Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2 - 13.10.2018 17:30
CS Romontois
0:2
(0:0)
FC Ueberstorf I
89' Marco Fasel
90'+2' Marco Fasel
    • Marco Fasel ersetzt durch Dario Schafer
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Marco Fasel ersetzt durch Dario Schafer
    • Tor 0:2
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Marco Fasel
    • Verwarnung Cédric Schorro (Ueberstorf)
      Verwarnung Cédric Schorro (Ueberstorf)
    • Tor 0:1
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Marco Fasel
    • Sven Jungo ersetzt durch Fabio Boillat
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Sven Jungo ersetzt durch Fabio Boillat
    • Benjamin Burla ersetzt durch Samuel Schumacher
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Benjamin Burla ersetzt durch Samuel Schumacher
    • Tanfoltchan Ouattara ersetzt durch Christophe Sieber
      Aus-/Einwechslung Romontois
      Tanfoltchan Ouattara ersetzt durch Christophe Sieber
    • Mathias Schneuwly ersetzt durch Cédric Schorro
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Mathias Schneuwly ersetzt durch Cédric Schorro
    • Sébastien Schmutz ersetzt durch Ilirjan Mehmetaj
      Aus-/Einwechslung Romontois
      Sébastien Schmutz ersetzt durch Ilirjan Mehmetaj
    • Verwarnung Benjamin Burla (Ueberstorf)
      Verwarnung Benjamin Burla (Ueberstorf)
    • Verwarnung Simon Rossier (Romontois)
      Verwarnung Simon Rossier (Romontois)
    • Mathieu Bueche ersetzt durch Simon Rossier
      Aus-/Einwechslung Romontois
      Mathieu Bueche ersetzt durch Simon Rossier
    • Verwarnung Sven Jungo (Ueberstorf)
      Verwarnung Sven Jungo (Ueberstorf)

    CS Romontois

    1 Perler 16 De Sousa 24 Rossier 12 Kolly 17 Bueche 13 Rey (C) 28 Ouattara 25 Thurnherr 14 Schmutz 20 Pinto 18 Chatagny
     
    1
    Perler Florian
    Torhüter
    16
    De Sousa Dinis Michael
    Rechter Verteidiger
    24
    Rossier Jeremy
    Linker Verteidiger
    12
    Kolly Gilles
    Rechter Innenverteidiger
    17
    Bueche Mathieu
    Linker Innenverteidiger
     
    13
    Rey Samuel(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    28
    Ouattara Tanfoltchan
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    25
    Thurnherr Giuseppe
    Rechter Innen-MF-Spieler
    14
    Schmutz Sébastien
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    20
    Pinto Dos Santos Miguel
    Linker Aussen-MF-Spieler
    18
    Chatagny Loïc
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    21
    Toffel Roméo
     
    6
    Mottier Thibault
     
    11
    Sieber Christophe
     
    10
    Mehmetaj Ilirjan
     
    15
    Rossier Simon
       
    9
    Müller Thomas
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Villommet Christian
     
    Rossier Thierry
     
    Marchello Nicolas

    FC Ueberstorf I

    99 Jungo 19 Gasser 2 Hagi 6 Spicher 15 Grossrieder 21 Jungo 22 Waeber 12 Burla 17 Schneuwly 14 Fasel 10 Portmann (C)
     
    99
    Jungo Flavio
    Torhüter
    19
    Gasser Tim
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Hagi Luca
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Spicher Philipp
    Linker Innenverteidiger
    15
    Grossrieder Yves
    Linker Aussenverteidiger
    21
    Jungo Sven
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    22
    Waeber Joël
    Rechter Innen-MF-Spieler
    12
    Burla Benjamin
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    17
    Schneuwly Mathias
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    14
    Fasel Marco
    Rechte Sturmspitze
       
    10
    Portmann Kevin(C)
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Werren Luca
     
    7
    Boillat Fabio
     
    24
    Schumacher Samuel
     
    11
    Schafer Dario
     
    13
    Schorro Cédric
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Spicher Daniel
     
    Riedo Sandro
    Abwesend
    Aebischer Gael (Gesperrt)
    Rytz Jannik (Gesperrt)
    Sauterel Fabrice (Verletzt)
    Clément Arnaud (Aufbautraining)
    Jungo Joel (Aufbautraining)
    Kunz Sebastian (Nicht im Aufgebot)
    Zurlinden Olivier (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen