Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 04.11.2018 14:30
FC Aegeri
10' Linus Pfrunder
90'+2' Michael Schwarzenberger
2:2
(1:0)
FC Dietikon
54' Luca Senicanin
68' Aleandro Norelli
    • Ausschluss Michele Pepe (Dietikon)
      Ausschluss Michele Pepe (Dietikon)
    • Tor 2:2
      Tor   Aegeri
      Torschütze Michael Schwarzenberger
    • Verwarnung Boyan Petrovski (Aegeri)
      Verwarnung Boyan Petrovski (Aegeri)
    • Luca Senicanin ersetzt durch Ivan Moreno Asencio
      Aus-/Einwechslung Dietikon
      Luca Senicanin ersetzt durch Ivan Moreno Asencio
    • Milan Marjanovic ersetzt durch Adin Sljivar
      Aus-/Einwechslung Dietikon
      Milan Marjanovic ersetzt durch Adin Sljivar
    • Verwarnung Milan Marjanovic (Dietikon)
      Verwarnung Milan Marjanovic (Dietikon)
    • Raphael Meyer ersetzt durch Marko Mijatovic
      Aus-/Einwechslung Dietikon
      Raphael Meyer ersetzt durch Marko Mijatovic
    • Roberto Stoykov ersetzt durch Boyan Petrovski
      Aus-/Einwechslung Aegeri
      Roberto Stoykov ersetzt durch Boyan Petrovski
    • Tor 1:2
      Tor   Dietikon
      Torschütze Aleandro Norelli
    • Roman Blättler ersetzt durch Antonije Djakovic
      Aus-/Einwechslung Aegeri
      Roman Blättler ersetzt durch Antonije Djakovic
    • Verwarnung Edmir Asani (Dietikon)
      Verwarnung Edmir Asani (Dietikon)
    • Tor 1:1
      Tor   Dietikon
      Torschütze Luca Senicanin
    • Gianluca D Angelo ersetzt durch Dino Duvnjak
      Aus-/Einwechslung Dietikon
      Gianluca D Angelo ersetzt durch Dino Duvnjak
    • Verwarnung Dragan Dunjic (Aegeri)
      Verwarnung Dragan Dunjic (Aegeri)
    • Tor 1:0
      Tor   Aegeri
      Torschütze Linus Pfrunder

    FC Aegeri

    21 Dunjic 16 Blättler 3 Huber 9 Schwarzenberger 2 Ott 6 Salatic 17 Savanovic 12 Meier 8 Pfrunder 19 Stoykov 11 Schwarzenberger (C)
     
    21
    Dunjic Dragan
    Torhüter
     
    16
    Blättler Roman
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Huber Sven
    Rechter Innenverteidiger
    9
    Schwarzenberger Marco
    Linker Innenverteidiger
    2
    Ott Ivan
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Salatic Dragoljub
    MF-Spieler
    17
    Savanovic Miroslav
    Linker MF-Spieler
    12
    Meier Sandro
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    8
    Pfrunder Linus
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    19
    Stoykov Roberto
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Schwarzenberger Michael(C)
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Elsener Fabio
     
    4
    Bürgi Cyrill
     
    14
    Djakovic Antonije
     
    10
    Petrovski Boyan
       
    18
    Lüönd Elmar
     
    13
    Lukic Nedeljko
     
    20
    Schelbert Lukas
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Salatic Dragoljub
     
    Halilovic Sanel

    FC Dietikon

    25 Inaner 3 Bajrami 18 Asani 5 Duvnjak 24 Pepe 12 D Angelo 15 Marjanovic 80 Meyer 7 Senicanin (C) 17 Klaric 19 Norelli
     
    25
    Inaner Alpay
    Torhüter
    3
    Bajrami Samir
    Rechter Aussenverteidiger
    18
    Asani Edmir
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Duvnjak Edi
    Linker Innenverteidiger
    24
    Pepe Michele
    Linker Aussenverteidiger
     
    12
    D Angelo Gianluca
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    15
    Marjanovic Milan
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    80
    Meyer Raphael
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Senicanin Luca(C)
    Rechter Flügel
      
    17
    Klaric Blazenko
    Linker Flügel
    19
    Norelli Aleandro
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    2
    Springmann Tim
     
    14
    Sari Baki
     
    16
    Moreno Asencio Ivan
     
    8
    Duvnjak Dino
     
    6
    Mijatovic Marko
     
    22
    Simic Luka
     
    23
    Sljivar Adin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    De Lemos Joao Pedro
     
    Maissen Rico
    Abwesend
    Al Mae Dilshad (Aufgebot anderes Team)
    Arekhandia Eric (Aufgebot anderes Team)
    Bostraj Agostino (Aufgebot anderes Team)
    Markovic Filip (Aufgebot anderes Team)
    Haziri Naim (Gesperrt)
    Jasari Lorent (Verletzt)
    Cincera Moreno (Verletzt)
    Laski Ardian (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen