1. Liga - Gruppe 2

1.FC Black Stars26177260:26+3458 
2.FC Solothurn26154747:30+1749 
3.SR Delémont 26138552:38+1447 
4.SC Buochs 26125950:44+641 
5.Grasshopper Club Zürich II26109754:47+739 
6.FC Biel-Bienne261231147:45+239 
7.FC Bassecourt 261031344:53-933 
8.FC Luzern II26951239:41-232 
9.SC Goldau26881042:53-1132 
10.FC Schötz 261021448:60-1232 
11.Zug 94 26941335:44-931 
12.FC Langenthal 26861237:41-430 
13.SC Zofingen 26771243:52-928 
14.BSC Old Boys 26451734:58-2417 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Horw b221651(38)54:22+3253 
2.FC Baar 1221363(37)67:29+3845 
3.Zug 94 II221327(124)62:41+2141 
4.SC Steinhausen221138(49)47:37+1036 
5.SC Buochs 221057(44)49:36+1335 
6.FC Ibach II22985(44)45:32+1335 
7.SK Root 221039(41)43:49-633 
8.FC Muotathal 22769(24)39:49-1027 
9.Weggiser SC225512(40)37:60-2320 
10.FC Küssnacht a/R 225215(36)32:68-3617 
11.SC Goldau224315(55)23:55-3215 
12.SC Menzingen 223415(54)27:47-2013 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Hochdorf a161321(20)58:20+3841 
2.SC Buochs a161033(12)41:27+1433 
3.Luzern United FC16727(29)29:38-923 
4.FC Kickers Luzern16637(25)39:45-621 
5.FC Littau III16628(21)43:38+520 
6.Olympique Lucerne16556(24)31:26+520 
7.Luzerner SC b16547(23)38:50-1219 
8.FC Luzern b16529(10)38:47-917 
9.FC Malters b162311(26)23:49-269 

5. Liga - Gruppe 6

Sa 01.06.2019
FC Lungern
Engelberger SC
4
0
So 02.06.2019
SC Buochs b
Luzerner SC a
1
1
FC Inter Africa
FC Giswil
G

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Lungern 161321(11)76:21+5541 
2.FC Alpnach a161123(29)54:25+2935 
3.FC Inter Africa 15924(16)44:26+1829 
4.Luzerner SC a16835(17)50:37+1327 
5.FC Kerns16835(18)38:34+427 
6.FC Giswil 154011(22)24:57-3312 
7.FC Stans163310(16)22:40-1812 
8.SC Buochs b163211(17)18:46-2811 
9.Engelberger SC163112(10)26:66-4010 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Kriens a7601(6)31:9+2218 
2.Zug 94 b7412(1)24:11+1313 
3.FC Hergiswil7412(3)24:17+713 
4.SC Goldau7412(5)23:15+813 
5.SC Buochs7403(2)26:15+1112 
6.SC Cham b7205(1)17:27-106 
7.SG Ibach / Schwyz b7205(3)10:27-176 
8.ESC Erstfeld7016(0)10:44-341 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Aegeri9711(2)44:10+3422 
2.SG Buochs-Stans9612(7)25:19+619 
3.FC Schattdorf a8512(2)35:12+2316 
4.Zug 94 b9432(21)23:16+715 
5.SC Kriens b9414(2)25:16+913 
6.FC Altdorf 9324(1)29:26+311 
7.FC Hergiswil9234(2)20:31-119 
8.SC Steinhausen9225(0)10:48-388 
9.ESC Erstfeld9216(2)17:29-127 
10.SC Cham b8116(6)12:33-214 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Zug 94 a9810(9)48:14+3425 
2.SG Buochs-Stans9702(1)49:13+3621 
3.FC Küssnacht a/R a9702(1)52:21+3121 
4.FC Schattdorf a9612(2)37:12+2519 
5.SC Goldau a9414(2)30:32-213 
6.FC Baar a9315(5)22:35-1310 
7.SC Emmen C-Futuro9216(5)20:33-137 
8.FC Brunnen a9207(1)32:57-256 
9.ESC Erstfeld9126(1)22:45-235 
10.Engelberger SC9117(0)11:61-504 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Aegeri a9810(2)61:15+4625 
2.SC Menzingen9801(1)40:21+1924 
3.FC Ibach9702(0)40:21+1921 
4.FC Hünenberg a9612(3)48:12+3619 
5.FC Hochdorf a9504(1)53:31+2215 
6.Zug 94 b9405(3)30:28+212 
7.FC Altdorf 9306(3)18:44-269 
8.SC Buochs a9207(1)24:49-256 
9.SC Emmen a9108(4)18:45-273 
10.FC Alpnach9009(10)11:77-660 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Stans a10802(0)57:22+3524 
2.FC Muotathal10802(2)64:13+5124 
3.FC Ebikon b10604(1)76:36+4018 
4.FC Brunnen b10604(1)67:41+2618 
5.SC Emmen b10604(2)56:23+3318 
6.Team OG Kickers c10514(6)21:25-416 
7.SC Buochs b10505(0)37:32+515 
8.FC Schattdorf b10505(1)32:46-1415 
9.FC Adligenswil10316(5)49:46+310 
10.FC Aegeri c10109(0)19:118-993 
11.FC Baar b10109(3)29:105-763 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-121091052:14+3828 
2.SC Buochs a971147:19+2822 
3.FC Kickers Luzern a1063133:22+1121 
4.FC Triengen a1062246:33+1320 
5.SC Kriens FE-121052337:26+1117 
6.SC Emmen a1051435:29+616 
7.SC Cham a1151533:29+416 
8.FC Altdorf a942329:20+914 
9.FC Schattdorf a941422:25-313 
10.Zug 94 Da / FE-121141632:34-213 
11.SC Reiden a940521:27-612 
12.FC Sempach a932430:31-111 
13.FC Willisau a1031635:38-310 
14.FC Ebikon a1031617:36-1910 
15.FC Meggen a922518:33-158 
16.FC Hochdorf a1121827:55-287 
17.FC Küssnacht a/R a900911:54-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Buochs b870162:11+5121 
2.SC Emmen d861137:12+2519 
3.SC Obergeissenstein b860243:12+3118 
4.SC Kriens f851240:26+1416 
5.FC Horw b824222:26-410 
6.FC Hergiswil b820616:29-136 
7.FC Littau b813417:56-396 
8.FC Stans812516:38-225 
9.FC Perlen-Buchrain c801714:57-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Team Obwalden (UN13)880048:19+2924 
2.FC Horw a870157:20+3721 
3.FC Hitzkirch a860245:12+3318 
4.SC Buochs c840442:35+712 
5.FC Littau a840425:25012 
6.SC Obergeissenstein c820624:46-226 
7.Zug 94 c820615:38-236 
8.FC Rothenburg b820623:51-286 
9.FC Hergiswil a810734:67-333 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.Engelberger SC751151:22+2916 
2.SC Buochs d750236:19+1715 
3.FC Sarnen742134:19+1514 
4.SC Obergeissenstein d741226:26013 
5.SC Emmen e731318:26-810 
6.FC Kerns721418:29-117 
7.FC Horw c720511:33-226 
8.SC Kriens e70078:28-200 
9.Luzerner SC JUN. D7R 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 22.06.2019
SC Buochs a
FC Sarnen b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

Sa 15.06.2019
FC Hergiswil b
Engelberger SC
*
*
SC Kriens f
SC Buochs b
*
*
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Horw b
*
*
FC Alpnach b
FC Sarnen c
*
*
FC Stans c
Luzerner SC
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Sa 15.06.2019
FC Adligenswil b
FC Rothenburg b
*
*
SC Buochs c
Hildisrieder SV a
*
*
Zug 94 f
FC Hochdorf b
*
*
SC Emmen c
SC Kriens b
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 181521(4)60:22+3847 
2.FC Schattdorf 181134(8)47:25+2236 
3.Team Eich/Gunzwil181035(20)50:26+2433 
4.SC Buochs181026(12)46:28+1832 
5.SG Wolhusen-Malters18927(16)50:47+329 
6.FC Entlebuch 18927(21)55:44+1129 
7.TEAM Aegeri / Menzingen185310(12)35:51-1618 
8.SC Kriens 183411(19)35:63-2813 
9.FC Baar184014(19)33:73-4012 
10.SG Cham/Steinhausen182313(10)18:50-329 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SG Zell/Grosswangen161123(9)47:23+2435 
2.SG Schötz/Willisau161033(5)53:25+2833 
3.SC Buochs 16844(6)33:18+1528 
4.SC Reiden 16844(10)30:27+328 
5.FC Stans 16817(7)35:25+1025 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 166010(10)30:45-1518 
7.FC Entlebuch 16349(4)26:45-1913 
8.FC Dagmersellen 163310(6)19:43-2412 
9.SC Nebikon 163310(16)24:46-2212 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Ibach20144233:6+2746 
2.Luzerner SC20134336:10+2643 
3.SC Obergeissenstein 20124434:12+2240 
4.FC Südstern 20108231:14+1738 
5.Team Gunzwil/Eich20122634:25+938 
6.FC Littau20112739:27+1235 
7.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell2097429:12+1734 
8.FC Hergiswil20104626:20+634 
9.FC Seetal2095629:16+1332 
10.FC Perlen-Buchrain 2086625:23+230 
11.FC Malters 2093825:27-230 
12.FC Küssnacht a/R 2084822:21+128 
13.FC Sarnen 2076726:26027 
14.FC Horw20821021:28-726 
15.FC Eschenbach 20731017:24-724 
16.FC Ebikon 20731017:27-1024 
17.SC Buochs 20631123:32-921 
18.SV Weggis-Meggen2047915:23-819 
19.FC Baar 20431314:28-1415 
20.SC Kriens 2012179:44-355 
21.Team Surental2000200:60-600