Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
13:30
SC Goldau b (Jun.B 3/S)
5
1
Trainingsspiele 
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
16:00
SC Goldau
0
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Mo 20.08.2018
20:00
SC Goldau (Sen.30+/P)
6
2
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
SC Goldau (Sen.40+/P)
0
3
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Mi 22.08.2018
19:30
SC Goldau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704398
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Fr 24.08.2018
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163832
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 25.08.2018
11:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191754
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:45
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193270
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
13:15
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191971
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
13:15
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191125
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
14:00
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192364
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190812
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190505
Hofmatt, Meggen - 1
16:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191396
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
17:00
SC Goldau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106725
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:30
SC Goldau
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156143
Herti Allmend, Zug - 2
19:15
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190251
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 26.08.2018
13:45
SC Goldau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157614
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189725
Hofmatt, Meggen - 1
16:00
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193025
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189916
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Di 28.08.2018
20:15
SC Goldau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106722
Buschweilerhof, Basel - A
Mi 29.08.2018
20:00
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163384
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
SC Goldau a (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510424
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Fr 31.08.2018
20:00
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163840
Seefeld, Horw - Seefeld 2
20:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163387
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 01.09.2018
10:00
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190814
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
10:15
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191757
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:30
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193277
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:45
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192368
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
13:15
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191398
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
14:00
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191972
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
15:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190905
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
17:00
SC Goldau
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156146
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:30
SC Goldau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157620
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
18:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190259
Chrüzegg, Menzingen - 1
19:15
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189923
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:00
SC Goldau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106737
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
So 02.09.2018
13:00
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193028
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
15:30
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189726
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Mo 03.09.2018
18:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191131
Sportanlage Letten, Sins - 1
Mi 05.09.2018
19:30
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191407
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Fr 07.09.2018
20:15
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163395
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163841
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 08.09.2018
10:00
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191981
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:15
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191134
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
13:00
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190821
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:30
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190513
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:00
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192373
Lienisberg, Walchwil - 1
16:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191765
Gerbihof, Ibach - 1
16:00
SC Goldau
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157623
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190906
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
17:00
SC Goldau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106738
Seefeld, Buochs - 1
18:00
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 190260
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189929
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189737
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 09.09.2018
14:00
SC Goldau
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156156
Seefeld, Buochs - 1
Fr 14.09.2018
20:00
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163396
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:30
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163850
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 15.09.2018
13:45
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191417
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106751
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156157
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau (4.L(F))
Frauen Cup / Runde 1
Spielnummer 511402
Ehret, Hünenberg - Ehret
20:00
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189934
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:15
SC Goldau
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189739
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)