Frauen Erste Liga

Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1 - 24.03.2019 14:00
FFC Südost Zürich
59' Corina Liebl
83' Sara Imboden
2:0
(0:0)
FC Kloten
    • Ausschluss Seraina Moscon (Kloten)
      Ausschluss Seraina Moscon (Kloten)
    • Verwarnung Jamie Bertschy (Kloten)
      Verwarnung Jamie Bertschy (Kloten)
    • Tor 2:0
      Tor   Witikon
      Torschütze Sara Imboden
    • Verwarnung Nadine Baker (Kloten)
      Verwarnung Nadine Baker (Kloten)
    • Tor 1:0
      Tor   Witikon
      Torschütze Corina Liebl
    • Fabienne Moscon ersetzt durch Sonja Beer
      Aus-/Einwechslung Kloten
      Fabienne Moscon ersetzt durch Sonja Beer
    • Jamie Bertschy ersetzt durch Jessica Krebs
      Aus-/Einwechslung Kloten
      Jamie Bertschy ersetzt durch Jessica Krebs
    • Verwarnung Silja Roth (Witikon)
      Verwarnung Silja Roth (Witikon)
    • Verwarnung Anju Sauter (Witikon)
      Verwarnung Anju Sauter (Witikon)
    • Selma Adilovic ersetzt durch Jana Sekulovska
      Aus-/Einwechslung Witikon
      Selma Adilovic ersetzt durch Jana Sekulovska
    • Fabiola Vincenz ersetzt durch Jessica Domingues Matic
      Aus-/Einwechslung Witikon
      Fabiola Vincenz ersetzt durch Jessica Domingues Matic
    • Leutrime Bushati ersetzt durch Nadine Baker
      Aus-/Einwechslung Kloten
      Leutrime Bushati ersetzt durch Nadine Baker

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 2 Sauter 21 Roth (C) 3 Imboden 14 Kreis 7 Liebl 23 Winter 18 Adilovic 12 Frei 15 Vincenz
     
    1
    Brum Pascale
    Torhüter
    19
    Vincent Sabrina
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Sauter Anju
    Rechter Innenverteidiger
     
    21
    Roth Silja(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Imboden Sara
    Linker Aussenverteidiger
     
    14
    Kreis Carla
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Liebl Corina
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    23
    Winter Micaela
    MF-Spieler
    18
    Adilovic Selma
    Rechter Aussenläufer
     
    12
    Frei Flavia
    Linker Aussenläufer
    15
    Vincenz Fabiola
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    9
    Domingues Matic Jessica
     
    8
    Sekulovska Jana
     
    10
    Monteiro De Oliveira Gil Janette
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Legari Giuseppe
     
    Puntigam Martin

    FC Kloten

    1 Moscon 6 Bucher 8 Demirayak 16 Bodenmann 18 Russo 21 Moscon 14 Suter 9 Raffino (C) 11 Bertschy 15 Bärtsch 22 Bushati
     
    1
    Moscon Seraina
    Torhüter
     
    6
    Bucher Yasmine
    Rechter Aussenverteidiger
    8
    Demirayak Melisa
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Bodenmann Sabrina
    Linker Innenverteidiger
    18
    Russo Livia
    Linker Aussenverteidiger
    21
    Moscon Fabienne
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    14
    Suter Nina
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    Raffino Alessia(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Bertschy Jamie
    Rechter Aussenläufer
      
    15
    Bärtsch Tanja
    Linker Aussenläufer
    22
    Bushati Leutrime
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    10
    Krebs Jessica
     
    17
    Baker Nadine
       
    13
    Beer Sonja
     
    Trainer
     
    Zizza Giuseppe
     
    Kostandinov Igor
     
    Staub Deborah
    Abwesend
    D Alessandri Debora (Aufgebot anderes Team)
    Vock Valeria (Ferien)
    Schick Lucia (Nicht qualifiziert)
    Bärtsch Nina (Ferien)
    Amato Angela (Familie)