Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
11.06.2019

2. Liga interregional - FC Vallorbe-Ballaigues

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 17.03.2019 14:00
FC Altdorf
0:1
(0:0)
FC Paradiso
55' Gian Luca Iaconis
    • Verwarnung Giovanni Rosamilia (Paradiso)
      Verwarnung Giovanni Rosamilia (Paradiso)
    • Rinor Veseli ersetzt durch Andrea Alaimo
      Aus-/Einwechslung Paradiso
      Rinor Veseli ersetzt durch Andrea Alaimo
    • André Gnos ersetzt durch Roko Urlic
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      André Gnos ersetzt durch Roko Urlic
    • Cédric Gisler ersetzt durch Jérome Kirschenhofer
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Cédric Gisler ersetzt durch Jérome Kirschenhofer
    • Verwarnung Calderon Mavembo (Altdorf)
      Verwarnung Calderon Mavembo (Altdorf)
    • Kartal Cil ersetzt durch Kerim Bali
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Kartal Cil ersetzt durch Kerim Bali
    • Pirmin Baumann ersetzt durch Markus Zurfluh
      Aus-/Einwechslung Altdorf
      Pirmin Baumann ersetzt durch Markus Zurfluh
    • Ausschluss Tobias Kirschenhofer (Altdorf)
      Ausschluss Tobias Kirschenhofer (Altdorf)
    • Gian Luca Iaconis ersetzt durch Jose Ignacio Di Stefano
      Aus-/Einwechslung Paradiso
      Gian Luca Iaconis ersetzt durch Jose Ignacio Di Stefano
    • Ausschluss Rojdan Peker (Paradiso)
      Ausschluss Rojdan Peker (Paradiso)
      2. Verwarnung
    • Michele Forestieri ersetzt durch Axel De Biasi
      Aus-/Einwechslung Paradiso
      Michele Forestieri ersetzt durch Axel De Biasi
    • Tor 0:1
      Tor   Paradiso
      Torschütze Gian Luca Iaconis
    • Verwarnung Kartal Cil (Altdorf)
      Verwarnung Kartal Cil (Altdorf)
    • Verwarnung Rojdan Peker (Paradiso)
      Verwarnung Rojdan Peker (Paradiso)
    • Gianluca Santillo ersetzt durch Rinor Veseli
      Aus-/Einwechslung Paradiso
      Gianluca Santillo ersetzt durch Rinor Veseli

    FC Altdorf

    1 Epp 19 Asaro 7 Gnos 5 Pavic (C) 4 Poletti 21 Gisler 8 Paulino 13 Kirschenhofer 18 Baumann 9 Mavembo 23 Cil
     
    1
    Epp Kevin
    Torhüter
    19
    Asaro Marco
    Rechter Aussenverteidiger
    7
    Gnos André
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Pavic Toni(C)
    Linker Innenverteidiger
    4
    Poletti Nino
    Linker Aussenverteidiger
    21
    Gisler Cédric
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Linker Innen-MF-Spieler
    13
    Kirschenhofer Tobias
    Rechter Aussenläufer
     
    18
    Baumann Pirmin
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Mavembo Calderon
    Rechte Sturmspitze
     
    23
    Cil Kartal
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    20
    Prandi Giuliano
     
    2
    Schürpf Jamin
     
    24
    Urlic Roko
     
    15
    Kirschenhofer Jérome
     
    3
    Bali Kerim
     
    12
    Baumann Samuel
     
    6
    Zurfluh Markus
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Herger Dominic

    FC Paradiso

    1 Bernasconi 13 Forestieri 8 Rocca 14 Rosamilia (C) 9 Santillo 31 Peker 24 Giunti 6 Rossi 10 Iaconis 23 Loiero 21 Pain
     
    1
    Bernasconi Gabriele
    Torhüter
    13
    Forestieri Michele
    Libero
     
    8
    Rocca Carmine
    Vorderer Verteidiger
    14
    Rosamilia Giovanni(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    9
    Santillo Gianluca
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    31
    Peker Rojdan
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    24
    Giunti Luca
    Linker Innen-MF-Spieler
    6
    Rossi Niccolo
    Rechter Aussenläufer
    10
    Iaconis Gian Luca
    Mittelstürmer
      
    23
    Loiero Lorenzo
    Linker Flügel
    21
    Pain Andrea
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    36
    Juranovic Ivan
     
    3
    Di Stefano Jose Ignacio
     
    26
    Grasselli Andrea
     
    22
    De Biasi Axel
     
    99
    Felici Numa
     
    77
    Alaimo Andrea
     
    7
    Veseli Rinor
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lanza Andrea
     
    Stagno Gianpiero
    Abwesend
    Cosmai Luca (Nicht im Aufgebot)
    Marsili Alessandro (Nicht im Aufgebot)
    Gul Uygar (Nicht im Aufgebot)
    Girardin Florent (Nicht im Aufgebot)
    Florio Stefano (Verletzt)
    Marinelli William (Nicht im Aufgebot)
    Krasniqi Shkumbin (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen