1. Liga - Gruppe 3

1. Liga - Gruppe 3

1.AC Bellinzona 761018:719 
2.FC Thalwil 742115:1114 
3.FC Tuggen741211:613 
4.FC Gossau 741215:1213 
5.FC Mendrisio 733110:712 
6.FC Kosova73229:511 
7.FC Red Star ZH 723213:159 
8.FC Winterthur II722318:218 
9.SV Höngg722311:158 
10.FC Wettswil-Bonstetten 72148:107 
11.FC Seuzach 713312:146 
12.USV Eschen/Mauren71339:116 
13.FC St. Gallen 1879 II712411:145 
14.FC Balzers 71064:163 

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 15410(15)17:713 
2.FC Kloten 14220(16)13:98 
3.FC Niederweningen 14211(4)8:57 
4.FC Effretikon 14202(6)6:76 
5.FC Embrach 14202(6)5:66 
6.FC Bülach 14202(7)12:76 
7.FC Oberglatt 13111(14)5:64 
8.FC Elgg 14112(4)5:74 
9.FC Neftenbach 14112(6)6:124 
10.FC Seuzach 24112(24)3:54 
11.FC Glattfelden 14103(10)3:103 
12.FC Bassersdorf 24022(23)8:102 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Winterthur 24400(2)13:412 
2.SC Hegi Winterthur 14301(3)15:59 
3.FC Wiesendangen 24301(7)17:69 
4.FC Seuzach 34211(10)8:107 
5.SC Veltheim 23201(5)13:86 
6.FC Flurlingen 13120(4)5:35 
7.Eisenbahner SV 14112(9)9:74 
8.FC Oberwinterthur 23102(6)4:73 
9.FC Räterschen 23012(2)2:91 
10.FC Wülflingen 14013(5)3:161 
11.FC Tössfeld 34004(7)7:210 

