Vereinsspielplan

Sa 16.02.2019
14:00
FC Konolfingen (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710721
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 17.02.2019
14:00
Team Chiesetau a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712296
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Sa 02.03.2019
13:30
Team Chiesetau a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712297
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
16:30
FC Konolfingen (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710398
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
18:00
FC Konolfingen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712716
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Sa 09.03.2019
14:00
Team Chiesetau a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716458
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
16:30
FC Konolfingen (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709990
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 10.03.2019
14:00
Team Chiesetau a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711321
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Mi 13.03.2019
20:00
FC Konolfingen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710891
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Sa 16.03.2019
17:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101364
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
So 17.03.2019
11:45
Team Chiesetau a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712298
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
12:15
Team Chiesetau c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713250
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
14:00
Team Chiesetau a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711322
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Sa 23.03.2019
12:00
Team Chiesetau a (CCJL C)
Berner Cup - Junioren C / 1/4 - Final
Spielnummer 514999
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
13:30
Team Chiesetau a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713753
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
17:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101368
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
18:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122762
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Sa 30.03.2019
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233635
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
17:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101377
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 31.03.2019
10:15
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122755
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234116
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
17:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101383
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
So 07.04.2019
10:15
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122707
Zelgli, Thun - Hauptplatz
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234121
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233640
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233648
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230199
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
19:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101390
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 14.04.2019
10:15
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122715
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234129
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Sa 20.04.2019
16:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122718
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234132
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233651
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 24.04.2019
20:15
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122728
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
20:15
FC Konolfingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230202
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.04.2019
FC Konolfingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233057
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233169
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233661
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233115
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
10:30
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233030
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
17:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101398
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
So 28.04.2019
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234142
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
FC Konolfingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230208
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233662
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233119
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233061
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233036
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
10:30
FC Konolfingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233173
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
16:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101403
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
So 05.05.2019
10:15
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122729
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234143
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
FC Konolfingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233122
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122740
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
FC Konolfingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233177
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
FC Konolfingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233065
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230209
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
14:00
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233037
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
17:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101413
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
So 12.05.2019
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233673
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
15:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234154
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Fr 17.05.2019
FC Konolfingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230216
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Sa 18.05.2019
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233044
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233675
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233069
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
FC Konolfingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233128
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
11:00
FC Konolfingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233181
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
16:30
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101416
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122742
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
So 19.05.2019
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234156
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233046
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230218
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233129
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
FC Konolfingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233073
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233185
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
17:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101428
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
So 26.05.2019
10:15
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122751
Mutti, Biglen - Hauptplatz
14:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234165
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233684
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Mi 29.05.2019
19:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233688
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Fr 31.05.2019
19:30
FC Konolfingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230223
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Sa 01.06.2019
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233051
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
FC Konolfingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233189
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
FC Konolfingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233077
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
12:00
FC Konolfingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233136
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Nebenplatz
16:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101429
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
So 02.06.2019
13:00
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234169
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
Team Chiesetau c
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233055
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233138
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
FC Konolfingen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233193
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
FC Konolfingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233081
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
18:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101442
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Mo 10.06.2019
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234176
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Team Chiesetau a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233695
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
18:00
FC Konolfingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101444
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz