1. Liga - Gruppe 3

1.AC Bellinzona 21172256:2353 
2.FC Red Star ZH 21106538:3536 
3.FC Thalwil 2197529:2334 
4.FC Gossau 20103744:3633 
5.FC Mendrisio 2077622:2228 
6.FC St. Gallen 1879 II2075837:3426 
7.FC Winterthur II2175942:4526 
8.FC Wettswil-Bonstetten 21741026:3425 
9.SV Höngg20731033:3224 
10.FC Tuggen2166934:3924 
11.FC Balzers 20721121:3423 
12.FC Seuzach 21651034:4523 
13.FC Kosova20641027:3422 
14.USV Eschen/Mauren2157927:3422 

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 1141220(32)43:1238 
2.FC Niederweningen 114923(34)21:1429 
3.FC Effretikon 115726(24)34:2823 
4.FC Embrach 114716(33)32:2022 
5.FC Neftenbach 114644(33)35:3422 
6.FC Kloten 114644(45)37:3322 
7.FC Bülach 114635(35)32:2321 
8.FC Elgg 114518(16)24:3116 
9.FC Seuzach 214428(20)19:2414 
10.FC Oberglatt 115429(51)24:4214 
11.FC Bassersdorf 214338(45)20:3612 
12.FC Glattfelden 1143011(25)16:409 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Wiesendangen 2131102(24)45:1733 
2.FC Winterthur 2141103(10)44:2833 
3.SC Veltheim 212921(31)53:2029 
4.FC Seuzach 314824(22)38:2926 
5.SC Hegi Winterthur 113715(15)34:2222 
6.FC Räterschen 213616(17)25:3819 
7.FC Oberwinterthur 212417(29)25:3213 
8.FC Tössfeld 313418(34)31:4813 
9.Eisenbahner SV 114329(40)37:4611 
10.FC Flurlingen 113238(19)22:369 
11.FC Wülflingen 1130112(15)16:541 

5. Liga - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Seuzach 410811(15)29:1124 
2.G.S.I. Rümlang 1964 19621(18)29:1319 
3.FC Oberwinterthur 39513(7)20:2015 
4.AC Palermo 110424(8)20:1913 
5.FC Stammheim 29333(8)24:2011 
6.FC Ramsen 210226(12)17:227 
7.FC Kempttal 28215(16)11:196 
8.FC Stein am Rhein 29027(5)8:341 
9.FC Lohn 2R 8080(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.SC Veltheim3300(0)14:59 
2.Team Effretikon/Kempttal3210(3)6:27 
3.FC Volketswil3201(4)6:46 
4.FC Wiesendangen 3201(5)9:46 
5.FC Bassersdorf a2110(3)5:24 
6.FC Phönix Seen2101(0)8:33 
7.FC Regensdorf *2101(1)5:63 
8.FC Oberwinterthur2101(2)3:53 
9.FC Uster3102(58)8:113 
10.FC Bülach2002(0)2:80 
11.FC Rafzerfeld2002(1)1:90 
12.FC Seuzach3003(26)5:130 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Herrliberg a4310(2)17:710 
2.FC Pfäffikon a2200(2)4:26 
3.FC Rüti a3120(1)12:35 
4.FC Bassersdorf a2110(2)15:24 
5.FC Phönix Seen3111(2)11:184 
6.FC Seuzach a2101(1)8:53 
7.FC Uster a2101(3)8:53 
8.SV Schaffhausen a2020(0)2:22 
9.FC Männedorf a2011(1)7:111 
10.FC Stäfa a1001(0)3:60 
11.FC Schaffhausen b2002(4)4:70 
12.FC Greifensee *3003(4)3:260 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 21.04.2018
FC Wiesendangen b
FC Kloten b*
15
1
FC Neunkirch
Reiat United
G

