2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hergiswil 261772(60)62:2756 
2.SC Goldau 261745(26)70:2353 
3.AC Taverne 1261097(88)45:3437 
4.FC Ibach 26998(58)40:3234 
5.AS Novazzano26989(56)30:3833 
6.FC Lugano U-21268108(53)46:4032 
7.FC Eschenbach 26899(44)42:3831 
8.FC Perlen-Buchrain269611(55)35:5031 
9.FC Brunnen 269512(57)32:4630 
10.FC Sarnen 269512(61)28:4530 
11.FC Altdorf 267118(63)37:3930 
12.FC Ascona 268810(61)34:4527*
13.FC Hochdorf261520(60)16:606 
14.FC LocarnoR 260260(49)0:00 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.Zug 94 III9711(13)32:1522 
2.SC Cham IV9513(12)16:1316 
3.FC Altdorf Azzurri9513(17)22:1716 
4.FC Ingenbohl9504(13)27:2515 
5.FC Baar 29423(14)22:1814 
6.FC Hünenberg III9414(14)19:2313 
7.FC Aegeri II9414(19)19:2213 
8.Luzern United FC 9405(18)18:2212 
9.FC Schattdorf9225(2)13:188 
10.FC Muotathal9018(11)10:251 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Stans a161411(8)66:1243 
2.FC Altdorf a16952(13)41:2532 
3.FC Flüelen 16826(25)45:4026 
4.Weggiser SC 16817(7)48:4925 
5.FC Küssnacht a/R 16646(11)36:4622 
6.FC Walchwil 16475(11)36:3519 
7.FC Brunnen 16376(33)32:4816 
8.ESC Erstfeld 162311(10)18:429 
9.FC Schattdorf 161411(4)27:527 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Altdorf b161132(57)37:1736 
2.SC Goldau 161033(16)39:1733 
3.FC Ibach III16943(12)39:1531 
4.SC Schwyz16844(4)39:2228 
5.FC Adligenswil a16619(11)27:2519 
6.SC Menzingen 16529(7)21:4317 
7.FC Alpnach b164210(22)24:3314 
8.FC Hünenberg II164210(30)22:5014 
9.FC Perlen-Buchrain164111(7)18:4413 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lugano111010(7)48:1331 
2.Zug 94 a11902(3)36:1327 
3.AC Bellinzona11713(7)34:1922 
4.Team Obwalden11632(4)26:1721 
5.Chiasso11623(3)22:1520 
6.FC Altdorf11344(3)16:1713 
7.SG Küssnacht Weggis I11416(6)26:4413 
8.Team OG Kickers a11416(9)31:2913 
9.Losone Sportiva11326(18)15:2811 
10.FC Rothenburg a11317(11)21:3210 
11.FC Baar a11128(12)19:415 
12.RAM11029(11)14:402 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Emmenbrücke Academy B9810(2)44:925 
2.SG Küssnacht Weggis I9720(3)54:1123 
3.SG Buochs-Stans9711(7)48:1322 
4.Zug 94 c9414(12)30:3013 
5.SC Kriens b9405(11)32:2312 
6.FC Aegeri a9315(3)18:2310 
7.FC Rotkreuz9306(6)16:299 
8.Engelberger SC9207(2)19:456 
9.FC Altdorf9207(3)18:496 
10.FC Littau a9207(14)25:726 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld a9900(1)87:1227 
2.FC Perlen-Buchrain9801(0)67:2224 
3.FC Brunnen9603(1)51:3218 
4.FC Altdorf9414(1)56:4713 
5.SC Buochs a9405(0)27:4112 
6.FC Baar b9414(30)35:5112 
7.FC Küssnacht a/R b9315(1)37:5010 
8.FC Sachseln9306(2)38:629 
9.FC Alpnach9207(0)22:656 
10.SC Kriens c9018(32)16:540 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Cham b880035:1424 
2.FC Altdorf a860251:1818 
3.ESC Erstfeld a860245:1218 
4.FC Aegeri b851232:2016 
5.FC Schattdorf b830515:239 
6.FC Ibach a821521:367 
7.SC Schwyz a821517:347 
8.FC Walchwil813414:376 
9.SC Menzingen800818:540 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs b870142:1621 
2.Team Obwalden (UN12)860231:2318 
3.FC Schattdorf c840431:1912 
4.FC Horw b840434:2412 
5.Engelberger SC840429:3012 
6.SC Emmen d831416:2010 
7.Zug 94 e831425:3210 
8.FC Altdorf b820619:306 
9.SC Cham d820614:476 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baar d970268:2621 
2.ESC Erstfeld b970251:2621 
3.Weggiser SC b960352:2918 
4.FC Altdorf c951339:2916 
5.FC Rotkreuz b950459:3115 
6.FC Aegeri c950434:3315 
7.FC Schattdorf d941433:3213 
8.FC Ibach b921629:327 
9.FC Brunnen c921636:957 
10.FC Küssnacht a/R e90098:760 

Junioren E - Gruppe 26 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.FC Ibach 16961(6)42:1433 
2.ESC Erstfeld 161024(5)44:2832 
3.SC Schwyz 16943(8)52:3531 
4.FC Brunnen 16853(9)50:3229 
5.FC Rotkreuz 16547(23)32:4019 
6.Zug 94 16457(23)33:4317 
7.FC Altdorf Azzurri Senioren16448(12)33:4216 
8.Blau Weiss Zug 162410(10)20:4010 
9.Weggiser SC 162410(12)22:5410 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Adligenswil 181134(3)33:1936 
2.SK Root 181134(6)39:2036 
3.FC Horw 181116(13)54:3634 
4.FC Ascona18837(1)26:2627 
5.SC Cham 18765(2)41:3027 
6.FC Gunzwil 18828(1)42:5126 
7.TEAM Menzingen / Aegeri18747(2)41:4025 
8.FC Altdorf 18819(14)44:2625 
9.FC Hergiswil 186111(0)28:4719 
10.FC Meggen 181017(14)12:653 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Amt Entlebuch971158:2022 
2.Team Uri853037:1218 
3.SC Nebikon952228:2017 
4.FC Adligenswil850315:1115 
5.FC Sempach931530:3410 
6.FC Willisau 910821:583 
7.SG Obwalden80176:401