Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
10:00
FC Genolier-Begnins I
1
4
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
13:30
FC Genolier-Begnins III
1
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
14:00
FC Genolier-Begnins IV
2
0
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
15:00
FC Genolier-Begnins II
2
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
Mo 20.08.2018
19:30
FC Genolier-Begnins (Sen.50+)
8
5
Waadtländer Cup - Senioren 50+ / 1. Vorrunde
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Hockey
20:30
FC Genolier-Begnins I (Sen.30+/M)
0
5
Waadtländer Cup - Senioren 30+ / 1. Vorrunde
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Di 21.08.2018
17:30
FC Genolier-Begnins II (Jun.D/9)
FC Genolier-Begnins III (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
17:45
FC Genolier-Begnins I (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
verschoben
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Mi 22.08.2018
20:30
FC Genolier-Begnins (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705889
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
20:30
FC Genolier-Begnins II (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706849
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Do 23.08.2018
20:30
FC Genolier-Begnins IV (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707515
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Fr 24.08.2018
20:00
FC Genolier-Begnins I (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705803
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Sa 25.08.2018
09:00
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177855
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
10:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 188675
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 178044
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
10:30
FC Genolier-Begnins II
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 178097
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
10:30
FC Genolier-Begnins V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188765
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
14:00
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169117
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
14:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169874
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
16:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169821
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
16:15
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169303
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
So 26.08.2018
11:00
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166108
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
14:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127923
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
15:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158078
Parc des Sports, Morges - Terrain
16:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 134443
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Di 28.08.2018
17:30
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 188643
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Mi 29.08.2018
19:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169689
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Do 30.08.2018
20:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127931
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
20:30
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177051
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
20:30
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177411
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Fr 31.08.2018
20:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 176634
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
20:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 2
Spielnummer 176368
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Sa 01.09.2018
08:45
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 178105
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
09:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 178104
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
09:00
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188725
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
09:00
FC Genolier-Begnins V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188771
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
10:00
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177857
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
10:30
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 178046
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
10:30
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 188648
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 188680
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:45
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188726
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
13:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169824
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169880
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
13:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169695
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
15:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169310
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
17:00
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169123
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
19:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 134451
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
19:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158089
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
So 02.09.2018
15:15
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166112
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
Mo 03.09.2018
20:15
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177052
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Mi 05.09.2018
19:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169700
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
19:30
FC Genolier-Begnins I (Jun.B P)
Junioren B Cup / Runde 1
Spielnummer 512673
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
20:30
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177416
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Fr 07.09.2018
20:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 176639
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
20:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 2
Spielnummer 176370
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Sa 08.09.2018
09:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 178055
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
09:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 178106
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
10:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 178108
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
10:30
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 188686
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
10:30
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188731
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
10:30
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177864
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
10:30
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188729
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
FC Genolier-Begnins V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188774
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:45
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 188650
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
13:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169830
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
13:30
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169885
Parc des Sports, Morges - Terrain
15:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169316
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
15:00
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169128
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
17:00
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166119
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
So 09.09.2018
00:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127936
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
00:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158091
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
16:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 134454
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Mo 10.09.2018
18:30
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 169835
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
Di 11.09.2018
18:30
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127946
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Mi 12.09.2018
17:30
FC Genolier-Begnins III
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188720
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
19:30
FC Genolier-Begnins I (Jun.C 1/S)
Junioren C Cup / Runde 1
Spielnummer 512279
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Do 13.09.2018
00:00
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177058
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
18:00
FC Genolier-Begnins I (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706928
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
20:00
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177420
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Fr 14.09.2018
00:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 176644
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 2
Spielnummer 176377
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Sa 15.09.2018
09:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 188689
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
09:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188737
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
09:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 178113
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
10:00
FC Genolier-Begnins V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 188782
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
10:00
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 177868
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:30
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 188653
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188734
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:30
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 178115
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
13:30
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169889
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
14:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169708
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169321
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
16:00
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169132
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
20:00
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158100
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
So 16.09.2018
00:00
FC Genolier-Begnins II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 134464
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
00:00
FC Genolier-Begnins IV
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166125
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
00:00
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 127949
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Mi 19.09.2018
17:30
FC Genolier-Begnins III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 188738
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
19:30
FC Genolier-Begnins (Jun.A 1/S)
Junioren A Cup / Runde 1
Spielnummer 512229
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
20:30
FC Genolier-Begnins
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177423
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Hauptsponsor