Aktuelle Spiele

Do 16.08.2018
19:00
FC Moutier / Court
5
1
Meisterschaft Cup AJF (Junioren C) / - / Gruppe 2
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Sa 18.08.2018
10:00
FC Moutier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
10:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
11:00
FC Moutier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
14:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 104031
Riedweg, Grafenried - Süd
14:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135237
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
16:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140533
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
16:30
FC Moutier
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138405
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
17:00
FC Moutier (2. Int.)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500019
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
18:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138933
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Mi 22.08.2018
18:00
FC Moutier b
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) / - / Gruppe 7
Spielnummer 142609
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
18:00
FC Moutier a
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) / - / Gruppe 6
Spielnummer 142605
Virelore, Court - Terrain principal
18:15
FC Moutier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142618
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
20:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Cup AJF (Junioren B) / - / Gruppe 3
Spielnummer 142542
Virelore, Court - Terrain principal
20:00
FC Moutier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101281
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Do 23.08.2018
19:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Cup AJF (Junioren C) / - / Gruppe 2
Spielnummer 142554
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Fr 24.08.2018
18:00
FC Moutier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 142771
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Sa 25.08.2018
11:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135244
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
13:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 142727
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
14:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140540
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
14:30
FC Moutier
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138934
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
17:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 104037
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
18:00
FC Moutier
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138406
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
So 26.08.2018
14:30
FC Moutier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101283
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Di 28.08.2018
20:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (4./5. Liga) / - / Gruppe 10
Spielnummer 142507
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Mi 29.08.2018
18:00
FC Moutier a
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) / - / Gruppe 6
Spielnummer 142603
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
18:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 142731
Bellevie, Courroux - Terrain principal
18:15
FC Moutier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142622
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
20:00
FC Moutier
Meisterschaft Cup AJF (2./3. Liga) / Qualifikation Schweizer Cup / Gruppe 7
Spielnummer 157230
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 01.09.2018
10:00
FC Moutier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 142777
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
15:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140542
Virelore, Court - Terrain principal
15:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138945
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
17:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138417
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
So 02.09.2018
15:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 104042
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
15:30
FC Moutier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101294
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Di 04.09.2018
18:00
FC Moutier a
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) / - / Gruppe 6
Spielnummer 142606
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
19:00
FC Moutier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142623
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Mi 05.09.2018
00:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Cup AJF (Junioren B) / - / Gruppe 3
Spielnummer 142544
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
18:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 142736
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
18:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Cup AJF (Junioren C) / - / Gruppe 2
Spielnummer 142556
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Do 06.09.2018
18:00
FC Moutier c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 142780
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Fr 07.09.2018
18:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135252
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Sa 08.09.2018
10:00
FC Moutier a
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 134972
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
15:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 104046
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
17:30
FC Moutier
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138419
Virelore, Court - Terrain principal
19:30
FC Moutier
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138947
Virelore, Court - Terrain principal
So 09.09.2018
13:00
FC Moutier / Court
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140551
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
14:00
FC Moutier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101298
Spiegelfeld, Binningen - 1
Mi 12.09.2018
18:00
FC Moutier b
Meisterschaft Cup AJF (Junioren D) / - / Gruppe 7
Spielnummer 142608
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Do 13.09.2018
18:00
FC Moutier a
Meisterschaft Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 134970
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 15.09.2018
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 142788
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
10:00
FC Moutier b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 142742
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
10:00
FC Moutier a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142628
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
17:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 138989
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
17:00
FC Moutier
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 138461
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
19:00
FC Moutier
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101307
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal