Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 15.09.2018 18:30
FC Paradiso
3' Gian Luca Iaconis
79' Niccolo Rossi
2:0
(1:0)
FC Sursee
    • Gian Luca Iaconis ersetzt durch Stefano Florio
      Aus-/Einwechslung Paradiso
      Gian Luca Iaconis ersetzt durch Stefano Florio
    • Rojdan Peker ersetzt durch Giovanni Rosamilia
      Aus-/Einwechslung Paradiso
      Rojdan Peker ersetzt durch Giovanni Rosamilia
    • Tor 2:0
      Tor   Paradiso
      Torschütze Niccolo Rossi
    • Alessandro Elia ersetzt durch Michele Forestieri
      Aus-/Einwechslung Paradiso
      Alessandro Elia ersetzt durch Michele Forestieri
    • Verwarnung Carmine Rocca (Paradiso)
      Verwarnung Carmine Rocca (Paradiso)
    • Verwarnung Gabriele Bernasconi (Paradiso)
      Verwarnung Gabriele Bernasconi (Paradiso)
    • Verwarnung Bojan Malbasic (Sursee)
      Verwarnung Bojan Malbasic (Sursee)
    • Verwarnung Maumar Mauricio Manuel (Sursee)
      Verwarnung Maumar Mauricio Manuel (Sursee)
    • Maumar Mauricio Manuel ersetzt durch Thiago Frey
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Maumar Mauricio Manuel ersetzt durch Thiago Frey
    • Halit Bajrami ersetzt durch Nico Samson
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Halit Bajrami ersetzt durch Nico Samson
    • Ausschluss Andrea Pain (Paradiso)
      Ausschluss Andrea Pain (Paradiso)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
      Verwarnung Lukas Graf (Sursee)
    • Verwarnung Pascal Bader (Sursee)
      Verwarnung Pascal Bader (Sursee)
    • Verwarnung Andrea Pain (Paradiso)
      Verwarnung Andrea Pain (Paradiso)
    • Verwarnung Halit Bajrami (Sursee)
      Verwarnung Halit Bajrami (Sursee)
    • Tor 1:0
      Tor   Paradiso
      Torschütze Gian Luca Iaconis

    FC Paradiso

    1 Bernasconi (C) 6 Rossi 31 Peker 23 Loiero 26 Grasselli 24 Giunti 21 Pain 9 Santillo 22 Elia 8 Rocca 10 Iaconis
     
    1
    Bernasconi Gabriele(C)
    Torhüter
     
    6
    Rossi Niccolo
    Rechter Aussenverteidiger
     
    31
    Peker Rojdan
    Rechter Innenverteidiger
     
    23
    Loiero Lorenzo
    Linker Innenverteidiger
    26
    Grasselli Andrea
    Linker Aussenverteidiger
    24
    Giunti Luca
    Linke hängende Spitze
    21
    Pain Andrea
    Rechter Flügel
      
    9
    Santillo Gianluca
    Mittelstürmer
    22
    Elia Alessandro
    Linker Flügel
     
    8
    Rocca Carmine
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Iaconis Gian Luca
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    12
    Juranovic Ivan
     
    4
    Krasniqi Shkumbin
     
    5
    Cosmai Luca
     
    14
    Rosamilia Giovanni
     
    17
    Florio Stefano
     
    13
    Forestieri Michele
     
    20
    Adili Izeir
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lanza Andrea
     
    Stagno Gianpiero
    Abwesend
    Gul Uygar (Nicht im Aufgebot)
    Marsili Alessandro (Nicht im Aufgebot)
    Cecchino Antonio (Privat)
    Milanovic Andrija (Nicht im Aufgebot)
    Di Stefano Jose Ignacio (Verletzt)
    Veseli Rinor (Nicht im Aufgebot)

    FC Sursee

    1 Gyano 18 Prenrecaj 4 Bieri 16 Ehrler 6 Feuchter (C) 5 Bajrami 22 Bader 8 Graf 10 Malbasic 15 Manuel 21 Bratanovic
     
    1
    Gyano Jozsef Mate
    Torhüter
    18
    Prenrecaj Florentin
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Bieri Andreas
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Ehrler Pascal
    Linker Innenverteidiger
    6
    Feuchter Daniel(C)
    Linker Aussenverteidiger
    5
    Bajrami Halit
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    22
    Bader Pascal
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Graf Lukas
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Malbasic Bojan
    Rechter Aussenläufer
     
    15
    Manuel Maumar Mauricio
    Linker Aussenläufer
      
    21
    Bratanovic Elvis
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    30
    D Ovidio Gabriele
     
    19
    Saliji Valbon
     
    3
    Samson Nico
     
    20
    Grüter André
     
    12
    Frey Thiago
     
    14
    Wattenberg Marc
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grüter André
     
    Elster Franz
    Abwesend
    Hasani Ushtrim (Krank)
    Balaj Albin (Ferien)
    Steinmann Philippe (Ausland)
    Pinto Emanuel (Nicht im Aufgebot)
    Lustenberger Ruben (Nicht im Aufgebot)
    Lukic Lazar (Verletzt)
    Demirtas Emir (Nicht im Aufgebot)
    Wyder Tobias (Ausland)
    Affentranger Noah (Nicht im Aufgebot)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen