Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
22.06.2018

GRUPPENEINTEILUNG 2018-2019 / REPARTITION DES GROUPES 2018-2019

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 09.06.2018 18:00
FC Lugano U-21
6' Pietro Lautarisi
41' Tiziano Villa
2:3
(2:0)
AC Taverne 1
51' Daniel Mele
58' Daniel Mele
72' Daniel Mele
  • Alessandro Sergio ersetzt Daniel Mele
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Alessandro Sergio ersetzt Daniel Mele
  • Yuri Schifferle Dos Santos ersetzt José Miguel Grilo Fonseca
    Aus-/Einwechslung Lugano
    Yuri Schifferle Dos Santos ersetzt José Miguel Grilo Fonseca
  • Tor 2:3
    Tor   Taverne
    Torschütze Daniel Mele
  • Roberto Ratti ersetzt Tiziano Villa
    Aus-/Einwechslung Lugano
    Roberto Ratti ersetzt Tiziano Villa
  • Rinor Veseli ersetzt Lautaro Dybala Biani
    Aus-/Einwechslung Lugano
    Rinor Veseli ersetzt Lautaro Dybala Biani
  • Tor 2:2
    Tor   Taverne
    Torschütze Daniel Mele
  • Francesco Fontana ersetzt Luca D Amato
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Francesco Fontana ersetzt Luca D Amato
  • Tor 2:1
    Tor   Taverne
    Torschütze Daniel Mele
  • Matteo Ruberto ersetzt Julian Schümperli
    Aus-/Einwechslung Taverne
    Matteo Ruberto ersetzt Julian Schümperli
  • Tor 2:0
    Tor   Lugano
    Torschütze Tiziano Villa
  • Tor 1:0
    Tor   Lugano
    Torschütze Pietro Lautarisi

FC Lugano U-21

1 Durini 14 Palmieri 5 Berisha 23 Frigerio 3 Lautarisi 6 Grilo 8 Jalal 10 Cocimano (C) 11 Villa 16 Dybala 12 Piazza
 
1
Durini Emanuele
Torhüter
14
Palmieri Leonardo
Rechter Aussenverteidiger
5
Berisha Leonard
Rechter Innenverteidiger
23
Frigerio Matteo
Linker Innenverteidiger
3
Lautarisi Pietro
Linker Aussenverteidiger
 
6
Grilo Fonseca José Miguel
MF-Spieler (Defensiv)
 
8
Jalal Jahuar
Rechter MF-Spieler
10
Cocimano Tomas(C)
Linker MF-Spieler
11
Villa Tiziano
Rechter Flügel
  
16
Dybala Biani Lautaro
Linker Flügel
 
12
Piazza Simone
Sturmspitze
Ersatzspieler
18
Bosio Andrea
 
4
Zonta Luca
 
17
Sorgesa Luca
 
9
Muadianvita Nathan
 
13
Schifferle Dos Santos Yuri
 
20
Ratti Roberto
 
7
Veseli Rinor
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Cocimano Fernando Javier
 
Melillo Claudio

AC Taverne 1

1 Pinheiro 15 Dinale 13 D Amato 3 Skoric 23 Pallone (C) 21 Ruberto 22 Pallone 19 Schümperli 6 Berisha 10 Blattner 9 Mele
 
1
Pinheiro Dos Santos Silvio
Torhüter
15
Dinale Loris
Rechter Innenverteidiger
13
D Amato Luca
Mittelverteidiger
 
3
Skoric Mladen
Linker Aussenverteidiger
23
Pallone Pietro(C)
Rechter MF-Spieler
21
Ruberto Tommaso
MF-Spieler
22
Pallone Domenico
Linker MF-Spieler
19
Schümperli Julian
Rechter Aussen-MF-Spieler
 
6
Berisha Behar
Rechter Innen-MF-Spieler
10
Blattner Erwin
Hängende Spitze
9
Mele Daniel
Mittelstürmer
    
Ersatzspieler
12
Basic Franjo
 
7
Bordogna Massimo
 
32
Fontana Francesco
 
18
Ruberto Matteo
 
8
Sergio Alessandro
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Milicevic Igor
 
Soldini Orlando

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

mehr lesen