Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Sekretariat Amateur Liga

29.11.2018

Digitalisierung der Spielerqualifikation auf clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 12.05.2018 18:00
FC Brunnen
20' Leonard Reci
38' Bojan Vukovic
90'+3' Jonas Truttmann
3:1
(2:0)
FC Ascona
58' Leandro Luigi Fuso
    • Tor 3:1
      Tor   Brunnen
      Torschütze Jonas Truttmann
    • Silvan Heinzer ersetzt durch Sergio Inderbitzin
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Silvan Heinzer ersetzt durch Sergio Inderbitzin
    • Leonard Reci ersetzt durch Jonas Baumann
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Leonard Reci ersetzt durch Jonas Baumann
    • Robert Gogov ersetzt durch Guido Viscardi
      Aus-/Einwechslung Ascona
      Robert Gogov ersetzt durch Guido Viscardi
    • Bojan Vukovic ersetzt durch Shkembim Nuza
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Bojan Vukovic ersetzt durch Shkembim Nuza
    • Tor 2:1
      Tor   Ascona
      Torschütze Leandro Luigi Fuso
    • Verwarnung Leonardo Augusto Cediel Sarria (Ascona)
      Verwarnung Leonardo Augusto Cediel Sarria (Ascona)
    • Marco Caputo ersetzt durch Branimir Bilinovac
      Aus-/Einwechslung Ascona
      Marco Caputo ersetzt durch Branimir Bilinovac
    • Tor 2:0
      Tor   Brunnen
      Torschütze Bojan Vukovic
    • Davide Rodriguez da Costa ersetzt durch Leonardo Augusto Cediel Sarria
      Aus-/Einwechslung Ascona
      Davide Rodriguez da Costa ersetzt durch Leonardo Augusto Cediel Sarria
    • Tor 1:0
      Tor   Brunnen
      Torschütze Leonard Reci

    FC Brunnen

    1 Roos 5 Odermatt 19 Jöhl 2 Camenzind (C) 4 Epp 6 Slajs 8 Perkovic 12 Heinzer 10 Reci 7 Truttmann 9 Vukovic
     
    1
    Roos Yvo
    Torhüter
    5
    Odermatt Pascal
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Jöhl Yves
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Camenzind Andreas(C)
    Linker Innenverteidiger
    4
    Epp Nino
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Slajs Petr
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Perkovic Mario
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    12
    Heinzer Silvan
    MF-Spieler
     
    10
    Reci Leonard
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    7
    Truttmann Jonas
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    9
    Vukovic Bojan
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    22
    Karasay Okan
     
    11
    Nuza Shkembim
     
    21
    Baumann Jonas
     
    16
    Inderbitzin Sergio
     
    15
    Heinzer Franco
     
    3
    Camenzind Michael
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Abwesend

    FC Ascona

    1 Buono (C) 22 Rodriguez 4 Bellich 20 Giaccari 5 Samina 2 De Gianbattista 11 Lamanna 10 Bilinovac 23 Gogov 3 Caputo 24 Fuso
     
    1
    Buono Davide(C)
    Torhüter
    22
    Rodriguez da Costa Davide
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Bellich Luca
    Rechter Innenverteidiger
    20
    Giaccari Luca
    Linker Innenverteidiger
    5
    Samina Klodian
    Linker Aussenverteidiger
    2
    De Gianbattista Stefano
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Lamanna Cristian
    Linker MF-Spieler
    10
    Bilinovac Mate
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    23
    Gogov Robert
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    3
    Caputo Marco
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    24
    Fuso Leandro Luigi
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    6
    Viscardi Guido
     
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
       
    18
    Roguljic Stipe
     
    17
    Destici Giuliano
     
    9
    Bilinovac Branimir
     
    21
    Schönwetter Fabian
     
    13
    Grgic Denis
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
    Abwesend

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen