Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
20.06.2019

Gruppeneinteilungen 2. Liga interregional / Frauen 1. Liga 2019 / 2020

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 08.06.2019 18:00
AC Taverne 1
26' Leandro Luigi Fuso
1:0
(1:0)
FC Perlen-Buchrain
    • Stefan Budmiger ersetzt durch Nicola Egli
      Aus-/Einwechslung Perlen
      Stefan Budmiger ersetzt durch Nicola Egli
    • Verwarnung Loris Dinale (Taverne)
      Verwarnung Loris Dinale (Taverne)
    • Michael Mele ersetzt durch Tommaso Ruberto
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Michael Mele ersetzt durch Tommaso Ruberto
    • Francesco Fontana ersetzt durch Jastin Congo
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Francesco Fontana ersetzt durch Jastin Congo
    • Velat Dere ersetzt durch Ardian Krasniqi
      Aus-/Einwechslung Perlen
      Velat Dere ersetzt durch Ardian Krasniqi
    • Leandro Luigi Fuso ersetzt durch Michael Mele
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Leandro Luigi Fuso ersetzt durch Michael Mele
    • Verwarnung Leandro Luigi Fuso (Taverne)
      Verwarnung Leandro Luigi Fuso (Taverne)
    • Verwarnung Raphael Müller (Perlen)
      Verwarnung Raphael Müller (Perlen)
    • Dario Wiederkehr ersetzt durch Simon Wieland
      Aus-/Einwechslung Perlen
      Dario Wiederkehr ersetzt durch Simon Wieland
    • Marco Caputo ersetzt durch Leonardo Augusto Cediel Sarria
      Aus-/Einwechslung Taverne
      Marco Caputo ersetzt durch Leonardo Augusto Cediel Sarria
    • Verwarnung Marco Caputo (Taverne)
      Verwarnung Marco Caputo (Taverne)
    • Simon Fecker ersetzt durch Edmond Basha
      Aus-/Einwechslung Perlen
      Simon Fecker ersetzt durch Edmond Basha
    • Verwarnung Stefan Budmiger (Perlen)
      Verwarnung Stefan Budmiger (Perlen)
    • Tor 1:0
      Tor   Taverne
      Torschütze Leandro Luigi Fuso

    AC Taverne 1

    1 Di Graci 5 Bellich 8 Caputo 17 Kabamba 20 Fasanelli 23 Pallone (C) 25 Fontana 22 Pallone 15 Dinale 32 Fuso 11 Cipolletti
     
    1
    Di Graci Emanuele
    Torhüter
    5
    Bellich Luca
    Libero
    8
    Caputo Marco
    Rechter Aussenverteidiger
      
    17
    Kabamba Michael
    Linker Innenverteidiger
    20
    Fasanelli Riccardo
    Linker Aussenverteidiger
    23
    Pallone Pietro(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    25
    Fontana Francesco
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    22
    Pallone Domenico
    Linker Innen-MF-Spieler
    15
    Dinale Loris
    Rechte hängende Spitze
     
    32
    Fuso Leandro Luigi
    Rechte Sturmspitze
       
    11
    Cipolletti Matteo
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Bertani Simone
     
    21
    Ruberto Tommaso
     
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
     
    7
    Congo Jastin
     
    10
    Mele Michael
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
    Abwesend
    Basic Franjo (Verletzt)
    Berisha Leonard (Privat)
    Blattner Erwin (Verletzt)
    Da Silva Alex (Militär)
    Mongodi Gionata (Aufgebot anderes Team)
    Mele Daniel (Gesperrt)
    Skoric Mladen (Privat)

    FC Perlen-Buchrain

    1 Beganovic 4 Polz 7 Wiederkehr (C) 13 Wagner 12 Müller 18 Dere 3 Fecker 15 Diaz 8 Teixeira 6 Budmiger 10 Wiederkehr
     
    1
    Beganovic Eldin
    Torhüter
    4
    Polz Gian Luca
    Rechter Aussenverteidiger
    7
    Wiederkehr Kilian(C)
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Wagner Joel
    Linker Innenverteidiger
    12
    Müller Raphael
    Linker Aussenverteidiger
     
    18
    Dere Velat
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    3
    Fecker Simon
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    15
    Diaz Silvan
    Hängende Spitze
    8
    Teixeira Calcada Marco Andre
    Rechter Flügel
    6
    Budmiger Stefan
    Linker Flügel
      
    10
    Wiederkehr Dario
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Mustafa Adrian
     
    14
    Krasniqi Ardian
     
    17
    Egli Nicola
     
    5
    Villiger Moreno
     
    11
    Prette Scherrer Rodolpho
     
    2
    Basha Edmond
     
    20
    Wieland Simon
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Velic Sabahudin
     
    Irniger John
    Abwesend
    Graishta Ardon (-)
    Raijc Kristian (-)
    Cocco Carlo (-)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen