Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
11.06.2019

2. Liga interregional - FC Vallorbe-Ballaigues

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 16.03.2019 18:00
FC Ibach
40' Manuel Reichmuth
70' David Miguel Gonçalves
2:1
(1:0)
AC Taverne 1
60' Michael Mele
    • Manuel Reichmuth ersetzt durch Marco Marclay
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Manuel Reichmuth ersetzt durch Marco Marclay
    • Verwarnung Miroslav Pastva (Ibach)
      Verwarnung Miroslav Pastva (Ibach)
    • Verwarnung Michael Mele (Taverne)
      Verwarnung Michael Mele (Taverne)
    • Silvio Auf der Maur ersetzt durch Tim Reichmuth
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Silvio Auf der Maur ersetzt durch Tim Reichmuth
    • Verwarnung Silvio Auf der Maur (Ibach)
      Verwarnung Silvio Auf der Maur (Ibach)
    • Verwarnung Mladen Skoric (Taverne)
      Verwarnung Mladen Skoric (Taverne)
    • Radim Jurca ersetzt durch Andrej Weickert
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Radim Jurca ersetzt durch Andrej Weickert
    • Tor 2:1
      Tor   Ibach
      Torschütze David Miguel Gonçalves Pinhão
    • Tor 1:1
      Tor   Taverne
      Torschütze Michael Mele
    • Luca Schlegel ersetzt durch Adilj Sejdiji
      Aus-/Einwechslung Ibach
      Luca Schlegel ersetzt durch Adilj Sejdiji
    • Francesco Fontana ersetzt durch Michael Mele
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Francesco Fontana ersetzt durch Michael Mele
    • Tommaso Ruberto ersetzt durch Leandro Luigi Fuso
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Tommaso Ruberto ersetzt durch Leandro Luigi Fuso
    • Tor 1:0
      Tor   Ibach
      Torschütze Manuel Reichmuth
    • Verwarnung Michael Kabamba (Taverne)
      Verwarnung Michael Kabamba (Taverne)
    • Verwarnung Marco Lüönd (Ibach)
      Verwarnung Marco Lüönd (Ibach)

    FC Ibach

    1 Koller (C) 12 Schelbert 8 Lüönd 4 Osella 19 Schlegel 6 Pastva 16 Reichmuth 20 Gonçalves 14 Matoshi 17 Auf der Maur 9 Jurca
     
    1
    Koller Jürg(C)
    Torhüter
    12
    Schelbert Stefan
    Vorderer Verteidiger
    8
    Lüönd Marco
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Osella Raul Alberto
    Rechter Innenverteidiger
    19
    Schlegel Luca
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Pastva Miroslav
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    16
    Reichmuth Manuel
    Rechter MF-Spieler
      
    20
    Gonçalves Pinhão David Miguel
    MF-Spieler
     
    14
    Matoshi Spend
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    17
    Auf der Maur Silvio
    Rechter Flügel
      
    9
    Jurca Radim
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    22
    Salajka Tomas
     
    3
    Schäuble Reto
     
    7
    Weickert Andrej
     
    21
    Etemi Enis
     
    18
    Reichmuth Tim
     
    13
    Marclay Marco
     
    10
    Sejdiji Adilj
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Stöckli Flurin
     
    Gabriel Gabriel

    AC Taverne 1

    1 Di Graci 5 Bellich 19 Cediel 17 Kabamba 24 Fontana 21 Ruberto 23 Pallone (C) 22 Pallone 3 Skoric 11 Cipolletti 9 Mele
     
    1
    Di Graci Emanuele
    Torhüter
    5
    Bellich Luca
    Vorderer Verteidiger
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Linker Verteidiger
    17
    Kabamba Michael
    Linker Innenverteidiger
     
    24
    Fontana Francesco
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    21
    Ruberto Tommaso
    MF-Spieler
     
    23
    Pallone Pietro(C)
    Linker MF-Spieler
    22
    Pallone Domenico
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Skoric Mladen
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Cipolletti Matteo
    Mittelstürmer
    9
    Mele Daniel
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    12
    Bertani Simone
     
    6
    Soldati Adam
     
    15
    Dinale Loris
     
    4
    Mongodi Gionata
     
    7
    Congo Jastin
     
    10
    Mele Michael
        
    32
    Fuso Leandro Luigi
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
    Abwesend
    Blattner Erwin (Verletzt)
    Basic Franjo (Verletzt)
    Berisha Leonard (Aufgebot anderes Team)
    Caputo Marco (Verletzt)
    Da Silva Alex (Militär)
    Fasanelli Riccardo (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen