Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
19.01.2019

Dominique Blanc als Präsidentschaftskandidat nominiert

29.11.2018

Digitalisierung der Spielerqualifikation auf clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 09.06.2018 18:00
FC Altdorf
0:0
FC Brunnen
    • Pirmin Baumann ersetzt durch Simon Lustenberger
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Pirmin Baumann ersetzt durch Simon Lustenberger
    • Silvan Heinzer ersetzt durch Franco Heinzer
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Silvan Heinzer ersetzt durch Franco Heinzer
    • Mario Perkovic ersetzt durch Michael Camenzind
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Mario Perkovic ersetzt durch Michael Camenzind
    • Lars Zgraggen ersetzt durch Marco Asaro
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Lars Zgraggen ersetzt durch Marco Asaro
    • Lukas Bulut ersetzt durch Bojan Vukovic
      Aus-/Einwechslung Brunnen
      Lukas Bulut ersetzt durch Bojan Vukovic

    FC Altdorf

    1 Epp 22 Zgraggen 5 Pavic 8 Paulino 3 Zurfluh (C) 7 Gnos 21 Gisler 10 Lustenberger 18 Baumann 9 Mavembo 16 Zgraggen
     
    1
    Epp Kevin
    Torhüter
    22
    Zgraggen Dario
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Pavic Toni
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Linker Innenverteidiger
    3
    Zurfluh Philipp(C)
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Gnos André
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    21
    Gisler Cédric
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Lustenberger Samuel
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    Baumann Pirmin
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    9
    Mavembo Calderon
    Rechter Flügel
    16
    Zgraggen Lars
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    20
    Vuckovic Marko
     
    2
    Poletti Nino
     
    15
    Cil Hüseyin
     
    19
    Asaro Marco
     
    12
    Baumann Samuel
     
    11
    Lustenberger Simon
     
    6
    Zurfluh Markus
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Somoza Pedro
    Abwesend

    FC Brunnen

    1 Roos 5 Odermatt 19 Jöhl 2 Camenzind (C) 4 Epp 8 Perkovic 6 Slajs 17 Bulut 12 Heinzer 18 Stieger 11 Nuza
     
    1
    Roos Yvo
    Torhüter
    5
    Odermatt Pascal
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Jöhl Yves
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Camenzind Andreas(C)
    Linker Innenverteidiger
    4
    Epp Nino
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Perkovic Mario
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Slajs Petr
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    17
    Bulut Lukas
    Hängende Spitze
     
    12
    Heinzer Silvan
    Rechter Flügel
     
    18
    Stieger Gaétan
    Linker Flügel
    11
    Nuza Shkembim
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Imhof Reto
     
    7
    Truttmann Jonas
     
    15
    Heinzer Franco
     
    3
    Camenzind Michael
     
    9
    Vukovic Bojan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Abwesend

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen