Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1 - 13.10.2018 18:00
SC Schöftland 3
1:3
(1:1)
FC Rothrist 2
    • Verwarnung Mirco Hilfiker (Schöftland)
      Verwarnung Mirco Hilfiker (Schöftland)
    • Verwarnung Kushtrim Muslija (Rothrist)
      Verwarnung Kushtrim Muslija (Rothrist)
    • Verwarnung Donato Solimine (Rothrist)
      Verwarnung Donato Solimine (Rothrist)

    SC Schöftland 3

    99 Steiner 4 Leuenberger 3 Barmettler 2 Meier 5 Getzmann 7 Stillhard 9 Hilfiker 8 Hunziker 6 Koch (C) 10 Schär 11 Custodio
     
    99
    Steiner Michael
    Torhüter
    4
    Leuenberger Lukas
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Barmettler Pascal
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Meier Philipp
    Linker Innenverteidiger
    5
    Getzmann Lukas
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Stillhard Patrick
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    Hilfiker Mirco
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Hunziker Dennis
    Rechter Aussenläufer
    6
    Koch Robin(C)
    Linker Aussenläufer
    10
    Schär Steven
    Rechte Sturmspitze
    11
    Custodio Goncalves Ricardo Miguel
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    16
    Diener Nicolas
    17
    Rehmann Benjamin
    14
    Vagliardo Alessandro
    12
    Vuceljic Lazar
    15
    Vagliardo Stefan
    13
    Schoder Mike
    Trainer
     
    Vagliardo Alessandro
     
    Vagliardo Stefan
    Abwesend
    Gerhard Christoph (Verletzt)
    Ernst Pascal (Verletzt)
    Limberger Raffael (Verletzt)
    Lardon Oliver (Verletzt)
    Heri Pascal (Verletzt)
    Stocker Daniel (Militär)
    Scicchitano Paolo (Verletzt)
    Wirz Gianluca (Verletzt)
    Schär Nick (Familie)
    Wasser Marco (Ferien)

    FC Rothrist 2

    22 Fischer 13 Hochuli 4 Dos Santos 5 Marjanovic 14 Lässer 6 Bekooglu (C) 20 Souto 29 Muslija 11 Murkovic 7 Kern 9 Solimine
     
    22
    Fischer Yannik
    Torhüter
    13
    Hochuli Remo
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Dos Santos Moreira Vivian
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Marjanovic Kosta
    Linker Innenverteidiger
    14
    Lässer Pascal
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Bekooglu Mikayil(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    20
    Souto Arnaldo Alejandro
    Rechter Innen-MF-Spieler
    29
    Muslija Kushtrim
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Murkovic Noa
    Rechte hängende Spitze
    7
    Kern Philipp
    Linke hängende Spitze
    9
    Solimine Donato
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    3
    Bächler Dominic
    16
    Stamm David
    17
    Gut Marco
    Trainer
     
    Ludin Marco