Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde - 19.08.2018 14:00
FC Subingen a
70' Luca Cappelli
85' Elia Del Frate
2:3
(0:2)
BSC Old Boys a
15' Loris Berisha
25' Yanic Fläcklin
60' Elvir Mesanovic
    • Tor 2:3
      Tor   Subingen
      Torschütze Elia Del Frate
    • Sven Schläfli ersetzt durch Luca Cappelli
      Aus-/Einwechslung Subingen
      Sven Schläfli ersetzt durch Luca Cappelli
    • Alessio Venturiere ersetzt durch Amin Ait Bourhim
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Alessio Venturiere ersetzt durch Amin Ait Bourhim
    • Tor 1:3
      Tor   Subingen
      Torschütze Luca Cappelli
    • Turgut Arisan ersetzt durch Luka Jovanovic
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Turgut Arisan ersetzt durch Luka Jovanovic
    • Tor 0:3
      Tor   Old Boys
      Torschütze Elvir Mesanovic (Penalty)
    • Verwarnung Noel Schläfli (Subingen)
      Verwarnung Noel Schläfli (Subingen)
    • Kai Flury ersetzt durch Emanuele Pintarelli
      Aus-/Einwechslung Subingen
      Kai Flury ersetzt durch Emanuele Pintarelli
    • Florent Neziri ersetzt durch Alessandro Veronica
      Aus-/Einwechslung Subingen
      Florent Neziri ersetzt durch Alessandro Veronica
    • Amin Ait Bourhim ersetzt durch Yanic Fläcklin
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Amin Ait Bourhim ersetzt durch Yanic Fläcklin
    • Verwarnung Turgut Arisan (Old Boys)
      Verwarnung Turgut Arisan (Old Boys)
    • Verwarnung Tiziano Gallacchi (Old Boys)
      Verwarnung Tiziano Gallacchi (Old Boys)
    • Tor 0:2
      Tor   Old Boys
      Torschütze Yanic Fläcklin
    • Tor 0:1
      Tor   Old Boys
      Torschütze Loris Berisha

    FC Subingen a

    1 Seiler 4 Ziegler 5 Kappeler 14 Schläfli (C) 3 Styner 17 Del Frate 16 Veronica 11 Flury 7 Neziri 10 Pingitzer 21 Cappelli
     
    1
    Seiler Julian
    Torhüter
    4
    Ziegler Dominik
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Kappeler Micha
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Schläfli Noel(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Styner Julian
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Del Frate Elia
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    16
    Veronica Alessandro
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Flury Kai
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Neziri Florent
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Pingitzer Luca
    Hängende Spitze
    21
    Cappelli Luca
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    6
    Schläfli Sven
     
    22
    Martinetz Enea
    18
    Baumgartner Simon
    15
    Marty Luca
    8
    Pintarelli Emanuele
     
    Trainer
     
    Derendinger Erwin
     
    Martinetz Beat
    Abwesend
    Ochsenbein Jannik (Aufgebot anderes Team)
    Kuhn Jannis (Aufgebot anderes Team)
    Canaj Adrian (Nicht im Aufgebot)
    Lehner Micha (Verletzt)

    BSC Old Boys a

    21 Kasper 3 Savoca 5 Mesanovic 6 Gallacchi 12 Kessler 13 Naipi 20 Fläcklin (C) 7 Arisan 10 Isiklar 18 Napon 17 Berisha
     
    21
    Kasper Elia
    Torhüter
    3
    Savoca Francesco
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Mesanovic Elvir
    Rechter Innenverteidiger
     
    6
    Gallacchi Tiziano
    Linker Innenverteidiger
     
    12
    Kessler Morris
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Naipi Resul
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    20
    Fläcklin Yanic(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Arisan Turgut
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    10
    Isiklar Berkay
    Linker Aussen-MF-Spieler
    18
    Napon Babouabie Hamed
    Hängende Spitze
    17
    Berisha Loris
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Nachira Gabriel
    14
    Zidi Alan
    11
    Dimetto Dario
    4
    Jovanovic Luka
     
    19
    Venturiere Alessio
     
    15
    Krajnovic Filip
    16
    Ait Bourhim Amin
       
    Trainer
     
    Dill Urs
     
    Demiri Zembri
    Abwesend
    Houbrechts Oleg (Verletzt)