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Oberwinterthur 34310(3)12:59 
2.FC Seuzach 44310(6)14:89 
3.FC Stammheim 24211(2)12:76 
4.G.S.I. Rümlang 1964 13111(3)7:53 
5.FC Ramsen 24112(1)10:113 
6.AC Palermo 14112(3)8:53 
7.FC Kempttal 23012(2)4:100 
8.FC Stein am Rhein 24013(4)1:170 
9.FC Lohn 2R 8080(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Seuzach3300(1)8:19 
2.SV Schaffhausen a3300(2)13:79 
3.FC Phönix Seen3300(10)18:49 
4.FC Bassersdorf a4301(2)10:29 
5.FC Rafzerfeld a4211(5)13:117 
6.FC Wiesendangen 4211(9)13:87 
7.FC Regensdorf a*3201(7)13:126 
8.FC Oberglatt3102(2)10:73 
9.FC Wallisellen4103(6)4:133 
10.FC Beringen3003(7)4:110 
11.FC Bülach4004(8)3:140 
12.Team Witikon/Seefeld4004(15)4:230 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf a4400(1)18:612 
2.FC Embrach a3300(0)17:59 
3.Team Seefeld/Witikon a4301(14)11:99 
4.FC Pfäffikon a4211(2)18:47 
5.FC Seuzach a4202(1)18:136 
6.FC Tössfeld4202(1)8:226 
7.FC Phönix Seen4202(7)14:136 
8.FC Schaffhausen b4112(3)10:134 
9.Team Effretikon/Kempttal a4031(3)8:113 
10.FC Dübendorf 4103(3)7:143 
11.FC Wetzikon a4013(1)8:171 
12.FC Hinwil a3003(1)1:110 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Beringen5401(2)24:712 
2.FC Wiesendangen b4301(1)12:89 
3.FC Neunkirch5302(0)17:89 
4.FC Stein am Rhein 4211(0)17:177 
5.Cholfirst United3201(1)13:66 
6.SV Schaffhausen b4202(0)10:126 
7.SC Hegi Winterthur4202(1)15:136 
8.FC Stammheim6204(1)21:246 
9.FC Seuzach b5113(0)13:344 
10.FC Räterschen5113(1)18:274 
11.Reiat United5113(4)19:234 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Regensdorf a*4400(0)25:812 
2.FC Oberwinterthur a*4301(0)20:99 
3.FC Embrach a4301(0)11:69 
4.FC Glattbrugg a4301(1)18:139 
5.Team Effretikon/Kempttal a4301(2)16:119 
6.FC Dielsdorf a2200(1)7:46 
7.SV Schaffhausen a*4103(0)8:163 
8.FC Buchs-Dällikon a*4103(4)8:163 
9.FC Schaffhausen a5104(5)9:163 
10.FC Wiesendangen a3003(1)4:140 
11.FC Seuzach a4004(3)3:160 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf b*5401(2)24:1312 
2.FC Fehraltorf5311(1)18:1810 
3.FC Wülflingen a3300(0)21:49 
4.FC Phönix Seen a3300(4)23:69 
5.FC Kloten a4301(4)32:149 
6.FC Wiesendangen b5212(1)14:197 
7.FC Elgg *3102(4)11:193 
8.FC Tössfeld a4103(3)17:113 
9.FC Töss4103(3)8:203 
10.SC Veltheim b3003(2)5:210 
11.FC Seuzach b5005(0)12:400 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Winterthur FE-12 a3300(0)42:39 
2.FC Phönix Seen a4220(0)15:98 
3.FC Oberwinterthur a3210(0)20:77 
4.SC Veltheim a*3201(0)18:136 
5.Team Effretikon/Kempttal a4202(0)15:176 
6.FC Seuzach a4202(0)12:246 
7.FC Tössfeld a3102(0)17:153 
8.FC Wiesendangen a3102(0)9:73 
9.FC Töss a3012(0)4:311 
10.FC Schaffhausen b4004(0)4:300 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen d4400(0)36:812 
2.FC Bassersdorf b5401(0)21:1212 
3.FC Kloten a3201(0)20:36 
4.FC Ellikon Marthalen b3201(0)10:86 
5.FC Seuzach b4202(0)17:146 
6.SC Veltheim b3111(0)16:134 
7.SV Schaffhausen b4112(0)14:254 
8.FC Phönix Seen b4103(0)11:173 
9.FC Neftenbach a4103(0)7:243 
10.FC Wülflingen a4004(0)7:350 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Elgg *4400(0)36:812 
2.SC Veltheim d4400(0)20:912 
3.SC Hegi Winterthur4301(0)23:99 
4.FC Seuzach c3201(0)21:86 
5.FC Töss c3201(0)19:106 
6.SC Hettlingen 2101(0)5:33 
7.FC Räterschen4103(0)26:193 
8.FC Tössfeld c4103(0)9:143 
9.FC Stein am Rhein b4004(0)11:340 
10.SV Schaffhausen d4004(0)7:630 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Stein am Rhein a4400(0)35:1112 
2.SV Schaffhausen c5401(0)37:1312 
3.FC Neunkirch3300(0)17:79 
4.FC Büsingen3201(0)18:86 
5.Sporting Club Schaffhausen b4202(0)15:136 
6.Reiat United b5203(0)24:236 
7.FC Ellikon Marthalen c4112(0)21:194 
8.VFC Neuhausen 90 b4112(0)22:234 
9.FC Diessenhofen b3102(0)12:153 
10.FC Beringen b5104(0)14:463 
11.FC Seuzach d4004(0)7:440 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Seuzach 3300(0)10:59 
2.FC Phönix Seen2200(1)7:36 
3.FC Neftenbach 3201(6)12:56 
4.SC Veltheim2110(3)7:64 
5.FC Räterschen3102(3)8:93 
6.SC Post Winterthur3102(3)8:133 
7.FC Wiesendangen 3102(6)7:93 
8.FC Tössfeld a3012(5)7:131 
9.FC Oberwinterthur 2002(0)3:60 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.SC Hegi Winterthur4310(1)8:410 
2.FC Seuzach a3210(1)9:77 
3.FC Oberwinterthur 4112(1)8:64 
4.FC Effretikon2101(8)3:23 
5.FC Elgg3102(0)2:83 
6.FC Räterschen2020(1)5:52 
7.FC Wiesendangen 2011(0)2:31 
8.FC Embrach2011(2)3:41 
9.FC Wülflingen2011(2)2:31 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SV Höngg 14310(2)6:310 
2.FC Effretikon 12200(0)6:06 
3.FC Seuzach 13201(0)10:46 
4.SC Veltheim 13201(0)5:66 
5.FC Bülach 14202(1)11:66 
6.Team Furttal Zürich 1*3120(2)4:25 
7.FC Neftenbach 13111(1)8:64 
8.FC Niederweningen 12011(1)3:81 
9.FC Ellikon Marthalen 13012(1)5:81 
10.FC Altstetten ZH 22002(10)0:80 
11.FC Thayngen 13003(0)3:100 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Baden3300(0)28:19 
2.FC Freienbach5302(0)17:139 
3.FC Glattal Dübendorf3201(0)12:76 
4.SV Höngg 3201(0)6:166 
5.SC Wipkingen ZH3111(0)7:64 
6.FC Effretikon3111(1)7:74 
7.FC Seuzach4013(1)3:161 
8.FC Blue Stars ZH4013(1)2:161 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Embrach4310(0)14:510 
2.FC Phönix Seen3300(0)31:69 
3.FC Kloten a4301(0)20:49 
4.FC Seuzach 4211(0)14:117 
5.FC Glattfelden3201(0)18:86 
6.FC Effretikon a3102(0)24:133 
7.FC Wallisellen3102(0)12:193 
8.FC Niederweningen 3102(0)6:233 
9.FC Rafzerfeld3003(0)5:420 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 4004(0)5:180