Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3 - 06.10.2018 17:00
FC Allschwil
19' Joel Schuler
23' Srdan Sudar
83' Srdan Sudar
3:1
(2:1)
FC Lerchenfeld
45'+1' Florijan Dushica
    • Dimitrije Radovanovic ersetzt durch Philippe Eggler
      Aus-/Einwechslung Lerchenfeld
      Dimitrije Radovanovic ersetzt durch Philippe Eggler
    • Joel Schuler ersetzt durch Cédric Cueni
      Aus-/Einwechslung Allschwil
      Joel Schuler ersetzt durch Cédric Cueni
    • Patrick Gerber ersetzt durch David Würsten
      Aus-/Einwechslung Lerchenfeld
      Patrick Gerber ersetzt durch David Würsten
    • Tor 3:1
      Tor   Allschwil
      Torschütze Srdan Sudar
    • Sofian Domoraud Operi ersetzt durch Yann Bellemare
      Aus-/Einwechslung Allschwil
      Sofian Domoraud Operi ersetzt durch Yann Bellemare
    • Verwarnung Patrick Gerber (Lerchenfeld)
      Verwarnung Patrick Gerber (Lerchenfeld)
    • Robin Nüssli ersetzt durch Mattia Ceccaroni
      Aus-/Einwechslung Allschwil
      Robin Nüssli ersetzt durch Mattia Ceccaroni
    • Rafael Fonseca ersetzt durch Qefser Ahmeti
      Aus-/Einwechslung Allschwil
      Rafael Fonseca ersetzt durch Qefser Ahmeti
    • Silvio Fuchs ersetzt durch Hamza Farxaan Cismaan
      Aus-/Einwechslung Lerchenfeld
      Silvio Fuchs ersetzt durch Hamza Farxaan Cismaan
    • Verwarnung Fabian Ackermann (Allschwil)
      Verwarnung Fabian Ackermann (Allschwil)
    • Tor 2:1
      Tor   Lerchenfeld
      Torschütze Florijan Dushica
    • Tor 2:0
      Tor   Allschwil
      Torschütze Srdan Sudar
    • Tor 1:0
      Tor   Allschwil
      Torschütze Joel Schuler

    FC Allschwil

    99 Fedele 4 Ackermann 45 Sudar 6 Guarda (C) 21 Neziraj 17 Nüssli 22 Lomma 9 Domoraud 19 Schuler 15 Limanaj 10 Fonseca
     
    99
    Fedele Domenico
    Torhüter
    4
    Ackermann Fabian
    Libero
     
    45
    Sudar Srdan
    Linker Verteidiger
      
    6
    Guarda Luca(C)
    Rechter Innenverteidiger
    21
    Neziraj Meriton
    Mittelverteidiger
    17
    Nüssli Robin
    MF-Spieler
     
    22
    Lomma Nico
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Domoraud Operi Sofian
    Rechte hängende Spitze
     
    19
    Schuler Joel
    Mittelstürmer
      
    15
    Limanaj Loic
    Sturmspitze
    10
    Fonseca Rafael
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Dening Mario
     
    8
    Ceccaroni Mattia
     
    3
    Genuardi Ritchy Justin
     
    11
    Cueni Cédric
     
    34
    Ahmeti Qefser
     
    7
    Bellemare Yann
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bamassy Sohail
     
    Sarican Hamza

    FC Lerchenfeld

    24 Schaad 16 Tsalapatanis 8 Schneider (C) 5 Radovanovic 3 Isaki 17 Moser 4 Knuchel 11 Baumer 7 Fuchs 12 Gerber 23 Dushica
     
    24
    Schaad Diego
    Torhüter
    16
    Tsalapatanis Sotirios
    Rechter Aussenverteidiger
    8
    Schneider Matthias(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Radovanovic Dimitrije
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Isaki Muslji
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Moser Simon
    Rechter Innen-MF-Spieler
    4
    Knuchel Kai
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Baumer Steven
    Rechter Aussenläufer
    7
    Fuchs Silvio
    Linker Aussenläufer
     
    12
    Gerber Patrick
    Rechte Sturmspitze
      
    23
    Dushica Florijan
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Avdyli Met
     
    10
    Würsten David
     
    6
    Wyss Robert
     
    18
    Farxaan Cismaan Hamza
     
    9
    Eggler Philippe
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Feller Bruno
     
    Born Marcel
     
    Wyss Robert
    Abwesend
    Fuhrer Patrick (Privat)
    Matoshi Alban (Verletzt)
    Secchi Nico (Verletzt)
    Moser Mike (Verletzt)
    Sarbach Melvin (Verletzt)
    Zenuni Leonard (Verletzt)
    Jost Janik (Verletzt)
    Selmani Admir (Verletzt)
    Neves Eugénio (Ferien)
    Ryter Marco (Verletzt)
    Dushica Leotrim (Gesperrt)
    Liechti Adrian (Aufgebot anderes Team)
    Meyer Janis (Militär)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen