Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 06.10.2018 17:00
FC Seuzach
19' Kevin Honegger
1:3
(1:1)
FC Bazenheid 1
23' Mirco Jungblut
68' Demian Titaro
90'+1' Demian Titaro
    • Tor 1:3
      Tor   Bazenheid
      Torschütze Demian Titaro
    • Beat Schneider ersetzt durch Miro Berger Brdar
      Aus-/Einwechslung Bazenheid
      Beat Schneider ersetzt durch Miro Berger Brdar
    • Daniel Tavares Gawlik ersetzt durch Cedric Ullmann
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Daniel Tavares Gawlik ersetzt durch Cedric Ullmann
    • Tor 1:2
      Tor   Bazenheid
      Torschütze Demian Titaro
    • Caner Türkmen ersetzt durch Patrick Widmer
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Caner Türkmen ersetzt durch Patrick Widmer
    • Diogo Gomes Goncalves ersetzt durch Walid Sekkour
      Aus-/Einwechslung Bazenheid
      Diogo Gomes Goncalves ersetzt durch Walid Sekkour
    • Nour Dekhili ersetzt durch Cyril Schiendorfer
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Nour Dekhili ersetzt durch Cyril Schiendorfer
    • Verwarnung Swen Kradolfer (Seuzach)
      Verwarnung Swen Kradolfer (Seuzach)
    • Mirco Di Nucci ersetzt durch David Lötscher
      Aus-/Einwechslung Seuzach
      Mirco Di Nucci ersetzt durch David Lötscher
    • Tor 1:1
      Tor   Bazenheid
      Torschütze Mirco Jungblut
    • Tor 1:0
      Tor   Seuzach
      Torschütze Kevin Honegger

    FC Seuzach

    1 Migliaccio 19 Vögeli 27 Weibel 12 Tavares 5 Di Nucci 16 Süsstrunk 10 Kradolfer (C) 25 Dekhili 11 Auer 18 Türkmen 22 Honegger
     
    1
    Migliaccio Davide
    Torhüter
    19
    Vögeli Marc
    Rechter Aussenverteidiger
    27
    Weibel Nico
    Rechter Innenverteidiger
    12
    Tavares Gawlik Daniel
    Linker Innenverteidiger
     
    5
    Di Nucci Mirco
    Linker Aussenverteidiger
     
    16
    Süsstrunk Christopher
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Kradolfer Swen(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    25
    Dekhili Nour
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Auer Gabriel
    Linker Aussenläufer
    18
    Türkmen Caner
    Rechte Sturmspitze
     
    22
    Honegger Kevin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    14
    Popp Werner
     
    15
    Lötscher David
     
    2
    Ullmann Cedric
     
    6
    Schiendorfer Cyril
     
    23
    Widmer Patrick
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bruzzese Giuseppe
     
    Wismer Thomas

    FC Bazenheid 1

    30 Bernet 12 Jungblut 6 Früh 2 Peters 11 Baumann (C) 24 Schneider 5 Musaj 13 Gebert 8 Anic 7 Titaro 23 Gomes
     
    30
    Bernet Claudio
    Torhüter
    12
    Jungblut Mirco
    Rechter Aussenverteidiger
     
    6
    Früh Robin
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Peters Patrick
    Linker Innenverteidiger
    11
    Baumann Dejan(C)
    Linker Aussenverteidiger
    24
    Schneider Beat
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    5
    Musaj Labinot
    Rechter Innen-MF-Spieler
    13
    Gebert Christoph
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Anic Darko
    Mittelstürmer
    7
    Titaro Demian
    Rechte Sturmspitze
      
    23
    Gomes Goncalves Diogo
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Vukovic Marko
     
    18
    Lopes Gomes Kevin Kenedy
     
    20
    Prenrecaj Mark
     
    4
    Sekkour Walid
     
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
     
    9
    Coutinho (Da Cunha Coutinho Edgar)
     
    3
    Berger Brdar Miro
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Stefanachi Heris
     
    Da Cunha Edgar
    Abwesend
    Misini Albios (-)
    Mlinaric Denis (-)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen