Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 13.05.2018 15:00
FC Altdorf
0:1
(0:1)
FC Hergiswil
38' Markus Kiser
    • Florian Eberhard ersetzt durch Florian Lohberger
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Florian Eberhard ersetzt durch Florian Lohberger
    • Verwarnung David Schuler (Hergiswil)
      Verwarnung David Schuler (Hergiswil)
    • Verwarnung Yves Erni (Hergiswil)
      Verwarnung Yves Erni (Hergiswil)
    • Pirmin Baumann ersetzt durch Markus Zurfluh
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Pirmin Baumann ersetzt durch Markus Zurfluh
    • Andrin Arnold ersetzt durch Ambroz Simoni
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Andrin Arnold ersetzt durch Ambroz Simoni
    • Markus Kiser ersetzt durch Randy Würsch
      Aus-/Einwechslung Hergiswil
      Markus Kiser ersetzt durch Randy Würsch
    • Marco Asaro ersetzt durch Samuel Baumann
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Marco Asaro ersetzt durch Samuel Baumann
    • Verwarnung Samuel Lustenberger (Altdorf)
      Verwarnung Samuel Lustenberger (Altdorf)
    • Tor 0:1
      Tor   Hergiswil
      Torschütze Markus Kiser
    • Verwarnung Cédric Gisler (Altdorf)
      Verwarnung Cédric Gisler (Altdorf)

    FC Altdorf

    1 Epp 18 Baumann 5 Pavic 22 Zgraggen 3 Zurfluh 9 Mavembo 21 Gisler 10 Lustenberger (C) 19 Asaro 8 Paulino 17 Cil
     
    1
    Epp Kevin
    Torhüter
    18
    Baumann Pirmin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Pavic Toni
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Zgraggen Dario
    Linker Innenverteidiger
    3
    Zurfluh Philipp
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Mavembo Calderon
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    21
    Gisler Cédric
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Lustenberger Samuel(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    19
    Asaro Marco
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Rechte Sturmspitze
    17
    Cil Kartal
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Vuckovic Marko
     
    14
    Baumann Samuel
     
    4
    Poletti Nino
     
    7
    Bali Kerim
     
    11
    Herger Raphael
     
    16
    Zgraggen Lars
     
    6
    Zurfluh Markus
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Somoza Pedro
    Abwesend
    Stutz Kai (Aufgebot anderes Team)
    Manz Janis (Aufgebot anderes Team)
    Kabatas Onur (Verletzt)
    Lustenberger Simon (Verletzt)
    Schürpf Jamin (Verletzt)
    Cil Oguz (Aufgebot anderes Team)
    Tresch Luca (Militär)
    Gnos André (Verletzt)
    Prandi Giuliano (Aufgebot anderes Team)
    Ndombele Joël (Gesperrt)

    FC Hergiswil

    24 Strohhammer 13 Achermann 6 Williner 5 Erni (C) 11 Weber 17 Arnold 9 Schuler 27 Kiser 19 Souto 16 Sager 21 Eberhard
     
    24
    Strohhammer Oliver
    Torhüter
    13
    Achermann Ramon
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Williner Norman
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Erni Yves(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    11
    Weber Flavio
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Arnold Andrin
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    9
    Schuler David
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    27
    Kiser Markus
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    19
    Souto Crosani Roberto
    Linker Aussen-MF-Spieler
    16
    Sager Silvan
    Rechte Sturmspitze
    21
    Eberhard Florian
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Hochmuth Sven
     
    22
    Simoni Ambroz
     
    20
    Lohberger Florian
     
    40
    Würsch Randy
     
    12
    Faccenda Denis
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Odermatt Marc
     
    Faccenda Denis

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen