Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
20.06.2019

Gruppeneinteilungen 2. Liga interregional / Frauen 1. Liga 2019 / 2020

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6 - 12.06.2019 20:15
FC Frauenfeld
11' Alec Colonna
77' Patrick Eisenegger
2:2
(1:0)
FC Bazenheid 1
67' Albios Misini
82' Dario Kessler
    • Tor 2:2
      Tor   Bazenheid
      Torschütze Dario Kessler
    • Tor 2:1
      Tor   Frauenfeld
      Torschütze Patrick Eisenegger
    • Leandro Lucarelli ersetzt durch Patrick Eisenegger
      Aus-/Einwechslung Frauenfeld
      Leandro Lucarelli ersetzt durch Patrick Eisenegger
    • Alec Colonna ersetzt durch Simon Michel
      Aus-/Einwechslung Frauenfeld
      Alec Colonna ersetzt durch Simon Michel
    • Dani Filipe Ramada Luis ersetzt durch Edonit Gashi
      Aus-/Einwechslung Bazenheid
      Dani Filipe Ramada Luis ersetzt durch Edonit Gashi
    • Tor 1:1
      Tor   Bazenheid
      Torschütze Albios Misini
    • Christian Schlauri ersetzt durch Bruce Ess
      Aus-/Einwechslung Frauenfeld
      Christian Schlauri ersetzt durch Bruce Ess
    • Artan Beluli ersetzt durch Albios Misini
      Aus-/Einwechslung Bazenheid
      Artan Beluli ersetzt durch Albios Misini
    • Mario Jakobcin ersetzt durch Sandro Avanzini
      Aus-/Einwechslung Frauenfeld
      Mario Jakobcin ersetzt durch Sandro Avanzini
    • Tor 1:0
      Tor   Frauenfeld
      Torschütze Alec Colonna

    FC Frauenfeld

    24 Bretscher (C) 3 Gubler 6 Lüthy 13 Stalder 5 Schlauri 9 Lucarelli 20 Zürni 21 Sipkar 12 Colonna 8 Jakobcin 23 Maag
     
    24
    Bretscher Pascal(C)
    Torhüter
    3
    Gubler Yannick
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Lüthy Joel
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Stalder Sandro
    Linker Innenverteidiger
    5
    Schlauri Christian
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    9
    Lucarelli Leandro
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    20
    Zürni Joel
    Rechter Innen-MF-Spieler
    21
    Sipkar Jasmin
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Colonna Alec
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    8
    Jakobcin Mario
    Rechte Sturmspitze
     
    23
    Maag Christian
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Siddiqui Tristan
     
    19
    Ess Bruce
     
    2
    Michel Simon
     
    7
    Eisenegger Patrick
       
    10
    Avanzini Sandro
     
    17
    Ivankovic David
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Exouzidis Sawwas
     
    Batali Francis
    Abwesend
    De Matos Marcio (Beruf)

    FC Bazenheid 1

    30 Bernet 4 Sekkour 6 Früh 2 Peters 11 Baumann (C) 10 Ramada 5 Musaj 15 Kuhn 27 Kessler 17 Beluli 12 Jungblut
     
    30
    Bernet Claudio
    Torhüter
    4
    Sekkour Walid
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Früh Robin
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Peters Patrick
    Linker Innenverteidiger
    11
    Baumann Dejan(C)
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    5
    Musaj Labinot
    Rechter Innen-MF-Spieler
    15
    Kuhn Mario
    Linker Innen-MF-Spieler
    27
    Kessler Dario
    Rechter Flügel
     
    17
    Beluli Artan
    Linker Flügel
     
    12
    Jungblut Mirco
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Scherrer Stefan
     
    3
    Gashi Edonit
     
    9
    Misini Albios
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Da Cunha Edgar

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    mehr lesen