Vereinsspielplan

Sa 02.02.2019
12:15
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714696
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
Sa 09.02.2019
15:30
Team Suhrental (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711677
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
18:00
SC Schöftland 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710213
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Sa 16.02.2019
11:30
Team Suhrental (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711811
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
12:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715780
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Schöftland 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709964
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
16:00
Team Suhrental (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712525
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Sa 23.02.2019
10:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712429
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
14:00
SC Schöftland 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709965
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
15:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709882
Spiegelfeld, Binningen - 1
Mo 25.02.2019
20:15
Team Suhrental (Jun.B 1/S)
SC Schöftland 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712615
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Sa 02.03.2019
14:00
Team Suhrental (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712600
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
16:00
Team Suhrental (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711286
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
20:00
SC Schöftland 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711414
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Sa 09.03.2019
10:00
Team Suhrental (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716236
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
14:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710546
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
16:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716598
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
16:00
Team Suhrental (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712616
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
So 10.03.2019
11:00
SC Schöftland (FF-19)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709962
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Di 12.03.2019
20:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715103
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Sa 16.03.2019
12:00
SC Schöftland b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717160
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
14:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710545
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
16:00
SC Schöftland 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710539
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
18:15
SC Schöftland 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716087
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
So 17.03.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101545
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 22.03.2019
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136326
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140831
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 23.03.2019
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203181
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
15:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 202961
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101551
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
20:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200033
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Fr 29.03.2019
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206516
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
11:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203976
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203778
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203188
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
15:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203339
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
15:15
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204602
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
16:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 202964
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
17:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101558
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200042
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
So 31.03.2019
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136333
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
10:30
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206340
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Mo 01.04.2019
20:00
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206519
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
20:15
SC Schöftland (Sen.30+/M)
Senioren-Cup 30+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514933
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Fr 05.04.2019
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140836
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Sa 06.04.2019
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203982
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203194
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204334
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:30
SC Schöftland d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204639
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
14:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203784
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
14:30
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204605
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 202974
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
15:30
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203340
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
16:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204186
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101566
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
20:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200048
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
So 07.04.2019
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136341
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140841
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 13.04.2019
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204337
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203199
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
10:00
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204609
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
10:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203349
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
11:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203985
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:00
SC Schöftland d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204641
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203787
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 202975
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
16:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101571
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
18:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136346
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
18:00
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206348
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
19:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200055
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
So 14.04.2019
11:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204189
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
Mi 17.04.2019
20:15
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200063
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136356
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Di 23.04.2019
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140846
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Fr 26.04.2019
20:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136359
Zelgli, Seon - Hauptplatz
20:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200068
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206525
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 27.04.2019
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203207
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
15:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203351
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101581
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
20:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 202986
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Fr 03.05.2019
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140851
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206526
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
SC Schöftland d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204646
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld
11:00
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204614
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204343
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
15:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204195
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
15:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203791
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
15:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203989
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
15:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 202988
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200078
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
20:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101584
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 05.05.2019
10:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203358
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136371
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
10:30
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206349
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
14:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203210
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Fr 10.05.2019
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140856
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
19:30
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206355
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Sa 11.05.2019
11:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203994
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203796
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203220
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
13:00
SC Schöftland d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204650
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:30
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204616
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
14:30
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204196
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
15:30
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203362
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
16:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 202997
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
16:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204344
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101596
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
20:15
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200081
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
So 12.05.2019
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136372
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206533
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140861
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 18.05.2019
10:30
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204203
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
12:00
SC Schöftland d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204653
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
13:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204351
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203221
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:30
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203367
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
14:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203996
Stampfi, Rothrist - Platz 2
14:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203798
Im Feld, Oftringen - Platz 3
14:30
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204623
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203001
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
17:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136385
Inseli, Niedergösgen - Platz A
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200093
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
So 19.05.2019
10:30
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206358
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
14:30
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101597
Chrummen, Freienbach - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206535
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
20:30
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140866
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Sa 25.05.2019
13:00
SC Schöftland d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204659
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203805
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203232
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
14:30
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204205
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
15:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203373
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
16:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204353
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
17:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204003
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
19:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200094
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
So 26.05.2019
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136387
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
11:00
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206362
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101610
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Mo 27.05.2019
20:30
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206540
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
Mi 29.05.2019
20:15
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203008
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Fr 31.05.2019
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140871
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
20:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136398
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 01.06.2019
SC Schöftland d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204660
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 6E
10:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204358
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203234
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204210
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
14:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203376
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
15:30
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204631
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
15:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203014
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101612
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 02.06.2019
10:30
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206367
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200107
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mi 05.06.2019
20:15
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200109
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136402
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206369
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld
Sa 08.06.2019
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203813
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 2D
10:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204011
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
11:00
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204632
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
16:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203019
Ebnet, Frick - Hauptplatz
18:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203243
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101623
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
19:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200120
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Di 11.06.2019
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136411
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101627
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1