Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 13.04.2019 15:00
FC Basel 1893 U15 Mädchen
29' Joelle Steiner
61' Alina Sticher
67' Nathalie Pellier
78' Nathalie Pellier
4:4
(1:2)
FC Aesch b
1' Yanis Arber
13' Yanis Arber
68' Diego Del Tufo
72' Diego Del Tufo
    • Tor 4:4
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Nathalie Pellier
    • Tor 3:4
      Tor   Aesch
      Torschütze Diego Del Tufo
    • Tor 3:3
      Tor   Aesch
      Torschütze Diego Del Tufo
    • Tor 3:2
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Nathalie Pellier
    • Felicia Fellhauer ersetzt durch Jana Maier
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Felicia Fellhauer ersetzt durch Jana Maier
    • Tor 2:2
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Alina Sticher
    • Dario Zumbach ersetzt durch Amedeo Cavigliano
      Aus-/Einwechslung Aesch
      Dario Zumbach ersetzt durch Amedeo Cavigliano
    • Jana Maier ersetzt durch Carla Christen
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Jana Maier ersetzt durch Carla Christen
    • Zsofia Szekely ersetzt durch Elma Sabani
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Zsofia Szekely ersetzt durch Elma Sabani
    • Amedeo Cavigliano ersetzt durch Nils Perry
      Aus-/Einwechslung Aesch
      Amedeo Cavigliano ersetzt durch Nils Perry
    • Tor 1:2
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Joelle Steiner
    • Tor 0:2
      Tor   Aesch
      Torschütze Yanis Arber
    • Tor 0:1
      Tor   Aesch
      Torschütze Yanis Arber

    FC Basel 1893 U15 Mädchen

    1 Fuchs 2 Grieder 4 Klingenstein 5 Wyden 3 Hagmann 11 Fellhauer 8 Sticher 6 Szekely 7 Pellier (C) 9 Steiner 10 Maier
     
    1
    Fuchs Irina
    Torhüter
    2
    Grieder Sarina
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Klingenstein Lia
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Wyden Samira
    Linker Innenverteidiger
    3
    Hagmann Elea
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Fellhauer Felicia
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Sticher Alina
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Szekely Zsofia
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Pellier Nathalie(C)
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    9
    Steiner Joelle
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Maier Jana
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    14
    Schmid Salome
     
    12
    Sabani Elma
     
    13
    Christen Carla
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Zingg Sabrina
     
    Seljimi Egzona
    Abwesend
    Schwaller Louane (Aufbautraining)
    Wölfle Selina (Ferien)
    Schnoebelen Mathilde (Rekonvaleszent)
    Raemy Nora (Ferien)
    Geier Jana (Rekonvaleszent)
    Delija Eriola (Aufgebot anderes Team)

    FC Aesch b

    1 Gigliotti 3 Zumbach 4 Eicher 5 Müller (C) 2 Cavigliano 6 Dolder 10 Dolder 8 Arber 7 Kifle 9 Del Tufo 11 Cvijetic
     
    1
    Gigliotti Marco
    Torhüter
    3
    Zumbach Dario
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Eicher Lukas
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Müller Janis(C)
    Linker Innenverteidiger
    2
    Cavigliano Amedeo
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Dolder Valentin
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Dolder Luzius
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Arber Yanis
    Rechter Aussenläufer
      
    7
    Kifle Sened
    Linker Aussenläufer
    9
    Del Tufo Diego
    Rechte Sturmspitze
      
    11
    Cvijetic Angelo
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Perry Nils
     
    Trainer
     
    Parra Raul
    Abwesend
    Vreeken Thijn (Ferien)
    Zeitz Niklas (Ferien)
    Freudiger Lian (Verletzt)
    Islikaye Enes (Privat)
    Lotz Patrick (Ferien)
    Correngourt Xavier (Verletzt)