Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1 - 13.10.2018 18:00
FC Conthey
0:1
(0:1)
FC Sierre
27' Samuel Riedo
    • Verwarnung Arnaud Robyr (Sierre)
      Verwarnung Arnaud Robyr (Sierre)
    • Verwarnung Nikolay Yordanov (Sierre)
      Verwarnung Nikolay Yordanov (Sierre)
    • Diogo Filipe Dos Reis ersetzt durch Ivann Ciardo
      Aus-/Einwechslung Sierre
      Diogo Filipe Dos Reis ersetzt durch Ivann Ciardo
    • Emin Aslan ersetzt durch Barnabé Fournier
      Aus-/Einwechslung Sierre
      Emin Aslan ersetzt durch Barnabé Fournier
    • Joao Albano Manuel ersetzt durch Mattieu Salvador
      Aus-/Einwechslung Conthey
      Joao Albano Manuel ersetzt durch Mattieu Salvador
    • Verwarnung Lorenzo Avitabile (Conthey)
      Verwarnung Lorenzo Avitabile (Conthey)
    • Samuel Riedo ersetzt durch Nikolay Yordanov
      Aus-/Einwechslung Sierre
      Samuel Riedo ersetzt durch Nikolay Yordanov
    • Manuel Montani ersetzt durch Mattia Minichilli
      Aus-/Einwechslung Sierre
      Manuel Montani ersetzt durch Mattia Minichilli
    • Maël Forestal ersetzt durch Gentian Asani
      Aus-/Einwechslung Conthey
      Maël Forestal ersetzt durch Gentian Asani
    • Tor 0:1
      Tor   Sierre
      Torschütze Samuel Riedo

    FC Conthey

    1 Salamin 2 Kohler 21 Mattei 4 Mbenza 17 Avitabile 13 Forestal (C) 7 Brochas 8 Gabioud 15 Albano 12 Almada 11 Baumgärtner
     
    1
    Salamin Romain
    Torhüter
    2
    Kohler Mathias
    Rechter Aussenverteidiger
    21
    Mattei Bryan
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Mbenza Cédric
    Linker Innenverteidiger
    17
    Avitabile Lorenzo
    Linker Aussenverteidiger
     
    13
    Forestal Maël(C)
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    7
    Brochas Saraiva Lucas Rafael
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Gabioud Baptiste
    MF-Spieler
    15
    Albano Manuel Joao
    Rechter Aussenläufer
     
    12
    Almada Monteiro Joel
    Linker Aussenläufer
    11
    Baumgärtner Olivier
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Tavares Lopes Patrick Junior
     
    6
    dos Santos Bryan
     
    3
    Garcia Anthony
     
    5
    Salvador Mattieu
     
    23
    Asani Gentian
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mattei Riccardo
     
    Richard Jean-Claude
    Abwesend
    Oberson Nicolas (Verletzt)
    Rothenbühler Bryan (Verletzt)
    Nater Thomas (Privat)
    Teixeira Diogo (Verletzt)
    Schmidt Ramon (Aufgebot anderes Team)
    Edgar André (Ferien)
    Tamayo Vincent (Militär)
    Lopes William (Verletzt)
    Freiburghaus Alain (Aufgebot anderes Team)
    Baumgärtner Xavier (Gesperrt)

    FC Sierre

    23 Oliveira 21 Robyr 19 Torrent (C) 6 Petit 12 Riedo 25 Vuk 27 Valente 4 Mata 22 Montani 15 Dos Reis 14 Aslan
     
    23
    Oliveira Valente Carlos
    Torhüter
    21
    Robyr Arnaud
    Rechter Verteidiger
     
    19
    Torrent Antoine(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Petit Julien
    Mittelverteidiger
    12
    Riedo Samuel
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      
    25
    Vuk Zoran
    MF-Spieler (Defensiv)
    27
    Valente Oliveira Rui Marcio
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    4
    Mata Gentian
    Rechter Innen-MF-Spieler
    22
    Montani Manuel
    Rechter Flügel
     
    15
    Dos Reis Diogo Filipe
    Mittelstürmer
     
    14
    Aslan Emin
    Rechte Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Orain Mickaël
     
    17
    Minichilli Mattia
     
    13
    Ciardo Ivann
     
    28
    Fournier Barnabé
     
    18
    Yordanov Nikolay
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Rinaldi Frédéric
     
    Bourdin Lionel

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen