Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
11.06.2019

2. Liga interregional - FC Vallorbe-Ballaigues

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1 - 17.03.2019 14:00
FC Monthey
58' Romain Derivaz
82' Nelson Miguel Gonçalves
2:0
(0:0)
FC Dardania Lausanne
    • Romain Derivaz ersetzt durch Mehdi Benhaddouche
      Aus-/Einwechslung Monthey
      Romain Derivaz ersetzt durch Mehdi Benhaddouche
    • Liridon Rama ersetzt durch Adrien Wiese
      Aus-/Einwechslung Monthey
      Liridon Rama ersetzt durch Adrien Wiese
    • Tor 2:0
      Tor   Monthey
      Torschütze Nelson Miguel Gonçalves De Pina
    • Dani Cosme Cerqueira ersetzt durch Clirim Ibriqi
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Dani Cosme Cerqueira ersetzt durch Clirim Ibriqi
    • Jorge Filipe Oliveira Borges ersetzt durch Andi Jasari
      Aus-/Einwechslung Monthey
      Jorge Filipe Oliveira Borges ersetzt durch Andi Jasari
    • Isa Ebibi ersetzt durch Adonis Sejdija
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Isa Ebibi ersetzt durch Adonis Sejdija
    • Tor 1:0
      Tor   Monthey
      Torschütze Romain Derivaz
    • Verwarnung Miguel da Silva Dias Roque (Dardania)
      Verwarnung Miguel da Silva Dias Roque (Dardania)
    • Kürsat Ünlü ersetzt durch Rodrigo Batista Prado
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Kürsat Ünlü ersetzt durch Rodrigo Batista Prado
    • Alain Albouy ersetzt durch Cedric Mast
      Aus-/Einwechslung Dardania
      Alain Albouy ersetzt durch Cedric Mast
    • Verwarnung Ernando Pereira Lima Neto  (Dardania)
      Verwarnung Ernando Pereira Lima Neto (Dardania)
    • Verwarnung Isa Ebibi (Dardania)
      Verwarnung Isa Ebibi (Dardania)

    FC Monthey

    1 Chazelle 15 Roux 5 Kutlu 22 Gonçalves 4 Abanda 16 Baillifard (C) 6 Rama 10 Thétaz 18 Oliveira 19 Mapwata 27 Derivaz
     
    1
    Chazelle Arthur
    Torhüter
    15
    Roux Bryan
    Rechter Verteidiger
    5
    Kutlu Burak
    Linker Verteidiger
    22
    Gonçalves De Pina Nelson Miguel
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Abanda Joel Boris
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Baillifard Guillaume(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Rama Liridon
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Thétaz Vincent
    Rechter Flügel
    18
    Oliveira Borges Jorge Filipe
    Linker Flügel
     
    19
    Mapwata Kevin
    Rechte Sturmspitze
    27
    Derivaz Romain
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    23
    Gashi Premtim
     
    17
    Wiese Adrien
     
    8
    Martins Seabra Kevin
     
    14
    Benhaddouche Mehdi
     
    7
    Jasari Andi
     
    20
    Santos Ribeiro Marcelo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Strahm Cédric
     
    Rocha Christophe
    Abwesend
    Berdayes Nolan (Aufgebot anderes Team)
    Ljatifi Luan (Aufgebot anderes Team)
    Mbo Michaël (Verletzt)
    Ukehaxhaj Agonis (Gesperrt)
    Würsten Léo (Aufgebot anderes Team)
    Ozcan Tugay (Verletzt)
    Bakashala Kevin (Gesperrt)

    FC Dardania Lausanne

    18 Loureiro 2 Ikouebe 4 Ciftci (C) 5 Pereira Lima Neto 3 Ünlü 11 Mbaka 16 Albouy 9 Paroli Rocha 21 da Silva 10 Cosme 6 Ebibi
     
    18
    Loureiro Fernandes Patrick
    Torhüter
    2
    Ikouebe Ayessa Déo Gracias
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Ciftci Canan(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Pereira Lima Neto Ernando
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Ünlü Kürsat
    Linker Aussenverteidiger
     
    11
    Mbaka Philtzgérald Gregory Kevin
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    16
    Albouy Alain
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    9
    Paroli Rocha Raphael
    Rechter Aussenläufer
    21
    da Silva Dias Roque Miguel
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Cosme Cerqueira Dani
    Hängende Spitze
     
    6
    Ebibi Isa
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    13
    Gomez Sergio
     
    12
    Batista Prado Rodrigo
     
    14
    Mizero Pierrot
     
    19
    Ibriqi Clirim
     
    8
    Mast Cedric
     
    15
    Sejdija Adonis
     
    7
    Nebijovski Jasir
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Berisha Hime
     
    Hasani Isuf
    Abwesend
    Kilo Shenda Enoch (Nicht im Aufgebot)
    Kuqaj Artil (Gesperrt)
    Murseli Liridon (Gesperrt)
    Sejdija Genti (Nicht im Aufgebot)
    Khoumssi Salim (Nicht im Aufgebot)
    Luindula Brader David (Verletzt)
    Mundemba Makusa (Verletzt)
    Ahmeti Sabri (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen