Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
13:00
FC Frauenfeld
2
3
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Frauenfeld
5
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
13:00
FC Frauenfeld 4 Grp.
1
3
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Rüti, Henau - Platz 1
Mo 20.08.2018
20:00
FC Frauenfeld
5
1
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 6
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.08.2018
19:30
FC Frauenfeld (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702784
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103726
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld 4 Grp. (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 706321
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Do 23.08.2018
20:00
FC Frauenfeld 4 Grp. (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 706863
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.08.2018
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 6
Spielnummer 110188
Meienägger, Berg - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 110372
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
10:00
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117874
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
10:00
FC Frauenfeld d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 118558
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 117467
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 118026
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Frauenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 118604
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
14:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116673
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103734
Tellenfeld, Amriswil - West
17:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117066
Emmig, Steckborn - Emmig
17:00
FC Frauenfeld 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 115703
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
10:00
FC Frauenfeld 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 116182
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 107448
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 2
11:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117281
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
12:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116429
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
13:00
FC Frauenfeld 4 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106432
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 28.08.2018
19:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117275
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.08.2018
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 110376
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 6
Spielnummer 110190
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:00
FC Frauenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 118607
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Frauenfeld d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 118564
Feldbach, Steckborn - Platz 1
10:45
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 118034
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
12:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 107517
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 117472
Sonnmatt, Kirchberg SG - Nebenplatz
13:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117284
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 107457
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117067
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116683
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
16:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103739
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
19:15
FC Frauenfeld 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 116188
Grosswies, Wängi - Platz 1
So 02.09.2018
13:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116432
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Frauenfeld 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 115708
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
16:00
FC Frauenfeld 4 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106442
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Di 04.09.2018
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 110379
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
19:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 117474
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103749
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
09:00
FC Frauenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 118615
Rüti, Henau - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
10:00
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117882
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 107518
Oberdorf, Berneck - Platz 1
10:30
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 118035
Feldbach, Steckborn - Platz 1
11:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 107459
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
11:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117292
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
15:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116684
Aegeten, Widnau - Platz 1
So 09.09.2018
13:30
FC Frauenfeld 4 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106443
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
14:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116440
Grüenau, Wattwil - Platz 1
Di 11.09.2018
19:00
FC Frauenfeld d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 118567
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 6
Spielnummer 110197
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld (Sen.40+)
Regionaler Senioren 40+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 512557
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Frauenfeld 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 115713
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.09.2018
20:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117076
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.09.2018
09:30
FC Frauenfeld d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 118587
Grosswies, Wängi - Platz 3
10:00
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 118057
Kett, Sirnach - Platz 1
10:00
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117896
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Frauenfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 118634
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117311
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117094
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 117490
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
15:30
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 107481
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
16:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103752
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
18:00
FC Frauenfeld 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 116191
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116459
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort