2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Linth 04 131012(32)36:1531 
2.FC Freienbach131012(57)31:1531 
3.FC Kreuzlingen13742(30)25:1225 
4.FC Uzwil 113805(43)33:2024 
5.FC Rüti 113634(23)31:2521 
6.FC Bazenheid 113634(34)22:1621 
7.FC Dübendorf 113445(31)19:2316 
8.FC Buchs 113445(31)17:2216 
9.FC Einsiedeln 113508(37)26:3415 
10.Chur 97 113436(41)17:2815 
11.FC Schaffhausen 213355(37)21:2714 
12.FC Frauenfeld13337(30)20:2612 
13.FC Wil 1900 213238(25)17:279 
14.FC Winkeln SG 1131210(39)12:375 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210721(20)37:1623 
2.FC Einsiedeln 210712(11)29:1322 
3.FC Richterswil 110613(13)16:1119 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 110523(12)22:2117 
5.FC Horgen 210343(22)14:2013 
6.FC Tuggen 29333(30)20:1712 
7.FC Buttikon 210334(46)17:1612 
8.FC Lachen/Altendorf 39243(24)14:1710 
9.SC Siebnen 210316(15)18:2310 
10.FC Wädenswil 310208(9)15:366 
11.FC Wollerau 210136(19)14:266 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

So 12.11.2017
FC Einsiedeln 3
FC Richterswil 2
V

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.NK Hajduk 18611(11)37:1219 
2.FC Uitikon 28611(23)36:1019 
3.FC Wettswil-Bonstetten 38521(7)23:917 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 38503(16)20:2015 
5.FC Hakoah ZH 18314(6)27:2210 
6.FC Red Star ZH 48143(31)12:197 
7.FC Freienbach 38215(51)11:197 
8.FC Einsiedeln 37115(8)8:274 
9.FC Richterswil 27016(12)5:411 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen9711(19)38:721 
2.FC Freienbach9630(8)28:920 
3.FC Wädenswil a9531(14)29:1917 
4.FC Affoltern a/A 9432(2)21:2014 
5.FC Horgen9315(17)18:249 
6.SC Siebnen9234(13)16:308 
7.FC Wollerau 9225(5)20:307 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9225(12)15:197 
9.FC Oberrieden9018(17)14:410 
10.FC RichterswilR 9090(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf101000(6)45:830 
2.FC Lachen/Altendorf a10901(3)74:1827 
3.FC Wallisellen a10802(18)45:1024 
4.FC Wädenswil a10514(26)32:3416 
5.SC YF Juventus b10424(41)25:3014 
6.FC Freienbach10415(9)38:3813 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10325(6)45:2411 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(2)18:497 
9.FC Altstetten ZH10217(3)19:487 
10.FC Dietikon b10217(64)9:627 
11.FC Feusisberg-Schindellegi10118(16)18:474 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Thalwil a10820(0)56:725 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10820(1)70:825 
3.FC Freienbach a10613(5)40:2718 
4.FC Hausen a/A a10523(0)39:2116 
5.FC Red Star ZH b10514(1)39:2715 
6.FC Tuggen10424(1)41:2413 
7.FC Richterswil a*10226(1)14:337 
8.FC Horgen b10226(1)14:477 
9.FC Wollerau a10136(8)14:595 
10.FC Wädenswil b*10019(6)9:830 
11.FC Wollishofen aR 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen c9621(28)41:1820 
2.FC Feusisberg-Schindellegi9612(1)60:819 
3.FC Einsiedeln b9603(12)43:1418 
4.FC Lachen/Altendorf b9522(3)29:1617 
5.FC Freienbach b9513(3)34:3516 
6.FC Wollerau b9405(3)32:4412 
7.FC Buttikon9315(2)31:5210 
8.SC Siebnen9315(22)18:2710 
9.FC Wädenswil c9207(6)25:466 
10.FC Richterswil b9108(1)16:693 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a10901(0)61:1727 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10802(0)53:4324 
3.FC Einsiedeln a10622(0)33:2619 
4.FC Wädenswil a10604(0)52:2618 
5.FC Freienbach a10604(0)29:3018 
6.FC Red Star ZH a10505(0)41:3715 
7.FC Affoltern a/A a*10424(0)40:2913 
8.FC Lachen/Altendorf a10307(0)19:349 
9.FC Knonau-Mettmenstetten a10307(0)34:649 
10.FC Thalwil a10217(0)20:587 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon a10019(0)16:341 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oberrieden a9612(0)51:1719 
2.FC Wollerau a9612(0)40:2319 
3.FC Horgen b9612(0)31:2519 
4.FC Langnau a/A a9603(0)39:2218 
5.SC Siebnen a9531(0)43:2818 
6.FC Freienbach b9504(0)22:1915 
7.FC Wädenswil b*9405(0)32:3812 
8.FC Richterswil a9306(0)30:349 
9.FC Lachen/Altendorf b9018(0)13:541 
10.FC Thalwil b9018(0)12:531 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 10.11.2017
SC Siebnen b
FC Wädenswil c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf c9711(0)54:3322 
2.FC Tuggen a9702(0)44:1321 
3.FC Einsiedeln b9702(0)38:2521 
4.FC Wädenswil c9522(0)41:1816 
5.FC Richterswil b9513(0)58:3915 
6.FC Feusisberg-Schindellegi9405(0)43:3512 
7.FC Wollerau b9216(0)35:527 
8.FC Freienbach c9207(0)17:466 
9.FC Buttikon a9117(0)26:504 
10.SC Siebnen b9126(0)16:613 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 9801(4)34:1124 
2.Centro Lusitano Zurich9612(19)24:1419 
3.FC Affoltern a/A 9522(12)21:1517 
4.FC Wollishofen a9324(12)16:1911 
5.FC Horgen9252(22)13:1311 
6.FC Wädenswil 9243(17)13:1510 
7.FC Freienbach9234(12)13:189 
8.FC Einsiedeln9234(16)14:209 
9.FC Red Star ZH 9225(13)12:278 
10.Racing Club ZH9126(2)16:245 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen a8611(6)26:1319 
2.Team Witikon-Neumünster a8602(7)23:618 
3.FC Industrie Turicum a8602(9)21:1218 
4.FC Freienbach a8503(11)38:1415 
5.AC Palermo8332(11)17:1212 
6.SD Compostela8323(15)18:2011 
7.FC Red Star ZH 8116(4)7:314 
8.Unione Sportiva Calabrese8116(13)6:274 
9.FC Horgen8107(24)11:323 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wädenswil b8611(2)52:2419 
2.FC Linth 04 b8431(0)31:2615 
3.FC Schwanden8422(3)29:2614 
4.FC Thalwil b8404(1)21:2312 
5.Zug 94 8323(0)24:2411 
6.FC Freienbach b8314(0)19:2510 
7.FC Richterswil b8314(1)25:2510 
8.FC Einsiedeln/Wollerau b8206(3)14:376 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon8125(1)15:205 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Uster 111920(2)50:527 
2.FC Hausen a/A 111632(0)21:819 
3.FC Freienbach 111533(1)26:1816 
4.FC Küsnacht 111533(3)31:2216 
5.Zürisee United 211524(2)26:2315 
6.FC Schwerzenbach 111434(0)23:2313 
7.FC Thalwil 111245(10)18:298 
8.FC Einsiedeln 111236(3)13:207 
9.FFC Südost Zürich11227(6)17:396 
10.Team Pfäffikon/Fehraltorf 211137(0)8:464 
11.FC Wädenswil 2R 200200(0)0:00 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Baden9720(2)58:523 
2.FC Glattal Dübendorf9621(0)38:1120 
3.FC Freienbach9513(0)32:2016 
4.SC Wipkingen ZH9342(0)14:1413 
5.SV Höngg 9324(0)12:3911 
6.FC Effretikon9315(11)12:2510 
7.FC Seuzach9117(11)7:264 
8.FC Blue Stars ZH9036(3)3:363 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Adliswil11731(0)31:1123 
2.FC Lachen/Altendorf11722(0)50:1322 
3.FC Horgen11632(0)29:1520 
4.FC Hausen a/A 11542(0)19:1318 
5.Team Furttal Zürich a*11533(0)39:1617 
6.FC Freienbach11533(0)22:1017 
7.FC Wädenswil a11434(0)33:2414 
8.FC Affoltern a/A 11434(0)24:2414 
9.SC Wipkingen ZH11128(0)10:394 
10.FC Blue Stars ZH *11128(0)4:514 
11.Altstetten ZH11119(0)9:543 
12.FC SchlierenR 110110(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FFC Südost Zürich a9900(0)63:727 
2.FC Adliswil a9711(0)57:1822 
3.FC Lachen/Altendorf9612(0)38:3319 
4.FC Wädenswil 9504(0)35:3015 
5.FC Horgen b9423(0)29:3214 
6.FC Freienbach *9414(0)25:3013 
7.FC Dietikon 9216(0)17:357 
8.FC Männedorf a9207(0)22:336 
9.FC Thalwil9207(0)24:536 
10.BC Albisrieden9108(0)19:583