
 
8
Fankhauser Dario
MF-Spieler
 
11
Völker Loris
Hängende Spitze
14
Bossard Kevin
Rechter Flügel
10
Bundi Corsin
Linker Flügel
17
Gashi Atdhe
Sturmspitze
  
Ersatzspieler
22
Pfrunder Lucien
 
6
Kollaku Tom
 
3
Közle Brian
 
9
Bruni Fabian
 
15
Bieri Nicolas
 
23
Vogel Kevin
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Limacher Marcel
 
Bruni Nicola
Abwesend
Lang Joel (Aufgebot anderes Team)
Ates Adnan (Rekonvaleszent)
Vrazic Matias (Rekonvaleszent)
Barmettler Noel (Aufgebot anderes Team)
Feer Roman (Aufgebot anderes Team)
Wildisen Raphael (Aufgebot anderes Team)

AC Taverne 1

1 Pinheiro 4 Perazzo 15 Da Silva 3 Skoric 23 Pallone (C) 22 Pallone 6 Berisha 32 Lavorato 7 Elia 9 Mele 11 Santillo
 
1
Pinheiro Dos Santos Silvio
Torhüter
4
Perazzo Marco
Rechter Innenverteidiger
15
Da Silva Alves Alex
Mittelverteidiger
3
Skoric Mladen
Linker MF-Spieler (Defensiv)
23
Pallone Pietro(C)
Rechter MF-Spieler
22
Pallone Domenico
Linker MF-Spieler
  
6
Berisha Behar
Rechter Innen-MF-Spieler
32
Lavorato Felice
Linke hängende Spitze
 
7
Elia Moreno
Rechter Flügel
  
9
Mele Daniel
Mittelstürmer
  
11
Santillo Gianluca
Linke Sturmspitze
   
Ersatzspieler
12
Pezzoli Loris
 
21
Ruberto Tommaso
 
10
Blattner Erwin
 
18
Gottardi Davide
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Milicevic Igor
 
Soldini Orlando

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

mehr lesen