Vereinsspielplan

Di 25.09.2018
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136280
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Fr 28.09.2018
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140806
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 146716
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Sa 29.09.2018
10:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174840
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
11:30
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175323
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175287
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170215
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
14:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159731
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109984
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172736
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
15:30
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160217
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134121
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101505
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 30.09.2018
15:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136281
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Di 02.10.2018
20:15
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134133
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Fr 05.10.2018
20:15
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134134
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140811
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 06.10.2018
18:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136296
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101506
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 07.10.2018
10:00
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 165945
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Di 09.10.2018
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140816
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Mi 10.10.2018
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136294
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 12.10.2018
20:15
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101519
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Sa 13.10.2018
10:30
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159744
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109987
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134147
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
So 14.10.2018
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136307
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Mo 15.10.2018
20:15
SC Schöftland (Sen.30+/M)
Senioren-Cup 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 513897
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Fr 19.10.2018
20:00
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 146699
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140821
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 20.10.2018
10:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175288
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
12:00
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175324
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170221
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159751
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
13:30
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174844
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
15:00
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160237
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134149
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101521
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
19:30
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109997
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
20:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136311
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
So 21.10.2018
10:30
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 165950
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
13:15
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172743
Breite/Gemeinde, Muhen - Nebenplatz
Mi 24.10.2018
19:30
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160226
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Fr 26.10.2018
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140826
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 146723
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 27.10.2018
10:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174849
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
11:30
SC Schöftland c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175330
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175294
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170224
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
17:00
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160243
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101532
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
20:00
SC Schöftland 3
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 134160
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
So 28.10.2018
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136320
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
11:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159757
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
13:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109998
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Mi 31.10.2018
19:00
Team Suhrental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160230
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / -
Spielnummer 165941
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
20:30
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 146718
Stampfi, Rothrist - Platz 2
Do 01.11.2018
20:00
Team Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159740
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Fr 02.11.2018
20:15
Kölliken/Schöftland
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 146702
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Sa 03.11.2018
15:00
Team Suhrental
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 110009
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
So 04.11.2018
14:30
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101536
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Sa 10.11.2018
18:00
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510142
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 17.03.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101545
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 22.03.2019
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136326
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140831
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
So 24.03.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101551
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 31.03.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101558
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136333
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 05.04.2019
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140836
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
So 07.04.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101566
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136341
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140841
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Sa 13.04.2019
16:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101571
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
18:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136346
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
So 21.04.2019
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136356
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Mo 22.04.2019
20:00
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140846
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Fr 26.04.2019
20:00
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136359
Zelgli, Seon - Hauptplatz
So 28.04.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101581
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 03.05.2019
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140851
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
So 05.05.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101584
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136371
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 10.05.2019
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140856
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
So 12.05.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101596
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136372
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140861
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Sa 18.05.2019
17:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136385
Inseli, Niedergösgen - Platz A
So 19.05.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101597
Chrummen, Freienbach - Platz 1
Fr 24.05.2019
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140866
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
So 26.05.2019
10:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136387
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
14:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101610
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Fr 31.05.2019
20:15
SC Schöftland
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 140871
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
20:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136398
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 02.06.2019
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101612
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Mi 05.06.2019
20:15
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136402
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Sa 08.06.2019
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101623
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 09.06.2019
14:30
SC Schöftland 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136411
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
18:00
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101627
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1