Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
16:00
FC Stade-Payerne (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705100
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
17:00
FC Stade-Payerne
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102552
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Sa 25.08.2018
09:00
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 188420
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
09:00
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 177996
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
10:00
FC Stade-Payerne III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 188449
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
10:30
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189094
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
10:45
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 178401
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre
11:00
FC Stade-Payerne IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 188482
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
13:00
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 170041
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
15:00
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169204
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
15:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138796
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
So 26.08.2018
15:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102560
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 01.09.2018
09:00
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 178005
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
10:30
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 188421
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
10:45
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 178403
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C
11:00
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189097
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 188452
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
12:00
FC Stade-Payerne IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 188484
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
14:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 170044
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
16:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169207
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
17:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102565
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
So 02.09.2018
14:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138807
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Mi 05.09.2018
19:30
FC Stade-Payerne (Jun.B 1/S)
Junioren B Cup / Runde 1
Spielnummer 512251
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sa 08.09.2018
00:00
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 178007
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
09:00
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 178410
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
10:00
FC Stade-Payerne III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 188456
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
11:00
FC Stade-Payerne IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 188491
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 188426
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
11:00
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189101
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
13:00
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 170050
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
15:00
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169213
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
19:00
FC Stade-Payerne
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102575
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
So 09.09.2018
14:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138812
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Mi 12.09.2018
19:00
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 178414
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
19:30
FC Stade-Payerne (Jun.C 2/S)
Junioren C Cup / Runde 1
Spielnummer 512294
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Sa 15.09.2018
00:00
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 188428
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
09:00
FC Stade-Payerne II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 178014
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
10:00
FC Stade-Payerne IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 188495
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
10:45
FC Stade-Payerne I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189102
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
11:00
FC Stade-Payerne III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 188457
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
14:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 170055
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
15:15
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 169218
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
17:30
FC Stade-Payerne
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 102578
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
So 16.09.2018
14:00
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138818
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Hauptsponsor