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.Cholfirst United3300(0)16:49 
2.FC Oetwil-Geroldswil b2200(0)10:36 
3.FC Wiesendangen b3201(0)26:106 
4.FC Seuzach b3201(2)8:56 
5.FC Niederweningen2110(0)7:44 
6.FC Bülach b3111(2)8:104 
7.Reiat United2101(1)9:83 
8.FC Neunkirch2002(0)0:90 
9.FC Kloten b*3003(3)4:260 
10.FC Diessenhofen/Ramsen3003(20)0:90 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen a4301(1)12:99 
2.FC Glattbrugg a4211(3)8:97 
3.FC Zürich-Affoltern a3201(1)10:96 
4.FC Embrach a4202(0)12:116 
5.FC Wallisellen a4202(1)11:116 
6.FC Oberwinterthur a*4202(2)14:86 
7.FC Dielsdorf a3111(0)8:84 
8.FC Phönix Seen a2101(2)4:53 
9.FC Unterstrass a3102(1)9:103 
10.Sporting Club Schaffhausen a*3102(2)7:83 
11.FC Seuzach a4103(1)7:143 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur c4400(2)20:612 
2.SC Veltheim b4310(2)19:610 
3.FC Kollbrunn-Rikon3300(0)20:69 
4.FC Schaffhausen b4202(0)17:156 
5.FC Fehraltorf3120(1)12:115 
6.FC Elgg *4112(1)12:194 
7.FC Wetzikon b3102(1)11:103 
8.Team Effretikon/Kempttal b3102(5)7:123 
9.FC Seuzach b4103(1)8:193 
10.FC Bäretswil4013(0)5:211 
11.FC Neftenbach a4013(1)12:181 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen a431025:1110 
2.FC Rafzerfeld a22006:16 
3.FC Bassersdorf b22004:26 
4.SV Schaffhausen a211015:64 
5.FC Seuzach a210110:83 
6.Grasshopper Club Zürich b21016:63 
7.SC Veltheim c*31025:113 
8.FC Schaffhausen c310210:183 
9.Team Effretikon/Kempttal a41039:153 
10.FC Winterthur E-11 b20022:40 
11.FC Töss a20023:130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur a330013:19 
2.FC Tössfeld a321022:107 
3.FC Seuzach b22007:26 
4.FC Phönix Seen b220010:66 
5.FC Ellikon Marthalen b320116:86 
6.SC Veltheim b310212:133 
7.FC Wiesendangen Mädchen b31023:83 
8.FC Neftenbach a30126:111 
9.SC Hegi Winterthur30036:190 
10.SV Schaffhausen c30035:220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen c330026:69 
2.FC Seuzach c321016:17 
3.FC Elgg *320130:86 
4.SV Schaffhausen d31115:74 
5.SC Hettlingen 11008:23 
6.FC Räterschen21017:73 
7.FC Ellikon Marthalen c21014:93 
8.FC Tössfeld c310213:83 
9.FC Rafzerfeld c310210:123 
10.FC Töss b20021:170 
11.FC Neftenbach b30031:440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Phönix Seen c330046:49 
2.FC Weisslingen a330027:49 
3.FC Oberwinterthur b211020:84 
4.FC Kollbrunn-Rikon311114:104 
5.FC Dielsdorf d11006:23 
6.FC Töss c210111:63 
7.FC Dübendorf c10013:150 
8.FC Wiesendangen d20023:150 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c20023:240 
10.FC Seuzach d30033:480 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Neftenbach 111001(12)42:1730 
2.FC Seuzach 11623(7)30:2520 
3.SC Veltheim10532(17)27:2018 
4.FC Phönix Seen10604(20)36:2118 
5.FC Räterschen11605(9)30:2518 
6.FC Tössfeld a11434(14)30:3015 
7.FC Oberwinterthur 10307(4)27:359 
8.FC Wiesendangen 11218(17)19:317 
9.SC Post Winterthur11119(6)17:544 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Embrach12642(10)41:2322 
2.FC Räterschen10631(1)36:1521 
3.FC Seuzach a11632(6)22:1721 
4.SC Hegi Winterthur11623(3)30:2920 
5.FC Effretikon10415(13)14:2013 
6.FC Wiesendangen 11326(1)21:2811 
7.FC Oberwinterthur 11326(3)21:2011 
8.FC Wülflingen11236(4)13:229 
9.FC Elgg11308(8)14:389 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

1.FC Töss b2200(0)11:56 
2.FC Uster b3201(0)12:116 
3.FC Bassersdorf b3201(1)20:116 
4.FC Seuzach b3111(4)9:84 
5.FC Wetzikon3102(1)8:173 
6.SV Seebach ZH b2011(3)5:91 
7.FC Volketswil c1001(0)3:50 
8.FC Fehraltorf1001(1)3:50 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 1121011(1)48:1431 
2.Team Furttal Zürich 1*12921(4)41:1129 
3.FC Effretikon 112912(6)40:2028 
4.SV Höngg 112741(3)23:925 
5.FC Seuzach 112417(1)26:3313 
6.FC Bülach 112417(2)28:2713 
7.FC Thayngen 112408(0)18:4612 
8.FC Niederweningen 111326(5)20:3711 
9.FC Neftenbach 112237(3)28:339 
10.FC Ellikon Marthalen 112237(3)21:359 
11.FC Altstetten ZH 211209(20)17:456 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH5230(0)6:16 
2.FC Glattal Dübendorf5140(1)11:34 
3.SV Höngg 6141(0)2:54 
4.FC Baden4130(0)6:03 
5.FC Seuzach5131(0)6:103 
6.FC Freienbach5041(0)1:50 
7.FC Blue Stars ZH6033(0)0:80 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rüti440028:412 
2.FC Kloten a431021:110 
3.FC Stäfa 330010:39 
4.FC Volketswil31119:164 
5.FC Schwerzenbach210111:43 
6.FC Glattfelden21014:23 
7.FC Pfäffikon31027:83 
8.FC Seuzach31022:83 
9.FC Embrach30121:41 
10.FFC Südost Zürich40134:261 
11.Team Furttal Zürich30032:230