2. Liga interregional - Gruppe 5

1.SC Schöftland 12200(2)5:06 
2.NK Pajde2200(4)4:26 
3.FC Olten 2200(5)4:26 
4.SC Zofingen 2200(6)5:36 
5.FC Muri2101(2)7:23 
6.FC Dietikon 2101(2)3:33 
7.FC Wangen b.O.2101(3)2:33 
8.Team Aargau U-212101(8)2:23 
9.FC Biberist2011(1)2:91 
10.FC Dulliken2011(2)2:31 
11.FC Wettingen2011(3)1:21 
12.FC Blue Stars ZH 12011(5)3:41 
13.FC Rothrist 12002(1)1:40 
14.FC Wohlen 22002(5)3:50 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Gränichen 21100(0)5:13 
2.SC Zofingen 21100(1)4:13 
3.SC Schöftland 21100(1)3:03 
4.FC Küttigen 11100(1)3:13 
5.FC Oftringen 11100(2)4:03 
6.ASC Sanfelese Aarburg1100(3)3:13 
7.FC Aarau 19021100(3)3:23 
8.FC Schönenwerd-Niedergösgen 11001(0)1:50 
9.FC Buchs 11001(1)1:30 
10.FC Menzo Reinach1001(1)0:30 
11.FC Beinwil am See 11001(2)1:30 
12.FC Lenzburg 21001(2)1:40 
13.FC Masis Aarau1001(4)0:40 
14.FC Entfelden 11001(10)2:30 

5. Liga - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Frick 32110(0)2:13 
2.FC Entfelden 32110(0)1:03 
3.SC Zofingen 32110(1)4:23 
4.Desportivo Portugues Aarburg 22110(1)6:53 
5.FC Erlinsbach 22110(2)2:03 
6.SC Schöftland 31010(0)0:00 
FC Küttigen 31010(0)0:00 
8.FC Muhen 22011(0)2:40 
9.FC Aarburg 22011(1)5:60 
10.FC Schönenwerd-Niedergösgen 22011(2)1:20 
11.FC Gränichen 3a2011(2)0:20 
12.FC Oftringen 32011(3)0:10 
13.FC Buchs 3R 120120(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

1.SC Zofingen1100(0)7:23 
2.SC Binningen a1100(0)2:03 
3.FC Wohlen a1100(0)1:03 
4.FC Concordia Basel a1100(1)7:03 
5.BSC Old Boys a1100(1)6:03 
6.FC Liestal a1100(2)3:03 
7.SV Muttenz a1001(0)0:20 
8.FC Zuchwil1001(0)2:70 
9.FC Brugg a1001(0)0:70 
10.Team Suhrental1001(1)0:10 
11.Team Aargau Mitte a1001(1)0:30 
12.FC Grenchen 151001(4)0:60 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Frick a1100(0)8:03 
FC Wettingen1100(0)8:03 
3.FC Mutschellen a1100(0)7:03 
4.FC Suhr a1100(0)7:33 
5.FC Oftringen a1100(0)5:33 
6.Aare/Rhy-Team1001(0)3:50 
7.Team Erlinsbach-Küttigen1001(0)3:70 
8.Team Suhrental1001(0)0:70 
9.Seetal Selection1001(0)0:80 
FC Baden1001(0)0:80 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Mi 23.08.2017
20:00
FC Rothrist a
FC Kölliken

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Zofingen b2110(0)7:13 
2.FC Rothrist a2110(1)10:13 
3.FC Gränichen2110(3)8:23 
4.FC Kölliken1010(0)0:00 
FC Suhr b1010(0)0:00 
Buchs-Rohr a1010(0)0:00 
7.FC Rupperswil2011(0)2:80 
8.Team Suhrental b2011(0)1:70 
9.FC Aarau2011(0)1:100 
10.Team Gontenschwil-Kulm9090(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Entfelden a
SC Zofingen a
0
16
FC Küttigen a
FC Suhr b
0
7
SC Schöftland a
FC Lenzburg a
4
0
Seetal Selection
FC Erlinsbach a
3
1
Niederamt Selection
FC Rothrist a
4
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Zofingen a110016:03 
2.FC Suhr b11007:03 
3.SC Schöftland a11004:03 
4.Niederamt Selection11004:13 
5.Seetal Selection11003:13 
6.FC Erlinsbach a10011:30 
7.FC Rothrist a10011:40 
8.FC Lenzburg a10010:40 
9.FC Küttigen a10010:70 
10.FC Entfelden a10010:160 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Kölliken b
FC Küttigen d
7
4
FC Entfelden b
FC Muhen b
0
0
N
SC Schöftland b
FC Menzo Reinach b
3
2

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Kölliken b21107:43 
2.SC Schöftland b21103:23 
3.FC Rupperswil b10100:00 
FC Entfelden b10100:00 
FC Buchs b10100:00 
FC Frick c10100:00 
7.FC Menzo Reinach b20112:30 
8.FC Küttigen d20114:70 
9.FC Muhen b80800:00 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Mi 23.08.2017
18:30
FC Gontenschwil a
FC Rohr b

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Mi 23.08.2017
18:30
FC Menzo Reinach b
SC Schöftland b
18:30
FC Aarburg b
FC Meisterschwanden a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Aarau 1902 d
FC Kölliken b
24
1
FC Frick d
FC Küttigen d
15
1
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Niederlenz b
1
0
SC Schöftland c
FC Seon b
0
10

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Lenzburg c
FC Suhr d
19
4
SC Schöftland d
SC Zofingen d
2
8
FC Gränichen c
FC Aarburg a
1
20
FC Menzo Reinach c
FC Rupperswil d
3
2
FC Oftringen d
FC Rothrist c
9
8

Senioren 30+ Meister

Fr 25.08.2017
20:00
FC Mellingen
SV Würenlos
20:15
FC Mutschellen
FC Seon
20:15
SC Schöftland
FC Sarmenstorf

Senioren 30+ Meister

1.FC Kölliken0000(0)0:00 
FC Mellingen0000(0)0:00 
FC Rothrist 0000(0)0:00 
FC Sarmenstorf 0000(0)0:00 
SC Schöftland 0000(0)0:00 
FC Seon0000(0)0:00 
SV Würenlos0000(0)0:00 
FC Mutschellen0000(0)0:00 
FC Küttigen0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Frick1100(0)2:13 
2.FC Gränichen0000(0)0:00 
Kölliken/Schöftland0000(0)0:00 
SV Auenstein/Picchi0000(0)0:00 
FC Juventina Wettingen0000(0)0:00 
SC Zurzach0000(0)0:00 
FC Niederwil0000(0)0:00 
FC Neuenhof0000(0)0:00 
FC Schinznach Bad0000(0)0:00 
10.FC Aarburg1001(0)1:20 

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Mi 23.08.2017
19:30
SC Schöftland
FC Erlinsbach

Juniorinnen B/9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bremgarten11008:03 
BSC Zelgli Aarau a11008:03 
3.SC Schöftland00000:00 
FC Erlinsbach00000:00 
FC Spreitenbach00000:00 
6.FC Rohr10010:80 
Niederamt Selection a10010:80