Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
11.06.2019

2. Liga interregional - FC Vallorbe-Ballaigues

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 16.03.2019 17:00
FC Muri
60' Ronny Minkwitz
89' Ronny Minkwitz
2:0
(0:0)
NK Pajde
    • Reto Brügger ersetzt durch Fabian Burkard
      Aus-/Einwechslung Muri
      Reto Brügger ersetzt durch Fabian Burkard
    • Tor 2:0
      Tor   Muri
      Torschütze Ronny Minkwitz
    • Edis Colic ersetzt durch Rade Joksimovic
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Edis Colic ersetzt durch Rade Joksimovic
    • Verwarnung Ilker Tugal (Pajde)
      Verwarnung Ilker Tugal (Pajde)
    • Joel Trüb ersetzt durch Loris Völker
      Aus-/Einwechslung Muri
      Joel Trüb ersetzt durch Loris Völker
    • Rexhep Thaqi ersetzt durch Josip Jukic
      Aus-/Einwechslung Pajde
      Rexhep Thaqi ersetzt durch Josip Jukic
    • Tor 1:0
      Tor   Muri
      Torschütze Ronny Minkwitz
    • Eduard Nikolla ersetzt durch Cristian Florin Ianu
      Aus-/Einwechslung Muri
      Eduard Nikolla ersetzt durch Cristian Florin Ianu
    • Valentin Gashi ersetzt durch Ronny Minkwitz
      Aus-/Einwechslung Muri
      Valentin Gashi ersetzt durch Ronny Minkwitz
    • Verwarnung Michael Stadelmann (Muri)
      Verwarnung Michael Stadelmann (Muri)
    Zuschauerzahl 260

    FC Muri

    1 Hofer 18 Brügger 20 Mrkonja 4 Parente 13 Stadelmann 17 Hohl 7 Streuli (C) 19 Gashi 12 Trüb 9 Nikolla 5 Milicaj
     
    1
    Hofer Yanick
    Torhüter
    18
    Brügger Reto
    Rechter Aussenverteidiger
     
    20
    Mrkonja Belmin
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Parente Simone
    Linker Innenverteidiger
    13
    Stadelmann Michael
    Linker Aussenverteidiger
     
    17
    Hohl Michael
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Streuli Sandro(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    19
    Gashi Valentin
    Hängende Spitze
     
    12
    Trüb Joel
    Rechter Flügel
     
    9
    Nikolla Eduard
    Linker Flügel
     
    5
    Milicaj Luigi
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    23
    Sigg Silvan
     
    2
    Burkard Fabian
     
    6
    Tafa Kastriot
     
    10
    Minkwitz Ronny
        
    8
    Völker Loris
     
    16
    Ianu Cristian Florin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Dedic Miodrag
     
    Krizevac Alen
    Abwesend
    Rüttimann Patrick (Verletzt)

    NK Pajde

    1 Sejmenovic 6 Tesic 4 Lehmann (C) 21 Tugal 3 Kalezic 11 Bicvic 5 Haxhijaha 7 Dizdarevic 10 Thaqi 18 Colic 19 Franjic
     
    1
    Sejmenovic Kenan
    Torhüter
    6
    Tesic Dusan
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Lehmann Roman(C)
    Rechter Innenverteidiger
    21
    Tugal Ilker
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Kalezic Bojan
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Bicvic Marko
    Rechter Innen-MF-Spieler
    5
    Haxhijaha Enis
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Dizdarevic Dino
    Rechter Aussenläufer
    10
    Thaqi Rexhep
    Linker Aussenläufer
     
    18
    Colic Edis
    Hängende Spitze
     
    19
    Franjic Anto
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Grmaca Dejan
     
    2
    Paden Ernes
     
    9
    Matic Lovro
     
    12
    Jukic Josip
     
    16
    Joksimovic Rade
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Rakitic Dejan
     
    Ivanovic Patrick
    Abwesend
    Tettey Jonathan (Schule/Ausbildung)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen