Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 06.10.2018 15:00
FC Olten
18' Blerim Bekteshi
31' Burim Hasanramaj
66' Avni Halimi
85' Piotr Stanislaw Fortuna
4:0
(2:0)
FC Einsiedeln 1
    • Lindon Sopa ersetzt durch Arti Nuredini
      Aus-/Einwechslung Olten
      Lindon Sopa ersetzt durch Arti Nuredini
    • Tor 4:0
      Tor   Olten
      Torschütze Piotr Stanislaw Fortuna
    • Verwarnung Maryan Andonov (Olten)
      Verwarnung Maryan Andonov (Olten)
    • Sabeesan Tharmalingam ersetzt durch Enis Hasani
      Aus-/Einwechslung Olten
      Sabeesan Tharmalingam ersetzt durch Enis Hasani
    • Asmir Mujanovic ersetzt durch Pascal Beier
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Asmir Mujanovic ersetzt durch Pascal Beier
    • Hazir Zenuni ersetzt durch Maryan Andonov
      Aus-/Einwechslung Olten
      Hazir Zenuni ersetzt durch Maryan Andonov
    • Verwarnung Avni Halimi (Olten)
      Verwarnung Avni Halimi (Olten)
    • Andrin Bisig ersetzt durch Din Jamin Mujovic
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Andrin Bisig ersetzt durch Din Jamin Mujovic
    • Verwarnung Mateusz Szymon Pankowski (Olten)
      Verwarnung Mateusz Szymon Pankowski (Olten)
    • Tor 3:0
      Tor   Olten
      Torschütze Avni Halimi
    • Donik Ajredini ersetzt durch David Schaller
      Aus-/Einwechslung Einsiedeln
      Donik Ajredini ersetzt durch David Schaller
    • Tor 2:0
      Tor   Olten
      Torschütze Burim Hasanramaj
    • Verwarnung Miro Golob (Olten)
      Verwarnung Miro Golob (Olten)
    • Tor 1:0
      Tor   Olten
      Torschütze Blerim Bekteshi (Penalty)
    • Verwarnung Raphael Petrig (Einsiedeln)
      Verwarnung Raphael Petrig (Einsiedeln)

    FC Olten

    1 Husi (C) 12 Gliniak 3 Pankowski 4 Bekteshi 2 Golob 15 Fortuna 5 Sopa 23 Tharmalingam 20 Hasanramaj 10 Halimi 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Torhüter
    12
    Gliniak Bartlomiej Franciszek
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Pankowski Mateusz Szymon
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Bekteshi Blerim
    Linker Innenverteidiger
     
    2
    Golob Miro
    Linker Aussenverteidiger
     
    15
    Fortuna Piotr Stanislaw
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    5
    Sopa Lindon
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    23
    Tharmalingam Sabeesan
    Rechter Aussenläufer
     
    20
    Hasanramaj Burim
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Halimi Avni
    Hängende Spitze
      
    11
    Zenuni Hazir
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Kücüker Murat
     
    8
    Nuredini Arti
     
    6
    Hasani Enis
     
    9
    Andonov Maryan
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Komornicki Ryszard
     
    Alexandrov Petar
    Abwesend
    Schifferle Luca (Ferien)

    FC Einsiedeln 1

    1 Horg 18 Blöchlinger 21 D Alto 8 Petrig 3 Trütsch 23 Mujanovic 12 Bisig 2 Petrig 10 Schnidrig 20 Ajredini 16 Marty (C)
     
    1
    Horg David
    Torhüter
    18
    Blöchlinger Dominik
    Rechter Aussenverteidiger
    21
    D Alto Marco
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Petrig Raphael
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Trütsch Urs
    Linker Aussenverteidiger
    23
    Mujanovic Asmir
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    12
    Bisig Andrin
    MF-Spieler
     
    2
    Petrig Manuel
    Rechter Aussenläufer
    10
    Schnidrig Jan Erik
    Linker Aussenläufer
    20
    Ajredini Donik
    Hängende Spitze
     
    16
    Marty Kurt(C)
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    25
    Nützel Robin
     
    7
    Mujovic Din Jamin
     
    11
    Schaller David
     
    9
    Beier Pascal
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Petkovic Rade

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen