Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
20.06.2019

Gruppeneinteilungen 2. Liga interregional / Frauen 1. Liga 2019 / 2020

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2 - 08.06.2019 18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
2' Marvyn Matip
42' Edo
2:4
(2:0)
FC La Sarraz-Eclépens
52' Ignace Islin Ntongo
63' Christopher Nzinga
81' Christopher Nzinga
86' Bastien Varidel
    • Tor 2:4
      Tor   Sarraz
      Torschütze Bastien Varidel
    • Tor 2:3
      Tor   Sarraz
      Torschütze Christopher Nzinga Makela
    • Ignace Islin Ntongo ersetzt durch Dereck Isabella
      Aus-/Einwechslung Sarraz
      Ignace Islin Ntongo ersetzt durch Dereck Isabella
    • Verwarnung Stefan Bogicevic (Sarraz)
      Verwarnung Stefan Bogicevic (Sarraz)
    • Verwarnung Kandé Diawara (Vallorbe-Ballaigues)
      Verwarnung Kandé Diawara (Vallorbe-Ballaigues)
    • Verwarnung Xavier Leuba (Vallorbe-Ballaigues)
      Verwarnung Xavier Leuba (Vallorbe-Ballaigues)
    • Dylan Chuatcha ersetzt durch Yvan Essobo
      Aus-/Einwechslung Vallorbe-Ballaigues
      Dylan Chuatcha ersetzt durch Yvan Essobo
    • Tor 2:2
      Tor   Sarraz
      Torschütze Christopher Nzinga Makela
    • Tor 2:1
      Tor   Sarraz
      Torschütze Ignace Islin Ntongo
    • Yoann Estebaranz ersetzt durch Rron Dauti
      Aus-/Einwechslung Sarraz
      Yoann Estebaranz ersetzt durch Rron Dauti
    • Eros Pitronaci ersetzt durch Christopher Nzinga Makela
      Aus-/Einwechslung Sarraz
      Eros Pitronaci ersetzt durch Christopher Nzinga Makela
    • Tor 2:0
      Tor   Vallorbe-Ballaigues
      Torschütze Edo
    • Dersim Karakurt ersetzt durch Sofian Djebara
      Aus-/Einwechslung Vallorbe-Ballaigues
      Dersim Karakurt ersetzt durch Sofian Djebara
    • Tor 1:0
      Tor   Vallorbe-Ballaigues
      Torschütze Marvyn Matip

    FC Vallorbe-Ballaigues I

    1 Diawara (C) 13 Chuatcha 5 Cuche 3 Trarbach 4 Leuba 15 Paltenghi 16 Karakurt 2 Bertrand 9 Matip 14 Ekhosuehi 10 Lachhab
     
    1
    Diawara Kandé(C)
    Torhüter
     
    13
    Chuatcha Dylan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Cuche Benjamin
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Trarbach Aurelien
    Linker Innenverteidiger
    4
    Leuba Xavier
    Linker Aussenverteidiger
     
    15
    Paltenghi Olivier
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    16
    Karakurt Dersim
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    2
    Bertrand Kevin Armindo
    MF-Spieler
    9
    Matip Marvyn
    Rechter Flügel
     
    14
    Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
    Mittelstürmer
     
    10
    Lachhab Marwane
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    8
    Essobo Yvan
     
    12
    Djebara Sofian
     
    11
    Tahri Sofyen
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bonnard Jean Yves
     
    Benayad Younesse
     
    Favre Yves
    Abwesend
    Kinzembo Jonathan (Privat)
    Benkreira Samir (Privat)
    Belgaid Ouassim (Privat)
    Monin Anthony (Privat)
    Coly Abba (Beruf)
    Vespuce David (Ferien)
    Brouki Yamin (Nicht im Aufgebot)
    Riss Guillaume (Privat)
    Djemba Djemba Eric (Nicht im Aufgebot)

    FC La Sarraz-Eclépens

    20 Djuric 2 Estebaranz 3 Funcasta 18 Zippo 19 Bamele 8 Zari (C) 6 Osmani 12 Varidel 14 Bogicevic 10 Pitronaci 23 Ntongo
     
    20
    Djuric Damien
    Torhüter
    2
    Estebaranz Yoann
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Funcasta Birarda Loïc
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Zippo Michaël
    Linker Innenverteidiger
    19
    Bamele Isaac
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Zari Nicola(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Osmani Drenor
    MF-Spieler
    12
    Varidel Bastien
    Rechte hängende Spitze
     
    14
    Bogicevic Stefan
    Hängende Spitze
     
    10
    Pitronaci Eros
    Linke hängende Spitze
     
    23
    Ntongo Ignace Islin
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Devenoge Loïc
     
    21
    Dauti Rron
     
    11
    Isabella Dereck
     
    9
    Saunier Axel
     
    17
    Nzinga Makela Christopher
        
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Geijo David
     
    Henchoz Patrick
    Abwesend
    Luwawa Dorian (Verletzt)
    Quillet Dominique (Militär)
    Meoli Christophe (Aufbautraining)
    Rossé Esteban (Aufbautraining)
    Teba Benjamin (Privat)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen