1. Liga - Gruppe 3

1.AC Bellinzona 21172256:2353 
2.FC Red Star ZH 21106538:3536 
3.FC Thalwil 2197529:2334 
4.FC Gossau 21103844:4033 
5.FC Mendrisio 2187626:2531 
6.FC St. Gallen 1879 II2185842:3629 
7.FC Winterthur II2175942:4526 
8.FC Kosova21741031:3425 
9.FC Wettswil-Bonstetten 21741026:3425 
10.SV Höngg21731135:3724 
11.FC Tuggen2166934:3924 
12.FC Seuzach 21651034:4523 
13.FC Balzers 21721224:3823 
14.USV Eschen/Mauren2157927:3422 

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 1151320(32)45:1341 
2.FC Niederweningen 115933(34)23:1630 
3.FC Neftenbach 115744(33)40:3525 
4.FC Bülach 115735(35)37:2324 
5.FC Effretikon 116727(24)36:3123 
6.FC Embrach 115717(33)33:2922 
7.FC Kloten 115645(45)38:3522 
8.FC Elgg 115618(16)33:3219 
9.FC Seuzach 215528(20)22:2617 
10.FC Oberglatt 1164210(51)25:4714 
11.FC Bassersdorf 215348(45)22:3813 
12.FC Glattfelden 1153012(25)16:459 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Wiesendangen 2141202(24)49:1836 
2.FC Winterthur 2141103(10)44:2833 
3.SC Veltheim 2131021(31)56:2132 
4.FC Seuzach 314824(22)38:2926 
5.SC Hegi Winterthur 114725(15)36:2423 
6.FC Räterschen 213616(17)25:3819 
7.FC Oberwinterthur 213418(29)26:3613 
8.FC Tössfeld 314419(34)32:5113 
9.Eisenbahner SV 114329(40)37:4611 
10.FC Flurlingen 113238(19)22:369 
11.FC Wülflingen 1140212(15)18:562 

5. Liga - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Seuzach 410811(15)29:1124 
2.G.S.I. Rümlang 1964 19621(18)29:1319 
3.FC Oberwinterthur 310523(7)22:2216 
4.AC Palermo 111524(8)22:2016 
5.FC Stammheim 210334(8)25:2211 
6.FC Ramsen 211326(12)19:2310 
7.FC Kempttal 29225(16)13:217 
8.FC Stein am Rhein 210028(5)9:361 
9.FC Lohn 2R 8080(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal4310(3)11:410 
2.SC Veltheim4301(0)16:89 
3.FC Bassersdorf a3210(3)10:47 
4.FC Wiesendangen 4211(5)12:77 
5.FC Phönix Seen3201(0)15:66 
6.FC Regensdorf *3201(1)8:86 
7.FC Volketswil4202(4)9:116 
8.FC Oberwinterthur3111(2)5:74 
9.FC Uster4112(58)11:144 
10.FC Seuzach4013(26)7:151 
11.FC Bülach3003(0)4:130 
12.FC Rafzerfeld3003(1)3:140 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Herrliberg a4310(2)17:710 
2.FC Pfäffikon a3300(2)6:39 
3.FC Phönix Seen4211(2)16:217 
4.FC Uster a3201(3)12:56 
5.SV Schaffhausen a3120(0)9:35 
6.FC Rüti a4121(1)13:65 
7.FC Bassersdorf a2110(2)15:24 
8.FC Seuzach a3102(1)11:103 
9.FC Schaffhausen b3102(4)7:83 
10.FC Männedorf a3012(1)7:151 
11.FC Stäfa a2002(0)4:80 
12.FC Greifensee *4004(4)4:330 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 21.04.2018
FC Wiesendangen b
FC Kloten b*
15
1
FC Neunkirch
Reiat United
G

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.Cholfirst United3300(0)16:49 
2.FC Oetwil-Geroldswil b2200(0)10:36 
3.FC Wiesendangen b3201(0)26:106 
4.FC Seuzach b3201(2)8:56 
5.FC Niederweningen2110(0)7:44 
6.FC Bülach b3111(2)8:104 
7.Reiat United2101(1)9:83 
8.FC Neunkirch2002(0)0:90 
9.FC Kloten b*3003(3)4:260 
10.FC Diessenhofen/Ramsen3003(20)0:90 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen a4301(1)12:99 
2.FC Glattbrugg a4211(3)8:97 
3.FC Zürich-Affoltern a3201(1)10:96 
4.FC Embrach a4202(0)12:116 
5.FC Wallisellen a4202(1)11:116 
6.FC Oberwinterthur a*4202(2)14:86 
7.FC Dielsdorf a3111(0)8:84 
8.FC Phönix Seen a2101(2)4:53 
9.FC Unterstrass a3102(1)9:103 
10.Sporting Club Schaffhausen a*3102(2)7:83 
11.FC Seuzach a4103(1)7:143 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur c4400(2)20:612 
2.SC Veltheim b4310(2)19:610 
3.FC Kollbrunn-Rikon3300(0)20:69 
4.FC Schaffhausen b4202(0)17:156 
5.FC Fehraltorf3120(1)12:115 
6.FC Elgg *4112(1)12:194 
7.FC Wetzikon b3102(1)11:103 
8.Team Effretikon/Kempttal b3102(5)7:123 
9.FC Seuzach b4103(1)8:193 
10.FC Bäretswil4013(0)5:211 
11.FC Neftenbach a4013(1)12:181 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen a431025:1110 
2.FC Rafzerfeld a22006:16 
3.FC Bassersdorf b22004:26 
4.SV Schaffhausen a211015:64 
5.FC Seuzach a210110:83 
6.Grasshopper Club Zürich b21016:63 
7.SC Veltheim c*31025:113 
8.FC Schaffhausen c310210:183 
9.Team Effretikon/Kempttal a41039:153 
10.FC Winterthur E-11 b20022:40 
11.FC Töss a20023:130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur a330013:19 
2.FC Seuzach b330014:79 
3.FC Tössfeld a321022:107 
4.FC Ellikon Marthalen b320116:86 
5.FC Phönix Seen b320115:136 
6.SC Veltheim b310212:133 
7.FC Wiesendangen Mädchen b31023:83 
8.FC Neftenbach a30126:111 
9.SC Hegi Winterthur30036:190 
10.SV Schaffhausen c30035:220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen c330026:69 
2.FC Seuzach c321016:17 
3.FC Elgg *320130:86 
4.SV Schaffhausen d31115:74 
5.SC Hettlingen 11008:23 
6.FC Räterschen21017:73 
7.FC Ellikon Marthalen c21014:93 
8.FC Tössfeld c310213:83 
9.FC Rafzerfeld c310210:123 
10.FC Töss b20021:170 
11.FC Neftenbach b30031:440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Phönix Seen c330046:49 
2.FC Weisslingen a330027:49 
3.FC Oberwinterthur b211020:84 
4.FC Kollbrunn-Rikon311114:104 
5.FC Dielsdorf d11006:23 
6.FC Töss c210111:63 
7.FC Dübendorf c10013:150 
8.FC Wiesendangen d20023:150 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c20023:240 
10.FC Seuzach d30033:480 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Neftenbach 111001(12)42:1730 
2.FC Seuzach 11623(7)30:2520 
3.SC Veltheim10532(17)27:2018 
4.FC Phönix Seen10604(20)36:2118 
5.FC Räterschen11605(9)30:2518 
6.FC Tössfeld a11434(14)30:3015 
7.FC Oberwinterthur 10307(4)27:359 
8.FC Wiesendangen 11218(17)19:317 
9.SC Post Winterthur11119(6)17:544 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Embrach12642(10)41:2322 
2.FC Räterschen10631(1)36:1521 
3.FC Seuzach a11632(6)22:1721 
4.SC Hegi Winterthur11623(3)30:2920 
5.FC Effretikon10415(13)14:2013 
6.FC Wiesendangen 11326(1)21:2811 
7.FC Oberwinterthur 11326(3)21:2011 
8.FC Wülflingen11236(4)13:229 
9.FC Elgg11308(8)14:389 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

1.FC Töss b2200(0)11:56 
2.FC Uster b3201(0)12:116 
3.FC Bassersdorf b3201(1)20:116 
4.FC Seuzach b3111(4)9:84 
5.FC Wetzikon3102(1)8:173 
6.SV Seebach ZH b2011(3)5:91 
7.FC Volketswil c1001(0)3:50 
8.FC Fehraltorf1001(1)3:50 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 1131111(1)54:1434 
2.Team Furttal Zürich 1*131021(4)42:1132 
3.FC Effretikon 112912(6)40:2028 
4.SV Höngg 112741(3)23:925 
5.FC Seuzach 113517(1)32:3316 
6.FC Bülach 113418(2)28:3013 
7.FC Thayngen 113409(0)18:5212 
8.FC Niederweningen 112327(5)20:3811 
9.FC Ellikon Marthalen 112237(3)21:359 
10.FC Altstetten ZH 212309(20)20:459 
11.FC Neftenbach 113238(3)28:399 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattal Dübendorf6240(1)14:57 
2.SC Wipkingen ZH5230(0)6:16 
3.SV Höngg 6141(0)2:54 
4.FC Baden5131(0)8:33 
5.FC Seuzach5131(0)6:103 
6.FC Freienbach5041(0)1:50 
7.FC Blue Stars ZH6033(0)0:80 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rüti440028:412 
2.FC Kloten a431021:110 
3.FC Stäfa 330010:39 
4.FC Volketswil31119:164 
5.FC Schwerzenbach210111:43 
6.FC Glattfelden21014:23 
7.FC Pfäffikon31027:83 
8.FC Seuzach31022:83 
9.FC Embrach30121:41 
10.FFC Südost Zürich40134:261 
11.Team Furttal Zürich30032:230