Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
19:00
Team Suhrental (Jun.C 1/S)
1
5
Junioren C-Cup / 1/16 - Final
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
20:15
Kölliken/Schöftland
3
3
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
Fr 21.09.2018
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 165934
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140801
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 22.09.2018
11:00
SC Schöftland c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708874
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
11:00
SC Schöftland b (Jun.E)
SC Schöftland c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708873
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
12:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174833
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
12:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172734
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
14:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170210
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109976
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159729
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
15:00
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160215
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101493
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
19:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134118
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Di 25.09.2018
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136280
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Fr 28.09.2018
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140806
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 146716
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Sa 29.09.2018
10:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174840
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
11:30
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175323
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175287
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170215
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
14:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159731
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
15:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172736
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109984
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160217
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134121
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101505
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 30.09.2018
15:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136281
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Di 02.10.2018
20:15
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134133
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Fr 05.10.2018
20:15
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134134
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140811
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 06.10.2018
18:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136296
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101506
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 07.10.2018
10:00
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 165945
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Di 09.10.2018
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140816
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Mi 10.10.2018
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136294
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 12.10.2018
20:15
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101519
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Sa 13.10.2018
10:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159744
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109987
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134147
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
So 14.10.2018
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136307
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Mo 15.10.2018
20:15
SC Schöftland (Sen.30+/M)
Senioren-Cup 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 513897
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Fr 19.10.2018
20:00
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 146699
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140821
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 20.10.2018
10:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175288
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
12:00
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175324
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159751
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170221
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
13:30
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174844
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
15:00
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160237
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134149
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101521
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
19:30
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109997
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
20:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136311
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz