Aktuelle Spiele

Sa 21.07.2018
18:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
3
3
Trainingsspiele 
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Di 24.07.2018
19:30
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700119
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 28.07.2018
17:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700352
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
18:00
SC Schöftland 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700729
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Fr 03.08.2018
20:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705445
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Sa 04.08.2018
17:30
SC Schöftland 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700806
Sportanlage Brand, Eich - 1
Di 07.08.2018
20:15
SC Schöftland 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701454
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
Mi 08.08.2018
20:00
Team Suhrental (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701730
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Fr 10.08.2018
20:00
Team Suhrental (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702556
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
20:15
SC Schöftland 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700624
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
So 12.08.2018
11:00
SC Schöftland (FF-19)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703411
Moosmättili, Schüpfheim - 1
15:30
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101454
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Mo 13.08.2018
20:00
SC Schöftland 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701071
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
Di 14.08.2018
20:00
SC Schöftland (FF-19)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701901
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Mi 15.08.2018
18:30
SC Schöftland a (Jun.D/9)
Junioren D-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511923
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Sa 18.08.2018
10:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175261
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
11:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170187
Stampfi, Rothrist - Platz 3
12:00
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175297
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174810
Stadion Au, Brugg - Platz 4
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159696
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
14:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109945
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
15:00
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160182
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
15:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172715
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101460
Tal, Adliswil - Tal
19:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134073
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
So 19.08.2018
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136235
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
12:30
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 165911
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Mo 20.08.2018
20:15
Kölliken/Schöftland (Sen.40+)
Senioren-Cup 40+ / 1. Vorrunde
Spielnummer 511962
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz