Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 15.09.2018 16:00
Chur 97 1
5' Lorenzo Cazzato
59' Alfred
70' Carlo Andrea Bearth
90'+3' Gianfranco Confuorti
4:0
(1:0)
FC Uster 1
    • Tor 4:0
      Tor   Chur
      Torschütze Gianfranco Confuorti
    • Bryan Sleiman ersetzt durch Michael Schirripa
      Aus-/Einwechslung Uster
      Bryan Sleiman ersetzt durch Michael Schirripa
    • Oscar Barreiro ersetzt durch Patrick Schlatter
      Aus-/Einwechslung Uster
      Oscar Barreiro ersetzt durch Patrick Schlatter
    • Armando Heeb ersetzt durch Gianfranco Confuorti
      Aus-/Einwechslung Chur
      Armando Heeb ersetzt durch Gianfranco Confuorti
    • Verwarnung Oscar Barreiro (Uster)
      Verwarnung Oscar Barreiro (Uster)
    • Mahmoud Abdulla ersetzt durch Hamza Sljivar
      Aus-/Einwechslung Chur
      Mahmoud Abdulla ersetzt durch Hamza Sljivar
    • Riad Rama ersetzt durch Roman Sigrist
      Aus-/Einwechslung Uster
      Riad Rama ersetzt durch Roman Sigrist
    • Rafael Deplazes ersetzt durch Aygün Topcu
      Aus-/Einwechslung Chur
      Rafael Deplazes ersetzt durch Aygün Topcu
    • Tor 3:0
      Tor   Chur
      Torschütze Carlo Andrea Bearth
    • Can Bozkir ersetzt durch Christian Kluser
      Aus-/Einwechslung Uster
      Can Bozkir ersetzt durch Christian Kluser
    • Lorenzo Cazzato ersetzt durch Carlo Andrea Bearth
      Aus-/Einwechslung Chur
      Lorenzo Cazzato ersetzt durch Carlo Andrea Bearth
    • Verwarnung Valerio Plozza (Chur)
      Verwarnung Valerio Plozza (Chur)
    • Tor 2:0
      Tor   Chur
      Torschütze Alfred
    • Verwarnung Mahmoud Abdulla (Chur)
      Verwarnung Mahmoud Abdulla (Chur)
    • Verwarnung Rafael Deplazes (Chur)
      Verwarnung Rafael Deplazes (Chur)
    • Tor 1:0
      Tor   Chur
      Torschütze Lorenzo Cazzato

    Chur 97 1

    1 Zuvic (C) 17 Forster 5 Theijse 22 Gruber 4 Gür 13 Heeb 8 Plozza 6 Abdulla 14 Deplazes 7 Cazzato 19 Emuejeraye
     
    1
    Zuvic Marko(C)
    Torhüter
    17
    Forster Maurin
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Theijse Daan
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Gruber Nico
    Linker Innenverteidiger
    4
    Gür Olcay
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Heeb Armando
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Plozza Valerio
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Abdulla Mahmoud
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    14
    Deplazes Rafael
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    7
    Cazzato Lorenzo
    Rechte Sturmspitze
      
    19
    Alfred (Emuejeraye Alfred Emoefe)
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    23
    Senteler Luzi
     
    18
    Sljivar Hamza
     
    15
    Karamese Serkan
     
    11
    Yogarajah Resandan
     
    21
    Topcu Aygün
     
    9
    Bearth Carlo Andrea
       
    10
    Confuorti Gianfranco
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Nushöhr Michael
    Abwesend
    Hartmann Nicola (Privat)
    Kral Miroslav (Verletzt)
    Majer Claudio (Aufgebot anderes Team)
    Pola Nicolo (Verletzt)
    Klaas Rion (Verletzt)
    Hofer Nico (Verletzt)
    Piperno Flavio (Verletzt)

    FC Uster 1

    1 Sturzenegger 4 Jakovljev 5 Rüegg 15 Schiendorfer (C) 24 Lopes 21 Barreiro 7 Rama 19 Dedic 29 Bozkir 10 Salkic 20 Sleiman
     
    1
    Sturzenegger Leo
    Torhüter
    4
    Jakovljev Ivan
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Rüegg Lukas
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Schiendorfer Dominik(C)
    Linker Innenverteidiger
    24
    Lopes Costa Salvador Manuel
    Linker Aussenverteidiger
    21
    Barreiro Oscar
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    7
    Rama Riad
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    19
    Dedic Dominik
    Rechter Innen-MF-Spieler
    29
    Bozkir Can
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Salkic Emir
    Linker Aussen-MF-Spieler
    20
    Sleiman Bryan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Ramic Daniel
     
    2
    Sigrist Roman
     
    8
    Schlatter Patrick
     
    12
    Zollinger Lukas
     
    6
    Schirripa Michael
     
    11
    Tiscar Martinez Cristian
     
    9
    Kluser Christian
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Digenti Fabio
     
    Kluser Christian
    Abwesend
    Schmid André (Militär)
    Dervishaj Cendrim (Verletzt)
    Steinmetz Robin (Ferien)
    Durowicz Adam Jozef (Verletzt)
    Ilic Dejan (Ausland)
    Schläpfer Remo (Militär)
    Suarez Ruben (Aufbautraining)
    Kuelo Jean Michel (Verletzt)
    Demasi Daniele (Verletzt)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen