2. Liga

1.FC Subingen 11821(18)21:1026 
2.SC Fulenbach 11632(23)34:2021 
3.FC Bellach 11632(24)26:1121 
4.FC Grenchen 15 11632(32)30:1321 
5.FC Lommiswil11533(33)22:1718 
6.FC Mümliswil11425(11)17:2414 
7.FC Härkingen11416(21)26:3213 
8.FC Iliria11335(63)28:2912 
9.FC Trimbach11326(31)18:2811 
10.SC Blustavia11236(29)13:259 
11.FC Oensingen11236(31)11:269 
12.FC Welschenrohr11227(35)19:308 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kestenholz121020(12)51:1032 
2.FC Olten 12822(38)29:1726 
3.FC Klus-Balsthal12642(37)20:1522 
4.FC Hägendorf12624(18)28:2020 
5.FC Subingen 12606(15)29:2418 
6.FC Egerkingen12453(51)14:1717 
7.FC Winznau12516(17)19:1616 
8.FC Niederbipp12516(29)23:1816 
9.FC Riedholz12345(22)29:2213 
10.FC Wangen a/A12417(28)17:1613 
11.FC Wolfwil12327(18)18:2311 
12.Türkischer FC Olten120012(29)3:820 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Canspor11902(25)42:1927 
2.FC Subingen 11812(21)30:1125 
3.SC Flumenthal11641(8)30:1022 
4.FC Wiedlisbach11632(25)24:1321 
5.FC Welschenrohr11524(15)23:2117 
6.FC Attiswil11515(17)21:2116 
7.FC Luterbach11515(24)23:2516 
8.FC Klus-Balsthal11425(23)23:2514 
9.FC Riedholz11326(12)16:3211 
10.FC Mümliswil a11227(17)15:268 
11.FC Langendorf11146(16)8:237 
12.FC Gerlafingen b111010(32)12:413 

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

1.BSC Old Boys a11920(5)38:1129 
2.SV Muttenz a11803(7)43:2024 
3.FC Wohlen11722(19)42:1823 
4.FC Solothurn11713(10)45:1922 
5.FC Allschwil a11623(14)32:1720 
6.FC Concordia Basel11542(15)21:1819 
7.FC Black Stars11434(18)29:2615 
8.FC Baden11344(14)35:2413 
9.FC Würenlingen11308(24)15:599 
10.FC Pratteln11227(25)20:468 
11.FC Laufen 11128(13)17:295 
12.FC Subingen 110011(8)6:560 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.Gäu Selection10901(3)67:927 
2.FC Subingen a10802(10)43:1224 
3.FC Solothurn10703(3)27:1421 
4.Team Wasseramt Mitte10307(10)18:359 
5.Thal United10208(15)28:396 
6.FC Grenchen 15 b10109(2)7:813 

Junioren B 2. Stärkeklasse (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Wangen b.O. 12912(22)66:1727 
2.FC Hägendorf12822(7)35:1625 
3.FC Leuzigen12723(3)61:1822 
4.Team Jurasüdfuss12723(3)35:2522 
5.FC Attiswil12633(13)30:2720 
6.FC Welschenrohr12624(2)39:2719 
7.FC Wolfwil12624(3)62:3919 
8.SC Derendingen b12327(7)20:4510 
9.FC Deitingen12318(5)24:459 
10.FC Winznau12318(8)22:779 
11.FC Bettlach12219(6)26:656 
12.FC Subingen b12219(10)30:496 
13.FC NiederbippR 120120(0)0:00 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FC Subingen a8800(0)53:1224 
2.Gäu Selection8602(1)30:1918 
3.Team Brühl Solothurn8314(1)28:3210 
4.Team Jurasüdfuss8215(3)18:267 
5.FC Härkingen8008(0)8:480 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Deitingen9612(3)33:2319 
2.FC Wiedlisbach9612(4)32:1819 
3.FC Grenchen 15 b9603(3)70:1518 
4.FC Iliria 9603(29)38:4018 
5.FC Leuzigen9513(1)36:2716 
6.FC Lommiswil a9423(4)36:1614 
7.FC Grenchen 15 c9405(3)29:5212 
8.GS Italgrenchen9216(1)15:397 
9.FC Subingen b9207(2)18:306 
10.HSV Halten9108(5)11:583 

Junioren D/9 Promotion (Herbstrunde)

1.FC Subingen a141400(2)110:2042 
2.FE-12 Stützpunkt - SOFV Egerkingen14914(0)58:4628 
3.Team Wasseramt Mitte14833(1)48:4827 
4.FC Solothurn FE-1214617(0)54:5219 
5.FC Grenchen 15 a14617(0)37:3819 
6.Gäu Selection14428(0)35:5114 
7.Team Brühl Solothurn14347(1)37:6213 
8.FC Zuchwil a140014(0)27:890 

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Flumenthal a9900(0)76:1127 
2.FC Leuzigen a9702(0)60:2121 
3.FC Luterbach9603(0)50:2518 
4.FC Grenchen 15 c9513(0)46:3216 
5.SC Blustavia b9504(0)30:3215 
6.FC Subingen b9405(0)28:2712 
7.FC Leuzigen b9315(0)23:3510 
8.FC Bettlach9225(0)48:548 
9.FC Deitingen b9036(0)16:593 
10.FC Riedholz b9018(0)18:991 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 04.11.2017
FC Winznau a
FC Solothurn c
*
*
FC Solothurn b
Team Jurasüdfuss
*
*
FC Härkingen a
FC Biberist a
*
*
Thal United a
Team Brühl Solothurn a
*
*
FC Riedholz a
FC Subingen a
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 03.11.2017
FC Biberist b
FC Grenchen 15 b
*
*
HSV Halten a
GS Italgrenchen a
*
*
Sa 04.11.2017
Türkischer SC Solothurn b
FC Subingen b
*
*
FC Leuzigen
SC Derendingen a
*
*
FC Iliria
FC Gerlafingen a
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Fr 03.11.2017
FC Grenchen 15 d
FC Subingen c
*
*
Sa 04.11.2017
FC Selzach
FC Zuchwil c
*
*
FC Riedholz b
FC Gerlafingen c
*
*
FC Rüttenen
FC Wangen a/A
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 04.11.2017
SC Flumenthal a
FC Lommiswil b
*
*
FC Subingen d
SC Derendingen b
*
*
FC Biberist c
GS Italgrenchen b
*
*
FC Zuchwil b
FC Bettlach
*
*
FC Deitingen
HNK Croatia
*
*
FC Grenchen 15 c
FC Gerlafingen b
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Subingen 8611(6)30:1019 
2.FC Zuchwil8503(1)37:1915 
3.FC Bellach8503(6)28:1415 
4.HSV Halten8503(6)17:1715 
5.FC Canspor8503(10)17:1915 
6.GS Italgrenchen8305(4)17:239 
7.FC Iliria 8215(8)22:267 
8.FC Biberist 8206(6)18:386 
9.CIS Solettese8206(8)10:306 

Senioren 40+

1.FC Niederbipp5500(2)21:315 
2.FC Bellach 5410(2)13:613 
3.FC Biberist 5320(1)13:211 
4.FC Post Solothurn6303(1)14:129 
5.FC Lommiswil6303(1)20:259 
6.FC Iliria 6303(6)24:189 
7.FC Wangen b.O. 5203(15)6:176 
8.FC Grenchen 15 6204(3)11:166 
9.FC Zuchwil5113(6)5:94 
10.FC Olten 5104(14)6:123 
11.FC Subingen 6105(4)5:183