Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

21.08.2018

Wimpelübergabe FC Hergiswil

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2 - 15.09.2018 18:00
Le Locle Sports I
87' Matteo Pellegrini
1:1
(0:0)
FC Ueberstorf I
50' Sven Jungo
    • Fabrice Sauterel ersetzt durch Dario Schafer
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Fabrice Sauterel ersetzt durch Dario Schafer
    • Verwarnung Meriton Halimi (Le Locle Sports)
      Verwarnung Meriton Halimi (Le Locle Sports)
    • Tor 1:1
      Tor   Le Locle Sports
      Torschütze Matteo Pellegrini
    • Clinton Nkusu Dindamba ersetzt durch David Perrinjaquet
      Aus-/Einwechslung Le Locle Sports
      Clinton Nkusu Dindamba ersetzt durch David Perrinjaquet
    • Philipp Spicher ersetzt durch Cédric Schorro
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Philipp Spicher ersetzt durch Cédric Schorro
    • Sidney Pellaton ersetzt durch Matteo Pellegrini
      Aus-/Einwechslung Le Locle Sports
      Sidney Pellaton ersetzt durch Matteo Pellegrini
    • Ausschluss Admir Rexhallari (Le Locle Sports)
      Ausschluss Admir Rexhallari (Le Locle Sports)
      2. Verwarnung
    • Ricardo Filipe Castro Pereira ersetzt durch Augustin Nushi
      Aus-/Einwechslung Le Locle Sports
      Ricardo Filipe Castro Pereira ersetzt durch Augustin Nushi
    • Verwarnung Benjamin Burla (Ueberstorf)
      Verwarnung Benjamin Burla (Ueberstorf)
    • Sergio Vonlanthen ersetzt durch Jonathan Lara
      Aus-/Einwechslung Le Locle Sports
      Sergio Vonlanthen ersetzt durch Jonathan Lara
    • Tor 0:1
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Sven Jungo
    • Verwarnung Admir Rexhallari (Le Locle Sports)
      Verwarnung Admir Rexhallari (Le Locle Sports)
    • Fabio Boillat ersetzt durch Marc Riedo
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Fabio Boillat ersetzt durch Marc Riedo

    Le Locle Sports I

    1 Piller 4 Rexhallari 20 Nkusu 2 Ferreira 5 Vonlanthen 23 Nogueira 6 Halimi 7 Erard 9 Endrion 14 Pellaton 19 Castro
     
    1
    Piller Mike
    Torhüter
    4
    Rexhallari Admir
    Rechter Verteidiger
      
    20
    Nkusu Dindamba Clinton
    Rechter Aussenverteidiger
     
    2
    Ferreira da Silva Rafael
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Vonlanthen Sergio
    Linker Innenverteidiger
     
    23
    Nogueira Oliveira Claudio
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Halimi Meriton
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Erard Mael
    Rechter Aussenläufer
    9
    Endrion Steve
    Linker Aussenläufer
    14
    Pellaton Sidney
    Hängende Spitze
     
    19
    Castro Pereira Ricardo Filipe
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    24
    Baracchi Matteo
     
    16
    Ndjoli Bohulu Brandon
     
    21
    Perrinjaquet David
     
    10
    Lara Jonathan
     
    11
    Pellegrini Matteo
       
    22
    Soares Ribeiro Marinho
     
    15
    Nushi Augustin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mazzoleni Johann
     
    Muller Anthony
    Abwesend
    Indino Dario (Verletzt)
    Leon Diego (Rekonvaleszent)
    De Oliveira Bryan (Nicht im Aufgebot)
    Biferi Danilo (Nicht im Aufgebot)
    Palma Marco (Ferien)

    FC Ueberstorf I

    1 Aebischer 19 Gasser 22 Waeber 6 Spicher 23 Sauterel 2 Hagi 7 Boillat 9 Burla 17 Schneuwly 10 Portmann (C) 21 Jungo
     
    1
    Aebischer Gael
    Torhüter
    19
    Gasser Tim
    Rechter Aussenverteidiger
    22
    Waeber Joël
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Spicher Philipp
    Linker Innenverteidiger
     
    23
    Sauterel Fabrice
    Linker Aussenverteidiger
     
    2
    Hagi Luca
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    7
    Boillat Fabio
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    9
    Burla Benjamin
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Schneuwly Mathias
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Portmann Kevin(C)
    Rechte Sturmspitze
    21
    Jungo Sven
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    99
    Jungo Flavio
     
    28
    Clément Arnaud
     
    12
    Riedo Marc
     
    11
    Schafer Dario
     
    13
    Schorro Cédric
     
    14
    Fasel Marco
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Spicher Daniel
    Abwesend
    Jungo Joel (Verletzt)
    Grossrieder Yves (Ferien)
    Schumacher Samuel (Verletzt)
    Kunz Sebastian (Nicht im Aufgebot)
    Zurlinden Olivier (Verletzt)
    Rytz Jannik (Militär)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen